Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

Kirrr

Щас завтракаю и поеду наверное на новое поле.

з.ы. Я вот смотрю по карте-там и по полю дорожка идёт…

Maxwell

ОК, встречаемся на складском поле где-то в 11 - 11-30. Всем изучать легенду, см. пост Ильи incomer’a.

incomer
Kirrr:

Щас завтракаю и поеду наверное на новое поле.

Такая же фигня 😃

incomer

Осторожнее на Калужском после пересечения с МКАД. Вчера меня там мусор с лазерным радаром и камерой поймал. Почти за километр, кинооператор хренов, выцепил.

Я на месте. Солнце, поле, вертолет… Завидуйте!

Maxwell

Только что я вручил себе премию Дарвина за самый тупой краш 😊

При взлете не заметил на земле проволоку. Атом зацепился задней частью шасси и при подъеме - крен на хвост и верт идет на меня. Я прыгаю в сторону, за спиной дорога и могут быть машины. Вытянуть вверх просто испугался. Завал на бок… БУМ !

Подошел охранник с обломком лопасти в руках и вежливо спросил: “Вам это больше не нужно ?” Обломок лопасти усвистел метров на десять…

Еще не дефектовал, так что приговорчика еще нет. Ну лопасти ясно, что дальше - посмотрим 😃

А поле очень подходящее, перспективное. Машины на асфальте, взлетать можно метрах в десяти - пятнадцати от поля. Илье спасибо за разведку и ее плоды.

Grach
Maxwell:

При взлете не заметил на земле проволоку.

Что-то новое поле слишком много сегодня призвало вертолетов в жертву 😦

Maxwell:

А поле очень подходящее, перспективное. Машины на асфальте, взлетать можно метрах в десяти - пятнадцати от поля. Илье спасибо за разведку и ее плоды.

Это все замечательно, но нет того уюта, как на “дальнем”.

incomer
Grach:

Что-то новое поле слишком много сегодня призвало вертолетов в жертву 😦

Обмавать новоселье надо было, а так , конечно, только жертвоприношением можно снискать благосклонность поля.

Grach:

Это все замечательно, но нет того уюта, как на “дальнем”.

Зато без грязюки. А в следующий раз шашлычок замутим- с сразу уют появится.

P.S. Я думал тут уже фоторепортаж выложен…

aarc
Grach:

А поле очень подходящее, перспективное.

Точно подмечено 😃 Сегодня уже засеяли поле озимыми обломаками лопастей:
Комплект лопастей 325мм с Хоббисити закопал Кирр, его 450-ку сдуло резкими порывами ветра. Парочку лопастей 425мм 3DPro с Хелидиректа закопал Макс, о чем он уже выше рассказал, и парочка Радиксов 350мм от Куртиса зарыта мной лично 😃 И что самое обидное, зарыл лопасти по технической причине, в полете на Рейве срезало шестерни привода ХР, вертолет закрутило, пытался выровнять, но земля уже была близко. Щелкнул холдом и вертолет шлепнулся почти боком, воткнув одну лопасть на 10 см в сыру землю. В остальном отделался легким испугом, даже основная шестерня цела. Ну валы и слегка гнутая балка в утиль, остальное выяснится при переборке.

Само место полетов приятно порадовало наличием асфальтированной парковки на обочине дороги. До ВПП надо сделать не более 20 шагов через бурьян и по полю, что не напрягает совершенно. Места для полетов достаточно для одновременного запуска пары вертолетов, если летать без особого размаха.

Илья Инкомер и Илья Просто Я отлетали без происшествий, рвали воздух лопастями на радость зрителей, которых сегодня было человека четыре из разряда “случайных зевак” в том числе и охрана от ближайших ворот.

Заезжал Алексей (Grach), провел небольшую фотосессию и уехал дальше по своим делам, остави диск с фотографиями прошлых полетушек. Диск у меня. подумаю, как бы расшарить на всю тусовку. Скорее всего выложу на народ.ру или похожий сервис.

Полеты и настроение периодически подмачивал дождик. Ловили куски голубого неба, но и из него почему-то тоже капало, совсем не кстати, прямо поперек полетов. Намокло все и вертолеты и аппаратура и сумки и открытые багажники. Теперь вертолетную технику надо обязательно определить на просушку в теплое и сухое помещение!

