Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

pxkeeper
Maxwell:

Отписался в саппорт, подожду до начала след. недели, а потом “напишу в Спортлото”, в смысле в PayPal. Там видно будет. Вот только думаю теперь - заказать еще комплект серв в другом месте, купить их у Жукова (дороговато), ждать сервы от этих гамадрилов.

Хня какая то Макс!!! Дурят нашего брата почем зря… Думаю пока с заказом дергаться не стоит, хотя и можно если мани есть, если потом лишнии будут можно в барахолку предложить, а так логичнее хотя бы ответа дождаться.

Maxwell:

И у них на сайте серв Z650 нет в принципе. Только заказанные мной Z3650.

Возможно ошибка именно на сайте - сервы которые продают 650, а на сайт случайно занесли как 3650…

idimych:

Приветствую всех! Очень хотелось бы завтра подъехать, полетать вместе с теплостановской тусовкой) В связи с этим хотел узнать, кто, где и когда завтра будет летать?

Мужики! Ответьте уж человеку то.​ ​

То idimych: я думаю лучше смотреть завтра с утра, т.к. многое зависит от погоды.

Brio

я бы завтра сранья съездид на соловиный или на поле. токо часов в 10.00

Kirrr

Так и не услышали мы характеристик новой суперсервы 😦

Завтра хотел бы на дальнее поле пораньше подъехать, до пробок, часикам к 11-00, но мне ещё возможно надо будет Сергея&Дениса забирать. Ну и по погоде естественно.

Макс-сочувствую. Ну может и правда сервы в барахолку выставить, если те сволочи не ответят? ИМХО , если не наваришься, то хоть окупятся…

Brio

Да я не шарю в новых гиро и новых серво.

Мне надо будет со временем купить и то и другое на второй верт, чтоб его оживить.

Отсюда вытекат вопрос, зачем брать новый 520й, если можно взять 401й ? 😃

Ну а если уже брать новый 420й, то и серву как-то новее хочется. Неужели нет сервы лучше чем 9257 за 60 баксов ??? 😃

Мне вот эта нравится, особенно цвет корпуса 😉

Kirrr

Ну 520 гироскоп то , имхо, получше 401 будет: меньше, легче, больше настроек. Например раздельная настройка хода слайдера… А вот что то лучше/оптимальнее 9257 пока не знаю ( в этой ценовой категории).

pxkeeper

Да все-равно собсно… бери любую хвостовую серву да и все дела… решать то нечего особо…

DVD
idimych:

Приветствую всех! Очень хотелось бы завтра подъехать, полетать вместе с теплостановской тусовкой) В связи с этим хотел узнать, кто, где и когда завтра будет летать?

Всегда милости просим! Рады новым знакомствам с коллегами-хелиманами;)…а на счет полетов на сб вс -так это по погоде …скорей всего на дальнее поле… как то всем там понравилось- главное на машине проехать можно… народ отпишется перед выездом…

idimych

Ок, тогда завтра буду мониторить тему) А где это “дальнее поле”?

RC=

Вот проезд

human:

Едем по калужке около 8 км, проезжаем речку Сосенка и населенный пункт с одноименным названием. После речки поворот налево (помоему указатель на ямонтово), едем по главной до развилки главная пойдет направо в Воскресенское, а нам нужно прямо, после развилки через 100-300 метров поворот налево (90 град) по главной едем дальше доезжаем до следующей развилки главная опять уходит направо, а нам нужно прямо, там начинается дорога местного значения (асвальт), проезжаем еще метров 500 до развилки нам нужно левее, проезжаем под аркой ограничивающей въезд грузовиков (по высоте), едем вдоль леса (лес слева, поле которое нам нужно справа) метров через 200 ищем съезд в поле на право. Ну и по полю метров 200-300. Приехали !

