Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

Brio

Странно. У меня одна посылка после импорта (спустя 3 дня) сразу обрела статус “Покинуло место международного обмена”, без таможни

human
incomer:

Я долго исправлял огрехи бессонной переборки верта- умудрился ремень неправильно одеть

Таже фигня 😃. Приехали сегодня на поле, Дэн попытался подлетнуть, но не вышло вертолет крутился как волчек.
Долго всей тусовкой пытались понять в чем дело, раскрутили все настройки в аппе но все безуспешно 😃.
Вроде все правильно собрал и настроил, а тут такое.

Потом подъехал Олег, и буквально через минуту сообщил о том , что ХР крутится не в ту сторону. Вот я лошара ремень не правильно поставил 😃

Денис сегодня всетаки полетал (3 пака), а я отходил от вчерашней водовки “Байкал” и испорченного настроения с утра.

Завтра мы на поле в 12, вроде с Димой договорились мы его с собой привезем.

pxkeeper
incomer:

Сегодня pckeepper с тремя вертолетами выбрался ко мне на дачу на полетушки.

Да, действительно побывал и полетали суперски просто… Спасибо Илье и его Семье за теплый домашний прием, а так же за отлично проведенное время и отдельное спасибо за консультацию и помощь в первом подлете на ЛОГО. 😃

Вертолет оказался просто чумовой 😵 Летает просто суперски, по ощущением как пушинка не смотря на свои почти 3 кг взлетного веса. А главное летает РОВНО. Если коротко, то рекомендую всем у кого есть возможность - не пожалеете точно 😉

Лишний раз доказывает, что при сборке ветолета с сервоосью нужно большое внимание уделить сборке головы и хвоста, на ровность и сбалансированность - если хотите, что бы верт летал ровнее.

Т-Рекс 500 вихляет теперь хвостом при эволюциях, не очень сильно, но от этого все какое то не ровное получается, теперь же есть с чем сравнивать. А вот 600ка моя все ж таки летает достаточно ровно.

Да пришлось немного помокнуть, но не сильно. Причем дождь шел и одновременно светило солнце, от чего возникла неимоверной красоты радуга во все поле, причем полная по дуге… Смотрелось очень красиво.

Brio:

“Покинуло место международного обмена”, без таможни

Это нормально, бывает таможню как раз этот пост затирает, почему не знаю. Леха, кстати, долго сидел и думал куда деть пару аутреньжевких акков для 500ки… т.к. ты в основном в горизонте пока, могу тебе их абсолютно бесплатно задарить. Но предупреждаю крутить на них, что либо не желательно, т.к. быстро разряжаются при нагрузках - хватает на минуту полета… А в горизонте пролетики, восьмерки , кружки поделать можно… Не понравятся выбросишь тогда.

human:

Завтра мы на поле в 12, вроде с Димой договорились мы его с собой привезем.

Я тоже еду, Диму тоже могу захватить если что…

Brio

pxkeeper, спасибо 😃 Я бы расцеловал,но боюсь неправильно поймешь 😉

Mixeii
pxkeeper:

Ну как бы это объяснить, что понятно сразу стало?

