Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

human
DVD:

а молоточком через керн постучать?можно WD40 брызнуть и подождать часик…вообще странно…может кто то на красный локтайт сажал…

Молоточком не рискнул, сегодня попробую

andru:

Я вот такую хрень сделал

Зачетная хрень )))

andru

Съемник сделал из струбцины, покупал в ОБИ, стоит 60руб., балгаркой пропил сделал и с винта оторвал прижимку.
Обороты ротора:
После длительных экспериментов у меня получилась следующая схема расчета оборотов, по которой я настроил оптимально (субъективно) свои электрички:

3,7В * кол-во банок * kV мотора * зубы Pinion / зубы Main * коэфф. эфф. двиг. = об. ротора

Отсюда можно вытаскивать уже кол-во зубов пиньона при желаемых оборотах и т. д.😎

И вообще не забивайте голову себе всякой хренью, летать надо больше!
Вот отличный калькулятор
www.readyheli.com/…/81.htm

Правда до сих пор одного не могу понять почему на батареях с разной токоотдачей обороты гуляют, конечно не на много, но из-за этого меняю полетные настройки полки.

DVD
andru:

3,7В * кол-во банок * kV мотора * зубы Pinion / зубы Main * коэфф. эфф. двиг. = об. ротора

Отсюда можно вытаскивать уже кол-во зубов пиньона при желаемых оборотах и т. д.😎

И вообще не забивайте голову себе всякой хренью, летать надо больше!
Вот отличный калькулятор
www.readyheli.com/…/81.htm

Да точно есть такой калькулятор, с зубьями все понятно, сколько оборотов на роторе итп…только я не о том… а о том - от куда следует что 1400KV это 1650 Ватт? При скольки V и А … и как это вяжется с обозначением на двигателе в kV? почему то кажется, что ни как…Был уверен, что kV некая характеристика двигателя, которая показывает максимальные обороты при каком то напряжении и все…а Мощность двигла- сама по себе характеристика…
Сам удивляюсь - почему эта неясность - меня не волновала почти 2года

Piranha
DVD:

от куда следует что 1400KV это 1650 Ватт…

Из даташита на мотор 😉

andru
Piranha:

Из даташита на мотор 😉

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Макс мощность 1680 ватт.
Не факт что они там есть конечно,
Kv вы можете менять(в смысле другой двигатель), естественно изменяя передатку либо Пиньон либо Меин, в линейке моторов этот двигатель самый мощный, поэтому я его и выбрал.

DVD
andru:

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Макс мощность 1680 ватт.

Ну понятно…кV сами по себе- мощность сама по себе…ни чего друг на друге не завязано… как и думалB-)…а вот само понятие kV- физический смысл все равно не ясен… обороты у двиглов с разными kV у всех макс 36000…

aarc
DVD:

и как это вяжется с обозначением на двигателе в kV? почему то кажется, что ни как…Был уверен, что kV некая характеристика двигателя

Только не kV (kilovolt), а Kv - voltage constant, по-русски можно назвать оборот-на-вольт. Коэффициент показывает, какие обороты будут на моторе без нагрузки при подаче напряжения 1В. en.wikipedia.org/wiki/BLDC

DVD:

Сам удивляюсь - почему эта неясность - меня не волновала почти 2года…

волновала, когда ты покупал алайновский мотор с 4200Kv и ругался, что он не тянет. 😉

human

Нужен СОВЕТ!
Голова уже пухнет.

В нормальные сервы вкладываться пока не хочу и так на бабосы попал.
Что лучше на данный момент купить на автомат перекоса.

1шт. futaba s3151 за 1400р, собственно то что у меня сломалось
или 4шт spectrum ds821(новые) + качалки - 2400р за все.

aarc
human:

или 4шт spectrum ds821(новые) + качалки - 2400р за все.

эти сервы известны тем, что у них от вибраций отламывается выходной вал. Производитель не рекомендует ставить эти сервы на вертолеты выше 30-ого класса ДВС или 600-ого класса электро.