Мы завтра не поедем… Я приболел, папа не хочет, машины нет… 😦

Brio

Мдя. Походу полеты накрылись. Завтра обещают дожжжьььь!
Зато в воскр вроде солнечно

Maxwell

Лирика:
“Посмотрел я за окно -
Погода полное .овно”.

Конкретика - сегодня, похоже, не летаю. Ждем завтрашнего дня. Но уж завтра - пораньше !

pxkeeper

Испугали ежа голожй ж$%# … 😁 (это я погоде)… Мы с Kirrrом даже в метель летали… Ну я то по любасу выберусь полетать, только вот не на поле… Дождя то нет в сущности, просто мокро.

Kirrr

Ну раз никто не едет, то и я не поеду. Дождя нет, но съезд на поле думаю для моей машины не преодолеть…

Часикам к 14-00 на Соловьином подъеду повисеть.

Brio

дождя нет. куда едем?

эээээээ. че все задний ход врубили? поехали на соловини

ну усё! раз никто не хочет - я одын еду на соловиный к 10.30

aarc

Я поеду. Перебрал 600-ку. Кой чего там в голове у нее накрутил, охота попробовать 😒

Выезжаю минут через 30.

PS берем тросы и багры, чтоб в случае чего вытягивать машины из лужи на въезде на поле.

idimych

Ну тогда и я на дальнее подъеду с другом.

aarc

Вопреки всем прогнозам, вселенский потоп случился ночью, а днем погода порадовала отсутствием осадков. Немного темновато от облаков, но тем не менее полетный день прошел успешно.

Первооткрывателем сегодня пришлось быть мне. Въезд на поле был ожидаемо размыт дождями, и С4 на летней резине по раскисшей земле сильно напоминал популярное животное на льду. Непрерывно буксуя и двигаясь с коровьей скоростью, добрался до нашей стоянки. Там было не намного лучше: обильно опавшие листья только усугубляли дорожную ситуацию. Но ведь не за землей мы сюда ездим, а за небом, потому начал готовить 600-ку к первому вылету после почти 4-ех недель простоя по причине переборки ушатанной механики. Убрал небольшую бабочку, подбеднил двигатель под погоду и… полетел 😃 Красота. Переборка явно пошла вертолету на пользу. Пропала раскачка при перекладках, да и вообще, вертолет обрел былую легкость маневрирования.

Затем подъехал Слава с Раптором, Дмитрий и Сергей с Кингами и Алексей на 450-ой прошке. Все благополучно отлетали. Небольшое падение Кинга Сергея похоже прошло бесследно для вертолета.

В прошлые выходные Алексей жаловался на заторможенную реакцию Прошки на шаги. Смена лопастей на штатный Алайновский карбон преобразила вертолет. Что за комплект стоял до этого? Скорее не стоит рекомендовать его к покупке, похоже лопасти излишне податливы и просто гнутся под нагрузкой, не давая нужной тяги.

Мой эксперимент с настройкой головы 600-ки закончился бесславно. При сборке я поставил верхний миксер в положение Nimble 3D, но скорость рекации вертолета на циклик практически не изменилась, на глаз разница вообще не заметна. Надо будет продолжить эксперимернт. Скоро придут лопатки KBDD, они несколько длинее штатных. Ожидаю, что скорость переворотов увеличится. И еще в запасе остается длинный флайбар (440мм). Сейчас летал на 400мм флайбаре.

На сегодня все, любые дополнения приветствуются и, конечно, ждем фото и видео от Дмитрия и Сергея 😉

Kirrr

Завтра погодку обещают приемлемую-надо список лётчиков составлять 😉
Я часам к 11-00 планирую, до пробок проскочить.
з.ы. трос, лопата и сапоги у меня есть 😃

Maxwell

Меня пиши в список. А по поводу пораньше - мысль здравая. Завтра спишемся - время уточним.

Serge_2E

Я завтра на дачу. Но 500ку планирую взять. Там поле тож ничего. Свежевспаханное.