Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

human
pxkeeper:

Самое главное, что б ее не порвало 😉

Я насамом деле в этом нихрена не понимаю, но думаю что все зависит от моторов, что они попросят у акка то он и отдаст. Хотя может я не прав.
Она же ездила на Ni-MH 5000mah 8,4v

Kirrr
roytman:

Ну что же, рекс с вбаром собран, пришлось повозиться с проводкой, проводов много больно из-за этих саттелитов, но все-таки к полетам, вернее к настройке в поле

Дим, ну ты летал на 500ке с флайбаром и без-с тебя отчёт. 😉 Стоит ли это своих денег?

Serge_2E
Kirrr:

Дим, ну ты летал на 500ке с флайбаром и без-с тебя отчёт. 😉 Стоит ли это своих денег?

Праально, праально… Что особенно интересует:

  1. Как изменилось поведение вертолета без сервооси и чувствуется ли это при нашем “уровне” пелотирования?
  2. Уменьшились ли люфты в голове при ее смене?
  3. Увеличилось ли время полета по сравнению с флайбарным вариантом?
  4. Ну и личные впечатления 😉
incomer
Serge_2E:

😉

roytman, откольникам от тусовки ничего не рассказывай!!! Пусть сами прикалываются обратно и смотрят на поле!😁

roytman
  1. Пока что особых изменений не вижу, может быть немного стабильнее, но пока не успел понять точно.
  2. Люфтить нечему, Сергей))))
  3. Для этого надо было замерять, а я никогда не обращал внимания на то, скоко сливается, летал 4 минуты и все, тем более, что почти все паки в режиме тренировки сейчас.
  4. Мне нужно еще пару деньков, чтобы точно сформулировать, НО. Энерговооруженность больше, просадки на тиктаках почти не вижу. Диапазон настроек большой. Остальное будет понятно позже.

P.S. Ниукого нету случайно разъемов балансирных 3S парочку или 6S? Тип - как на рино, зиппи и т.п. (Элайновский его еще называют)

incomer
roytman:

P.S. Ниукого нету случайно разъемов балансирных 3S парочку или 6S? Тип - как на рино, зиппи и т.п. (Элайновский его еще называют)

Как-то покупал в глобалхобби на Белорусской. (не реклама)

roytman

Спасибо, завтра звякну туда, узнаю наличие.

incomer
Kirrr:

А то у меня нужный ключек сломался 😦

В хоббилайне вставыш себе купил очень качественный за 150. С толстым 5мм стержнем.

Kirrr
incomer:

В хоббилайне вставыш себе купил очень качественный за 150. С толстым 5мм стержнем.

Да не нашёл я там, может не то смотрю ? www.hobbyline.ru/shop/CID_117_2.html

human

Народ нужен хэлп, уже часа полтора голову ломаю, раз 20 отвернул и завернул. Короче при прикручивании к хабу этой штуки Flybar Seesaw Holder ее зажимает и она очень туго двигается, даже подшипники уже поменял. Может я чего не так делаю???

Kirrr

Ну на клоне у меня там между ними шаёбочки тоненькие стояли. А родной пока не разбирал… Может винтики не родные или стали глубже закручиваться ? Ещё вариант, что ты винтики перепутал : эта штука крепится 2*6,5 мм. А хаб родной ?

human

Со старым хабом та же фигня, а шайбочек не было, блин где такие шайбочки найти. Явно подшипник зажимает.

incomer
Kirrr:

Да не нашёл я там, может не то смотрю ? www.hobbyline.ru/shop/CID_117_2.html

На сайт их смотреть не надо- все вранье. Проще позвонить. Кстати, вспомнил, что отвертку 1,5мм я себе уж пару недель назад купил, так, что вставыш могу запродать.😉

Kirrr:

Ещё вариант, что ты винтики перепутал : эта штука крепится 2*6,5 мм.

А Align пишет винты 3*11,5 www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…

human:

Со старым хабом та же фигня, а шайбочек не было, блин где такие шайбочки найти. Явно подшипник зажимает.

Могу посоветовать от Mikado www.readyheli.com/ProductDetails.asp?ProductCode=M…
Эх, можно было бы в посылку доложить…

Kirrr
incomer:

вставыш могу запродать.😉

А Align пишет винты 3*11,5 www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…

Я попутал-про 450 написал.

А вставыш выкуплю- привози. В субботу меня не будет, можно передать через кого-нибудь , ну или в воскресение.

human
incomer:

А Align пишет винты 3*11,5 www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…

Винтики при всем желании не попутаешь, болт сложной конфигурации ))).

Смысл в том, что они не должны в полностью затянутом состоянии зажимать подшипник, там упорная втулка на которую внутренняя обойма подшипника садится.
Причем если затягивать по одному не зависимо от стороны, то они не зажимают подшипник, а если оба то холдер (Flybar Seesaw Holder) начинает туго ходить.

incomer:

Могу посоветовать от Mikado www.readyheli.com/ProductDetails.asp?ProductCode=M…
Эх, можно было бы в посылку доложить…

Не подойдут такие, нужны 3х4х(0,3-0,5)

Блин, но ведь не было там никаких шайб и в описании их нет, и не зажимало ничего до того как разобрал.

incomer
Kirrr:

А вставыш выкуплю- привози. В субботу меня не будет, можно передать через кого-нибудь , ну или в воскресение.

ОК

pxkeeper
human:

Блин, но ведь не было там никаких шайб и в описании их нет, и работпло все это до того как разобрал.

Правильно! Кто собирал то 😉 Должно все работать… Как вариант, берем локтайт, мажем винт и закручиваем его до конца, потом чуть чуть отворачиваем. Так же делаем со вторым и смотрим на ход детали… если все гуд, оставляем сохнуть локтайт.

human
pxkeeper:

Правильно! Кто собирал то 😉 Должно все работать… Как вариант, берем локтайт, мажем винт и закручиваем его до конца, потом чуть чуть отворачиваем. Так же делаем со вторым и смотрим на ход детали… если все гуд, оставляем сохнуть локтайт.

Я думал об этом, только стремно как-то качалки в плотную почти ходят )) можно получить заклинившую голову в “полете”

pxkeeper
human:

Я думал об этом, только стремно как-то качалки в плотную почти ходят )) можно получить заклинившую голову в “полете”

Ты у меня такое видел хоть раз? 😉 В том числе и на своем вертолете… Либо ищи очень тонкие шаёбочки.