Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

DVD
Brio:

Кстати, какой щас срок за причинение тяжких телесный по неосторожности?

Щас нет понятия телесных повреждений- есть понятие вред здоровью…
Это как повезет…если в нашем случае верт упал на голову и прломил череп-то (касательно для нашего хобби выделено шрифтом)

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

  1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности-
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Если еще и убило то

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

  1. Причинение смерти по неосторожности -
    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

  2. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ну а если кто то скажет что из хулганских побуждений специально спикировал вертом на голову то могут инкриминировать части

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

  1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройствотермин,или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
    наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
  2. Те же деяния, совершенные:
    д) из хулиганских побуждений;
    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Ни чего хорошего короче…

Kirrr

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего,

Ну до этого думаю не дойдёт-мы же не звери всё-таки.

з.ы. А так сегодня читал-охреневал просто: rcopen.com/blogs/28661/7446

DVD
Kirrr:

з.ы. А так сегодня читал-охреневал просто: rcopen.com/blogs/28661/7446

Да- не шуточки у нас хобби…хотя на мотоциклах носиться поопаснее будет…

Brio

КИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!
Это просто ужасно. С этой ссылокй нужно было хотя бы до завтра потерпеть 😦
Я теперь спать точно не буду 😦
ППЦ

DVD, у меня знакомый на веле упал головой об бардюр. Итог - реанимация, несколько недель комы, тинановая пластина 3х5 в голове 😦. Опасность везде. Особенно если без шлема , то есть не соблюдая технику безопасности.

А с вертолетами это все особенно опасно 😦

pxkeeper:

Пожалуй стоит 😉

У меня таких мелких денег нет 😉

pxkeeper

В общем складываем вертолеты, а точнее продаем все, покупаем книги, стулья и на природу будем ходить массово читать… Только не на машинах чур ездить - это тоже опасно жутко, не так давно случай был нехороший, некоторые даже видели… Так, что, пешочком, очень не спешно выходим из квартир по лестнице на улицу, оглядываемся, потом заходим обратно в подъезд… Повторяем два три раза… Далее ооооочччееень аккуратно и оооочень медленно двигаемся на место встречи, как говорится два шага вперед один назад… не забываем постоянно озираться в поисках приближающихся ТС и если таковые имеются, срочно предпринимаем попытку удалиться на как можно большее расстояние, только тоже ооооочччеееень осторожно. Стулья лучше не таскать с собой и книги тоже, мало ли чего, перевесят, запутаемся в них… договариваемся с женами пусть привозят на место… Все, добрались, сидим читаем… После успешного дня таким же макаров возвращаемся домой…

Brio

pxkeeper, зря ты так. Слишком много ценизма. Я думаю, тому челу с отрубленным пальцем щас не до шуток 😦

Мы сейчас не о крайностях говорим, а еще раз подчеркивам всю опасность этого хобби

Согласись, что в РС - машинках, к примеру, такой опасности нет. Да и в самолетах даже нет.

Также глупо спорить, что езда на современной иномарке куда безопаснее езды на 2-х колесном транспорте (при прочих равных).

опасность подстерегает нас везде, но нужно делать все от нас зависящее, чтоб ее избегать.

pxkeeper
Brio:

pxkeeper, зря ты так. Слишком много ценизма. Я думаю, тому челу с отрубленным пальцем щас не до шуток 😦

Мы сейчас не о крайностях говорим, а еще раз подчеркивам всю опасность этого хобби

Согласись, что в РС - машинках, к примеру, такой опасности нет. Да и в самолетах даже нет.

Также глупо спорить, что езда на современной иномарке куда безопаснее езды на 2-х колесном транспорте (при прочих равных).

опасность подстерегает нас везде, но нужно делать все от нас зависящее, чтоб ее избегать.

