Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

incomer
roytman:

P.S. Ниукого нету случайно разъемов балансирных 3S парочку или 6S? Тип - как на рино, зиппи и т.п. (Элайновский его еще называют)

Как-то покупал в глобалхобби на Белорусской. (не реклама)

roytman

Спасибо, завтра звякну туда, узнаю наличие.

incomer
Kirrr:

А то у меня нужный ключек сломался 😦

В хоббилайне вставыш себе купил очень качественный за 150. С толстым 5мм стержнем.

Kirrr
incomer:

В хоббилайне вставыш себе купил очень качественный за 150. С толстым 5мм стержнем.

Да не нашёл я там, может не то смотрю ? www.hobbyline.ru/shop/CID_117_2.html

human

Народ нужен хэлп, уже часа полтора голову ломаю, раз 20 отвернул и завернул. Короче при прикручивании к хабу этой штуки Flybar Seesaw Holder ее зажимает и она очень туго двигается, даже подшипники уже поменял. Может я чего не так делаю???

Kirrr

Ну на клоне у меня там между ними шаёбочки тоненькие стояли. А родной пока не разбирал… Может винтики не родные или стали глубже закручиваться ? Ещё вариант, что ты винтики перепутал : эта штука крепится 2*6,5 мм. А хаб родной ?

human

Со старым хабом та же фигня, а шайбочек не было, блин где такие шайбочки найти. Явно подшипник зажимает.

incomer
Kirrr:

Да не нашёл я там, может не то смотрю ? www.hobbyline.ru/shop/CID_117_2.html

На сайт их смотреть не надо- все вранье. Проще позвонить. Кстати, вспомнил, что отвертку 1,5мм я себе уж пару недель назад купил, так, что вставыш могу запродать.😉

Kirrr:

Ещё вариант, что ты винтики перепутал : эта штука крепится 2*6,5 мм.

А Align пишет винты 3*11,5 www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…

human:

Со старым хабом та же фигня, а шайбочек не было, блин где такие шайбочки найти. Явно подшипник зажимает.

Могу посоветовать от Mikado www.readyheli.com/ProductDetails.asp?ProductCode=M…
Эх, можно было бы в посылку доложить…

Kirrr
incomer:

вставыш могу запродать.😉

А Align пишет винты 3*11,5 www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…

Я попутал-про 450 написал.

А вставыш выкуплю- привози. В субботу меня не будет, можно передать через кого-нибудь , ну или в воскресение.

human
incomer:

А Align пишет винты 3*11,5 www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…

Винтики при всем желании не попутаешь, болт сложной конфигурации ))).

Смысл в том, что они не должны в полностью затянутом состоянии зажимать подшипник, там упорная втулка на которую внутренняя обойма подшипника садится.
Причем если затягивать по одному не зависимо от стороны, то они не зажимают подшипник, а если оба то холдер (Flybar Seesaw Holder) начинает туго ходить.

incomer:

Могу посоветовать от Mikado www.readyheli.com/ProductDetails.asp?ProductCode=M…
Эх, можно было бы в посылку доложить…

Не подойдут такие, нужны 3х4х(0,3-0,5)

Блин, но ведь не было там никаких шайб и в описании их нет, и не зажимало ничего до того как разобрал.

incomer
Kirrr:

А вставыш выкуплю- привози. В субботу меня не будет, можно передать через кого-нибудь , ну или в воскресение.

ОК

pxkeeper
human:

Блин, но ведь не было там никаких шайб и в описании их нет, и работпло все это до того как разобрал.

Правильно! Кто собирал то 😉 Должно все работать… Как вариант, берем локтайт, мажем винт и закручиваем его до конца, потом чуть чуть отворачиваем. Так же делаем со вторым и смотрим на ход детали… если все гуд, оставляем сохнуть локтайт.

human
pxkeeper:

Правильно! Кто собирал то 😉 Должно все работать… Как вариант, берем локтайт, мажем винт и закручиваем его до конца, потом чуть чуть отворачиваем. Так же делаем со вторым и смотрим на ход детали… если все гуд, оставляем сохнуть локтайт.

Я думал об этом, только стремно как-то качалки в плотную почти ходят )) можно получить заклинившую голову в “полете”

pxkeeper
human:

Я думал об этом, только стремно как-то качалки в плотную почти ходят )) можно получить заклинившую голову в “полете”

Ты у меня такое видел хоть раз? 😉 В том числе и на своем вертолете… Либо ищи очень тонкие шаёбочки.

human
pxkeeper:

Ты у меня такое видел хоть раз? 😉

Вот оно что, значит так и было сделано )))

aarc

Всем привет, проверка связи.
Проверка редактирования 😃

Серега, как идея - проверь, что подшипники в держалке флайбара живы и посажены полностью в свое гнездо.

pxkeeper
human:

Вот оно что, значит так и было сделано )))

Скорее всего… на 500ке у меня так точно, если затянуть до упора то ось будет стоять мертво (удобно будет углы мерить при настройке 😉 ), про 600ки не помню точно, но такое возможно…

aarc:

Серега, как идея - проверь, что подшипники

Как вариант кстати…

aarc:

Всем привет, проверка связи. Проверка редактирования

А что случилось?

human:

а если оба то холдер (Flybar Seesaw Holder) начинает туго ходить.

Да! И еще… Самый лучший вариант избавится от этой части совсем 😉 путем установки дополнительной электроники…

human
aarc:

Серега, как идея - проверь, что подшипники в держалке флайбара живы и посажены полностью в свое гнездо.

Я первым делом это сделал, лучше не стало.

pxkeeper:

Скорее всего… на 500ке у меня так точно, если затянуть до упора то ось будет стоять мертво (удобно будет углы мерить при настройке 😉 ), про 600ки не помню точно, но такое возможно…

А я уж испугался, значит эта херь не новость.

pxkeeper:

Да! И еще… Самый лучший вариант избавится от этой части совсем 😉 путем установки дополнительной электроники…

Было бы не плохо )))

Короче понял, что придется колхозить…

aarc
pxkeeper:

А что случилось?

По примеру Кирра разорился на нокиа 5800. Только чую теперь придется отращивать стилус на большем пальце 😃)))

Подушками пальцев набирать тексты на сенсорном экране почти нереально, про рукописный ввод я вообще молчу 😕

human:

Я первым делом это сделал, лучше не стало…

Гм. Тогда действительно шайбочка. Кстати, на 450-ке я ставил шайбу с одной стороны между хабом и держалкой флайбара.