Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

Kirrr

😵 Серьёзно пофоткались-упарился смотреть.

Наконец то прикупил себе сумку, в которую всё влезает. Лопасти от 600 просто для примера воткнул, а от 500ки входят легко. При этом весит вполне приемлемо, оч жёсткая. Надо только чехольчик сверху придумать.

А ещё по ошибке в посыль положили такой проводок, вот сижу и думаю; какой же верт под него покупать надо ?

pxkeeper
Serge_2E:

Собственно надо советы как ЭТО сделать чтобы снимало более-менее красиво…

Серега, думаю стоит обратить внимание на физический размер матрицы - чем больше, тем лучше. В идеале нужно стремиться к размеру кадра 36мм. Не маловажную роль играет оптика, тут нужно определится, что хочешь в основном снимать, на каких расстояниях… если какого то особого приоритета в этом нет, то лучше брать камеру с возможностью смены таковых. Вообще неплохо почитать специализированной литературы (конечно не толмуты, а статейки и прочее в нете) по этому вопросу, что б более понимающе подойти к вопросу выбора.

Kirrr:

😵 Серьёзно пофоткались-упарился смотреть.

Наконец то прикупил себе сумку, в которую всё влезает. Лопасти от 600 просто для примера воткнул, а от 500ки входят легко. При этом весит вполне приемлемо, оч жёсткая. Надо только чехольчик сверху придумать.

А ещё по ошибке в посыль положили такой проводок, вот сижу и думаю; какой же верт под него покупать надо ?

Зачетная сумка Киррр. Влезло все… Под переходник советую 500ку брать и ставить на него 3 пака 3S1P , что бы получить 9S в итоге…

P.S. Кстати, кому нужны фотки в масштабе поболее, можно увидеть тут fotki.yandex.ru/users/pxkeeper/album/86319/

incomer
Kirrr:

А ещё по ошибке в посыль положили такой проводок, вот сижу и думаю; какой же верт под него покупать надо ?

450-й 9S!😁

Kirrr
incomer:

450-й 9S!😁

Кто то вставыш на 1,5 мм зажал… 😦

incomer
Kirrr:

Кто то вставыш на 1,5 мм зажал… 😦

А кто-то по субботам изменяет теплостанской тусовке…

human
Kirrr:

Наконец то прикупил себе сумку

Зимний сезон, сумки, чемоданы )))

Я кстати прикупил себе ящичек для аппы, спасибо Кирру за наводку.

Во какой…

oshirnin

Неплохо было бы сообщить коллегам, где и почем.

RC=

В ашане на калужском 700 рублей

RC=

Да в ашане, там у работников спросишь про отдел с ящиками для инструментов

human
oshirnin:

Неплохо было бы сообщить коллегам, где и почем.

Ашан 86 или 87 отдел (линия). Ящик продается без паралона. Паралон я сам вкрячил.

incomer
oshirnin:

Фенкс. Без паралона неинтересно.

Есть выход- купить в Ашане еще и большой аллюминиевый ящик. В нем перфорированный блок поролона и комплект разделительных стенок. Для инструмента и стенки сгодятся, а блок использовать в этом маленьком чемоданчике. Этот блок под что угодно можно подогнать-очень удобно.

human
oshirnin:

Фенкс. Без паралона неинтересно.

С паралоном на эсприте )))

incomer
human:

С паралоном на эсприте )))

И с парапланом…😃

Maxwell

Тоска в ветке - вялый флуд на тему ящика, куда мы катимся… Неужели по результатам полетов в выходные уже полностью исчерпаны информационные поводы ? 😃

Похоже, что в предстоящие выходные ничто, кроме погоды, не помешает мне попасть на поле. Начал готовиться заранее, даже прилежно второй день подряд ковыряю симулятор 😃 Птички устали висеть на стенке…

О, вопросик к залу - а где можно разжиться цветной модельной самоклейкой в непромышленных количествах ?

Kirrr
Maxwell:

О, вопросик к залу - а где можно разжиться цветной модельной самоклейкой в непромышленных количествах ?

Ну в Термике наверно www.thermik.ru/diferent/ или у Хоббитов, я бы сначала туда позвонил, прежде, чем ехать.
Судя по погоде, можно опять на дальнее поле ездить, там, как то комфортнее мёрзнуть.

pxkeeper
Kirrr:

Тоска в ветке - вялый флуд на тему ящика, куда мы катимся…

Я уже по моему план по постам перевыполнил. Развлекал народ фотографиями в таком то количестве…
По поводу информационных поводов. Вот например можно подискутировать о планах в хобби на следующий сезон. Может кто новой техникой какой обзавестись хочет? Интересно узнать чем… и по каким причинам? Какие планы в полетных навыках, над чем собираетесь работать? Кто планирует участвовать на соревнования, при условии конечно, что они будут?

RC=
pxkeeper:

Я уже по моему план по постам перевыполнил. Развлекал народ фотографиями в таком то количестве…
По поводу информационных поводов. Вот например можно подискутировать о планах в хобби на следующий сезон. Может кто новой техникой какой обзавестись хочет? Интересно узнать чем… и по каким причинам? Какие планы в полетных навыках, над чем собираетесь работать? Кто планирует участвовать на соревнования, при условии конечно, что они будут?

К лету собираемся купить самик и 500-ку. 450 мне становится уже очень маленький для меня. Летаю хорошо, планирую научиться висеть боками в инверте и освоить пиролип . Хотелось бы в Москве поучавствовать в новичках. 3DX.

idimych

Хочу достроить самолёт, после НГ приобрести 500-ку. Так же в планах научиться на 450-м делать флипы и роллы этой зимой.)) ТАкже мечтаю опять приехать на поле) Если кто сможет меня подхватить на этих выходных - буду жутко благодарен)

pxkeeper
RC=:

К лету собираемся купить самик и 500-ку. 450 мне становится уже очень маленький для меня. Летаю хорошо, планирую научиться висеть боками в инверте и освоить пиролип . Хотелось бы в Москве поучавствовать в новичках. 3DX.

Дааааааа, планы грандиозные 😒 мне бы так, ну да ладно…

Отсюда вопросы для развития темы:

  1. что за самик, в каком размере, двс или электро?
  2. почему именно 500ка или это типоразмер имелся ввиду?
  3. почему именно пиро-флип, а не какой нибудь комплекс фигур?

Мне кажется, что 450ку все же рано списывать со счетов… На ней прекрасно можно отучить базовые навыки… контролируешь вертолет ты конечно не плохо, но абсолютно не правильно работаешь шагами - перегружаешь ротор и чем больше вертолет тем это заметнее становится… например твой полет на 600ке в воскресенье. Но это конечно мое ИМХО, я ведь далеко не профи сам…