10 раз уже подчеркивали 😈 И причем тут вообще чел тот? Ему не повезло, искренне сочувствую и желаю ему быстрейшего выздоровления… меня самого один раз чуть не зарубило 600 нитрычем, сотрясение я себе точно заработал от этого… Опасность она всюду. Жить опасно, особенно в современном техногенном мире… От всего не обезопасишь себя, все не предугадаешь, хоть подушками по кругу обвязывайся. Жить нужно дальше, вот и весь вывод… Сейчас ты об этом помнишь, через месяц забудешь и все будет казаться уже не так страшно… теме триста лет уже…

П.С. Думаю отчасти это хобби - вертолетное многих привлекает, не только сложностью, но и опасностью, адреналином… пролететь низко над землей, или управлять махиной 90го размера не вдалеке от себя - разве не это нравиться??? Взять тоже видео нашумевшее с Тареком на 700ом… Извини он носиться там на нем колбасой и я бы не сказал, что очень далеко от себя, чего только стоит тик-так с пируэтами перед мордой практически, но почему то у всех это вызвало восторг… А ведь если так посудить чувак то совсем без башни такие вещи вытворять! Долететь верту до него при малейшей ошибке дело одной секунды уж поверь, я знаю… А думаешь он никогда не ошибаеться??? Так, что не нужно на меня наезжать по поводу цинизма… Циник тот, кто говорит Боже мой, это же так опасно и продолжает этим заниматься при этом… и еще другое слово знаю как такого человека назвать, но не для форуму оно… Вот тебе мой сказ!!!

human
pxkeeper:

Нельзя всегда быть тем кто уступает дорогу иначе так и останешься на всю жизнь козлом отпущения. Да и просто надоело уже, чем больше уступаешь, тем больше становиться тех кому нужно уступить.

И согласен и нет, ситуации разные бывают. Просто когда встречаются на дороге два “не козла отпущения” = авария, и это минимум, а то и огнестрел. Иногда лучше уступить и ехать спокойно дальше. Только это все не относится к зевакам, тут совсем другая тема, они не уступают потому что просто не представляют себе последствия падения “мясорубки”.

pxkeeper:

😃 ладно, поищу новое место для полетов…

Кстати идея надо на Варшавке около МКАДа поля посмотреть.

Brio:

РС - машинках, к примеру, такой опасности нет. Да и в самолетах даже нет.

Опасность есть, но значительно меньше.
Представь Монстр 1/8 или 1/10 моштаба на полной скорости врезается в маленького ребенка… как минимум перелом обоих ног. Денис один раз мне в ногу на торможение въехал, машина почти остановилась, результат гемотома и шишка на ноге.
Про самики вобще молчу.

Brio:

Также глупо спорить, что езда на современной иномарке куда безопаснее езды на 2-х колесном транспорте (при прочих равных).

Инамарка иномарке рознь, тема с нескончаемым обсуждением.

pxkeeper:

Опасность она всюду. Жить опасно, особенно в современном техногенном мире… От всего не обезопасишь себя, все не предугадаешь, хоть подушками по кругу обвязывайся.

Полностью согласен!!! Выхода нет, даже если жить в барокамере, которая в бункере.
И еще есть такая тема, чего больше всего боишся то и случится.

Я считаю лучше посадить модель и подождать пока праздношатающиеся зеваки пройдут, но иногда этих зевак не видно и они могут подойти или подбежать сзади. У меня на Соловьином был случай, когда ребенок 2-3 года дернул меня за ногу и что-то спросил в момент когда я усиленно пытался удержать 600ку в состоянии равновесия на небольшой высоте, я даже испугался от неожиданности… результат резкое плюханье верта на землю, глушение двигла и ожидание пока папа (УРОД!!!) этого ребенка сообразит, что нужно валить подальше.

RC=
human:

Только это все не относится к зевакам, тут совсем другая тема, они не уступают потому что просто не представляют себе последствия падения “мясорубки”.

Они думают что если она упадёт, лопости тормознут, верт заглохнет, его снова заведут и он полетит, а не будет стоять возле машины сломаным!!!

human:

Денис один раз мне в ногу на торможение въехал, машина почти остановилась, результат гемотома и шишка на ноге.

Это была случайность 😃

human:

Я считаю лучше посадить модель и подождать пока праздношатающиеся зеваки пройдут, но иногда этих зевак не видно и они могут подойти или подбежать сзади.

С криками “Ух ты!!! Как это работает???”