Всем, кто не участвовал сегодня, желаю на следующие выходные обязательно заехать на это поле и увидеть все своими глазами, и, конечно, полетать.

До встречи на полях.

Grach
  1. Люди …

в зоне подготовки:

вот смотри, если эта загогулина отклоняется сюда, тадыть эта вот хрень тянется сюда и …

на полосе препятствий:

на старте

Ну еще чуть-чуть… Ну пожалуйста…

Смотрите, что у меня есть

  1. … и вертолеты

всепогодный атом.

камуфляжик не подходит.

Mikado, natürlich

и, конечно же, аляйн.

Снова прилетали копиисты

Kirrr

Да поле хорошее, хоть и кровожадное 😈 Ехать значительно ближе, чем до “дальнего”. Один только минус;больше двух вертов сразу не поднимешь. Но вот на лето будет самое то: вдоль поля идёт дорожка до самого водоёма и пролеска-отличное место для шашлычков и полетушек. Илье респект 😃.

О, пока писал, фотки выложили-спасибо добрый человек.

DVD
aarc:

Всем, кто не участвовал сегодня, желаю на следующие выходные обязательно заехать на это поле и увидеть все своими глазами, и, конечно, полетать.
До встречи на полях.

Обязательно! Парковка на асфальте:)да еще, судя по всему, отсутствие гадящих, проносящихся мимо машин (как на соловьином и нашем старом поле)
А я так и не доехал😵…вчерашние посиделки с возливанием не прошли бесследно- проснулся только в 11… то да се в Ашан съездил уже третий час…пакостнозакапавший дождик окончательно развеял желание ехать на поле, подразумевая, что с трех часов уже смеркается… в след выхи выбирусь!

pxkeeper

Какой раз мы это слышим? 😁 Я тоже вот пропустил, но по уважительной причине, хотя с удовольствием полетал бы лучше… На следующих планирую быть в строю, только не понятно пока с чем, все требует ремонта… а вроде и не падал %)

incomer

Единственное, что мне на поле не понравилось- это срач в бурьяне, видимо созданный водилами, стоящими на этом месте в течение недели. Предлагаю в следующие выходные устроить небольшой субботник по сбору этого мусора. Я привезу мусорные мешки. Есть, вроде, еще одноразовые пластиковые перчатки. Так, что желающие присоединится к наведению порядка- подъезжайте пораньше.

pxkeeper

Вот обещанные фото сфош-платы…

Напомню, что в субботу отлетав все паки, на последнем после посадки, во время остановки ротора заметил вот такую штуку.

aarc

Да уж. Я, честно говоря, думал, что выпала алюминиевая внутренняя обойма из подшипника тарелки, а тут пластмассина из внутренней обоймы. Из чего она сделана? Если полиэтилен, то его циакрином вряд ли приклеишь.

incomer

В таких втулках скольжения используют ПТФЕ - в народе тефлон. Он вообще практически инертен и не клеется. Похоже втулку с шариком подклинивало на валу и она провернулась вместе со вкладышем. ИМХО, можновставить на место, засверлить тарелку, нарезать в ней резьбу и загнать бонку, под которую в пласт. обойме сделать лунку. Тимофей Гончаров писал www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=2209.0 здесь.

Igor_Nack

Кирилл, я уже писал об этом. И вопрос не впервый раз обсуждался. Для тех, кто привык летать зимой, необходимо пролить тарелку по шву циакрином или просто вклеить на циакрин. Температурный коэффициент разный и при 0 и отрицательных температурах происходит такая беда. С проклеенным swashplate на своем парке проблем не замечал даже при минусовых температурах.

pxkeeper
Igor_Nack:

Кирилл, я уже писал об этом.

Да да Игорь… Я понял, это я просто с ребятами поделился своими полетами… Вообще удивительно, что выжил… Кстати тарелка с квика прада лучше?

Нашел еще пару фоток, не вошедших в отчет… выкладываю 😉

Igor_Nack

По поводу Quick. Захотелось тут как-то поставить на 600 хвост от UK. Все здорово, только когда пришел черед замены межлопастного вала, которого при заказе хвоста не было … Дальше надеюсь не надо рассказывать. 😃 Пылится темерь. А так качество отличное.