Заказ на Хелипроссе. Часть I

Допустим (ситуация выдумана, но отражает сущность проблемы… в основу легли реальные события).
Не дай бог конечно, но скажем сломался у тебя центрохаб на вертолете, в Москве нету нигде, что делать? Конечно, лезем на просс и смотрим там. Ага - есть в наличии, цена скажем 50 долл. Берем! Так с, доставка ЕМС 22 бака, не айс для одной детальки. Т.е. получаем, что тащить товара на 50 баков как то не особо выгодно, значит нужно чего то добавить и собрать нормальный заказик желательно, хотя бы на скажем 250 долл. Хоть остальное и не срочно нужно, а что то возможно и практически не нужно. но в принципе раз такой случай то можно и с учетом будующего - все равно все пригодится, набъем расходниками на пару моделей. Добавляем, всякую ерунду, расходники там, лопасти на хвост и т.д и т.п. Так, собрано, 248 баков заказ - уже что то, хотя и добить бы до 300, но денег ща в обрез и так заказ внеплановый практически. Смотрим доставку, ага 33 долл ЕМС, другой нема… Ну ладно, 33 так 33, оплачиваем… Все супер бабло с палки списалось, к тому же мы как умные галочку поставили, что б не конвертировали на палке… Все гуд, пришло подверждение заказа и оплаты. Сидим ровно, ждем письма с просса… Ага, вот оно, пришло, даже два и одно с палки… Так с, что это смотрим, вот трек - заказ отправлен - супер, а это что? Как так нет хаба в наличии, а на сайте же был? Да мне остальное то и не особо нужно без хаба - он то главное… Как и деньгу за него уже вернули? И перерасчет сделали? И че? Доставка 28 за то барахло, а мне что теперь в другом месте один таки хаб заказывать? Да он же золотой будет и денег я на Вас потратил… су@$, пиде#%@^… Ну неужели сложно написать и спросить, что делать, если нет хаба в наличии, я может подождал бы когда появится… 😃

The not happy end!

Ну вот где то так… Конечно немного покрасочнее расписанно для восприятия, но очень напоминает реальную ситуацию… И так было не один раз 😉

Были подобные ситуации с ними но суммы от штуки баксов 2 раза стерпел и поругался, а на третий были посланы, не смотря на их подарки и скидки на большие покупки для постоянных покупателей.
Если люди не хотят хорошо работать значит нужно найти других людей которые хотят работать.

pxkeeper
Brio:

pxkeeper, спасибо 😃 Я бы расцеловал,но боюсь неправильно поймешь 😉

Да не за что, а то я их уже топить хотел, что б места не занимали, ну и поддерживать же заряд нужно, а у меня кроме них паков есть, что б с ними морочиться.

Brio

с меня тогда пиво. ну или что ты там предпочитаешь…

incomer
Brio:

pxkeeper, спасибо 😃 Я бы расцеловал,но боюсь неправильно поймешь 😉

Вы думаете уже поздно и никого нет?

Brio:

с меня тогда пиво. ну или что ты там предпочитаешь…

Знайте- вы здесь не одни!

DVD
incomer:

Вы думаете уже поздно и никого нет?
Знайте- вы здесь не одни!

Ага- не спится народу;)!

Maxwell

ахтунги в ветке???

Под переборку и регулирование ящерки потреблено 250 гр. Гленморанжа.

PS Алексей, больше не целуй никого !😂

завтра похоже летаю, кто как ?

aarc

собираюсь на поле примерно к 13:30

Brio

Злые вы все 😃

И пилотаж злой!
И погода злая 😦
Токо таможня дооообрая 😃

Maxwell
Brio:

Злые вы все 😃

Мы не злые, мы бдительные !!!😛

Скоро поеду на поле, могу захватить кого-нибудь.
У кого есть телефон - звоните, остальные - пишите. Буду дома еще минут 15-20.

pxkeeper
Serge_2E:

Я на Соловьиный. Часам к 15.

Серега прикинь! Вот я долетался до чертиков - мне померещилось, что ты был с нами на поле сегодня 😁

Serge_2E

Жа уж… Долетался. Ты зайчика видишь!? Нет… А он есть 😃

roytman

Блин, чет видимо у нас у многих седня глюки были)))))))) Серега, ты мерещишься всем, тебе не кажется это странным?)))))

Serge_2E
roytman:

Блин, чет видимо у нас у многих седня глюки были)))))))) Серега, ты мерещишься всем, тебе не кажется это странным?)))))

Кажется. 😃

incomer
pxkeeper:

Серега прикинь! Вот я долетался до чертиков - мне померещилось, что ты был с нами на поле сегодня 😁

roytman:

Блин, чет видимо у нас у многих седня глюки были)))))))) Серега, ты мерещишься всем, тебе не кажется это странным?)))))

У определенной категории людей в полнолуние такое часто случается😂