Serge_2E
DVD:

😊Серега! А у тебя разьем “папа” Т- образный е? Один штука надо

Дима, пап дофига! Греби лопатой… Ну в смысле заезжай ко мне 😃

ЗЫ сени волей случая отлетал 5 паков на Соловьином.
Что радовало:

  1. 4 гипериона по ощщущениям лучше 2х… Ровно в два раза.
  2. Flightmax 2650mAh 20С после 43 циклов ведет себя аналогично новому, не в пример зиппи 30с. Не буду наверное продавать те, что у меня в запасе лежат. Стоят мало, а из минусоф - бОльшая масса по сравнению с гиперионами… Но ЦЕНА!!! (афигеть, дайте две!!!)
    Что Бесило:
    РАНО ТЕМНЕЕТ!!! чОрд (с).
Brio

Я тоже летал на соловином в 18,30-19,10 где-то
А ты когды ? 😃

oshirnin

А я в 20:15 сегодня только с работы ушел 😃 Завтра в банк поеду…

Brio

В банк спермы? Опять деньги кончились чтоль ? 😉

Maxwell

Все бы вам по банкам шастать… разным. 2 Brio интересный у тебя жизненный опыт 😉
А мне горячие калифорнийские пацаны с ХелиХобби с изумлением отписали, мол нет у них в базе серв Z650 ! Мол ума не могут приложить, откуда они взялись в полученной мной посылке.😠
Бардак. Сервы не те, тушка все не едет, простудился, дети тоже гремят соплями, на работе завал…

oshirnin

Алексей, не хулигань. Мое терпение не бесконечно 😃

Brio

ДА че уж “Алексей” ? Можно сразу - “Лешка”, раз уж жо угроз дошло 😁

***********************************************************

Народ, кто уже переобулся
Может кто посоветует хороший шинмантаж в районе?

Кто знает почем отдельно балансировка колеса ?

DVD

А мне пультяра, гламурная доехала таки😜!!!Что радует- действительно, есть подсветка 😃(тухнет сек через 10 если кнопочки дисплейные не жмешь)Кириллу Pxkeepery респект за содействие в заказе!!!

Serge_2E:

Дима, пап дофига! Греби лопатой… Ну в смысле заезжай ко мне 😃.

Спасибо Серега!приглашение принято!

pxkeeper
DVD:

А мне пультяра, гламурная доехала таки

Во! Димон поздравляю сердечно, наконец то ты полнофункциональным пилотом опять стал… Вот ща настроешь ПРОшку и к старой 450ке не притронешся больше - верт просто суперский в 450 размере…

To Brio: Че на ровном месте на людей то наезжаешь? Про шиномонтаж - да они по моему все приблизительно одинаковы… я сейчас на рабочие авто пользовался тем который на Балаклавке рядом с Конно-спортивным комплексом “На колесах” называется. Про цены к сожалению не в курсе, как то не очень запоминалось, т.к. смена резины необходимость, еду в приглянувшийся монтаж и делаю. По моему они приблизительно тоже на одном уровне везде. А вот есть монтаж на Обручевском кругу, пересечение с Севастопольским - там боковые проколы ремонтируют - это редкость.

Serge_2E
Brio:

Я тоже летал на соловином в 18,30-19,10 где-то
А ты когды ? 😃

Я видимо как раз перед тобой 😃 В 19-10 ИМХО летать уже нереально…

Kirrr
DVD:

А мне пультяра, гламурная доехала таки😜!!!Что радует- действительно, есть подсветка 😃(тухнет сек через 10 если кнопочки дисплейные не жмешь)Кириллу Pxkeepery респект за содействие в заказе!!!

Поздры 😃 А чего подсветка не регулируется под каждую модель ( интенсивность, продолжительность) ? Там прямо в параметрах должно быть, когда имя модели задаёшь.

DVD
Kirrr:

Поздры 😃 А чего подсветка не регулируется под каждую модель ( интенсивность, продолжительность) ? Там прямо в параметрах должно быть, когда имя модели задаёшь.

там в параметрах ставишь реальное время и она сама включается в темное время суток… а еще там фотодатчик стоит и включает подсветку в зависимости от освещенности… а еще там программа готовки пива есть- через тренерский шнурок полдключаешь к фирменной пивоварке Bosh😁 (только кривые питча надо согласно марке пива выставить) и через 2 часа пиво готово! В общем “супир” пульт!!!
Если серьезно- даж не смотрел толком еще…