Я бы восстановил поломанную серву, а затем бы смотрел в сторону Align DS610 или Futaba 9452. Цена примерно одна.

human
aarc:

Я бы восстановил поломанную серву

Как ее востановить если ремкмлект взять негде?

aarc
human:

Как ее востановить если ремкмлект взять негде?

а вот это: 1шт. futaba s3151 за 1400р, собственно то что у меня сломалось?

либо ее использовать, либо шестрени переставить. или это не та серва?

DVD
aarc:

Только не kV (kilovolt), а Kv - voltage constant, по-русски можно назвать оборот-на-вольт. Коэффициент показывает, какие обороты будут на моторе без нагрузки при подаче напряжения 1В. en.wikipedia.org/wiki/BLDC

волновала, когда ты покупал алайновский мотор с 4200Kv и ругался, что он не тянет. 😉

Ну вот появился Олег и все объяснил😇… А 4200я ни когда не брал:)…летал всю жизнь на стоковом 3700 и не волновался…волновался только со скорпом - 6кой… чет ты путаешь… А вот :
“Kv rating
The Kv rating of a design of brushless motor is the constant relating the motors unloaded RPM to the (peak, not RMS) voltage on the wires connected to the coils (the “back-EMF”). For example, a 5700 Kv motor, supplied with 11.1 volts, will run at a nominal 63270 rpm. …” таки правильно - 3700Kv на 11,1В =41 тыща оборотов ???

aarc
DVD:

А 4200я ни когда не брал:)…летал всю жизнь на стоковом 3700 и не волновался…волновался только со скорпом - 6кой… чет ты путаешь…

как это? точно что то такое было! или ты мотор брал на время или сдал обратно после испытаний?

human
aarc:

а вот это: 1шт. futaba s3151 за 1400р, собственно то что у меня сломалось?

У моей редуктор развалился, буду покупать такую же.

Народ в ближайшее время кто-нибудь будет что-нибудь заказывать из-за бугра???

DVD
aarc:

как это? точно что то такое было! или ты мотор брал на время или сдал обратно после испытаний?

Ааа так тот что ты мне давал на пробу? точна! только не задумывался и не помнил сколька там Kv…не тянет и что тут думать…😊

human:

УНарод в ближайшее время кто-нибудь будет что-нибудь заказывать из-за бугра???

буду … 500ку…😉 после 20го…уж не знаю ближайшее это время аль нет…

incomer
DVD:

обороты у двиглов с разными kV у всех макс 36000…

Неправда Ваша. Возьмите тот же Скорпион шестерку 4400kV. C 3S липолькой он под 50 т.оборотов дает.
Другое дело, что у каждого двигателя зона наибольшей эффективности приходится на определенные обороты. Живой пример с Hacker 40L 8 pole на Logo 500. C 14-v пиньоном не летит, а с 15-м другой мотор сразу-пуляет только так!, хотя казалось бы должно быть наоборот, т.е от возросшей нагрузки его обороты падают и оказываются в зоне наибольшей эффективности.

DVD
incomer:

Неправда Ваша. Возьмите тот же Скорпион шестерку 4400kV. C 3S липолькой он под 50 т.оборотов дает. .

я про www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Так и я ж про то и говорю- что хочу понять физический смысл…Теперь осознал- как в принципе и догадывался … Kv это стоолько оборотов при стольки то В…при 1в получается 4400 (в случае с Скорпом 6)… при11,2 получается под 50 тыс -все верно… И понятие Kv -сомо по себе, мощность- сама по себе -вот и все…

human
DVD:

буду … 500ку…😉 после 20го…уж не знаю ближайшее это время аль нет…

А на каком сайте?

pxkeeper
human:

Народ в ближайшее время кто-нибудь будет что-нибудь заказывать из-за бугра???

Серега нашел тебе магазинчик с редуктором helidirect.com/fgs48-servo-gear-set-s48148s3151-fu… Только сам уже весь в заказах, денех не осталось, поэтому до начала следующего месяца я не заказчик. 😦

Может тут чего то подойдет www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845?page=2 но нужно уточнять про совместимость.

Так же типа такой штуки понадобится при ремонте www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/196348