Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2010 до 30.06.2010)

incomer

Завтра потепление обещают. Кто-нибудь планирует полетать?
P.S. To idimych- ты забыл вчера в машине коробку с паками.

Serge_2E

Я завтра на складское поле часиков в 11 планирую 😃 Был там сегодня. Место отличное. Только вертолет не леатл так как надо…

incomer
Serge_2E:

Я завтра на складское поле часиков в 11 планирую 😃 Был там сегодня. Место отличное. Только вертолет не леатл так как надо…

Во как НГ и ДР меняет людей! А то все на Соловьином одиночествовал.

pxkeeper

Планирую тоже завтра полетать, но вот пока думаю не махнуть ли нам всем в Щербинку? Там места много… или все-таки на складском? Что народ думает…?

incomer

Так на Щербинском и народу поболее. Вон там и самолетчики тусоваться начали…

human

Поехали на щербинское поле, там места много.

incomer

А через Бутово туда дорогу не накатали еще?

pxkeeper

Сегодня осматривая и подчищая хвост на ЛОГО обнаружил коцаные лопасти хвостового ротора. Причем как то странно, они как будто пробиты какими то мелкими частичками… Что думаете?

P.S. Тут есть мнение, что это жуки Карбоноеды 😁

Maxwell

Я завтра часикам к 11, скорее всего на складское.

2 incomer : Плз, захвати карты для контроника на поле. Завтра созвонимся ?

pxkeeper:

P.S. Тут есть мнение, что это жуки Карбоноеды 😁

Нет, все горазжо хуже.😢 Это АЦЦКИЙ КАРБОНОВЫЙ ГРИПП Передается, естественно по воздуху, вакцины нет, стандартов лечения нет, летальный исход - много процентов (пугать не хочу).😉
*голосом доктора Малахова* Только обертывания в листья подорожника и применение комплексной уринотерапии спасет пациента !

Serge_2E

Я завтра в 11 на складском. Плюс будет еще один пацан с бензинычем.

pxkeeper
Serge_2E:

Плюс будет еще один пацан с бензинычем.

Такое пропустить нельзя!

Maxwell

У нас кто нибудь хотел купить Атом и не успел на распродажу CommonSence.com ? На sentury-rc.com сейчас кит карбон без мотора и без замечательного регуля хоббивинГ 280 долларей. Соответственно с мотором и пресловутым регулем - 350 (в принципе тоже нормально, 50 - мотор, 20 - говенный регуль).
В размышлении, взять ли тушку на всякий случай. чисто на запчасти… А то на упомянутой распродаже прощелкал 😌.

И там же для ценителей - T-REX 700 Nitro Limited Edition Kits (BLACK) - USD: $455.00

human
Maxwell:

У нас кто нибудь хотел купить Атом и не успел на распродажу CommonSence.com ? На sentury-rc.com сейчас кит карбон без мотора и без замечательного регуля хоббивинГ 280 долларей. Соответственно с мотором и пресловутым регулем - 350 (в принципе тоже нормально, 50 - мотор, 20 - говенный регуль).
В размышлении, взять ли тушку на всякий случай. чисто на запчасти… А то на упомянутой распродаже прощелкал 😌.

И там же для ценителей - T-REX 700 Nitro Limited Edition Kits (BLACK) - USD: $455.00

Макс масло захвати, пожалуйста.

aarc
human:

Макс масло захвати, пожалуйста.

еще икры и хлеба 😉

Maxwell
human:

Макс масло захвати, пожалуйста.

Уже положил в сумку.

Kirrr

Цитата:
Сообщение от Serge_2E
Плюс будет еще один пацан с бензинычем.

pxkeeper: Такое пропустить нельзя!

Это замануха-обманут 😂 Я завтра тоже собираюсь, конечно больше хотелось бы в Щербинку, а то на складском только по очереди мёрзнуть… 😦

vns

складское - это то самое поле, о котором написано на первой странице? может тоже попробую подъехать, а то 2 вертолета в рабочем состоянии, а в небо все никак не попадут

idimych

Эхх, вот я всё никак не могу определиться… Что из пятисоток брать? Logo 400, T-rex 500 или Atom 500 (вон их как дёшево отдают…). В перспективе хотелось бы флайбарлесс…

human
vns:

складское - это то самое поле, о котором написано на первой странице? может тоже попробую подъехать, а то 2 вертолета в рабочем состоянии, а в небо все никак не попадут

Нет это не то поле что описано на певой странице. А в каком посте карта не нашел.

Serge_2E
vns:

складское - это то самое поле, о котором написано на первой странице? может тоже попробую подъехать, а то 2 вертолета в рабочем состоянии, а в небо все никак не попадут

Нет. складское это тут maps.yandex.ru/?um=BEIi4APqTQoWzmRcwVtczuLxoO0kLlZ… Карту найти действительно непросто 😃

pxkeeper
idimych:

Эхх, вот я всё никак не могу определиться…

Из всего перечисленного могу посоветовать только Т-рекс 500 - это если охото много магазинов с з/ч, как следствие более обширную поддержку. Если хотите качества - то тут возможно Лого выиграет, хотя он пластик, поэтому можно рекомендовать уже достаточно уверенному пилоту. Если хотите, что то не так как у всех, то тут лучше Атома не найти… Это на мой взгляд конечно, коллеги могут не согласится.
В перспективе все модели можно переделать под флайбалесс без проблем 😉

pxkeeper
aarc:

ReadyHeli и теперь там вот так: YouTube- Shop Tour at ReadyHeli.com

Да… это заснят мой сон:)

idimych
pxkeeper:

Из всего перечисленного могу посоветовать только Т-рекс 500 - это если охото много магазинов с з/ч, как следствие более обширную поддержку. Если хотите качества - то тут возможно Лого выиграет, хотя он пластик, поэтому можно рекомендовать уже достаточно уверенному пилоту. Если хотите, что то не так как у всех, то тут лучше Атома не найти… Это на мой взгляд конечно, коллеги могут не согласится.
В перспективе все модели можно переделать под флайбалесс без проблем

И вот если брать 500-ку от элайна, то встаёт вопрос, с валом или без?) Кто-то говорит что вал ненужен, а кто-то наоборот)

aarc
idimych:

Кто-то говорит что вал ненуже, а кто-то наоборот)

Если Трекс 500, то сейчас в продаже есть только ESP киты. Они с валом, так что выбор небольшой.

Лично мне с валом больше нравится из соображений меньшей потери энергии на трение, больше энергии для полета. На морозе опять же с валом проще, не надо проверять натяг. Не проскальзывает.

Из минусов - шестерни летят если задеть ХР по земле, ну и алюминиевый вал гнется даже при небольшом искривлении балки в краше. Т.е. расходник полюбому.