Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

human
DVD:

хренассе денег стоит, оказывается…

за 3 штуки )))

DVD
human:

за 3 штуки )))

ааа. понятно…куда смотрел…😎

pxkeeper
human:

Пришлось эти лопасти взять, а что делать? Уж больно хочется к выходным все собрать.

Мне вот тоже хочется 500ку к выходным, а пришлось все от “туда” тянуть, вчера только посыль послали, еще недели две будет по почтам и таможням мыкаться. Вот так то 😦
Про Лого вообще молчу…

human
DVD:

ааа. понятно…куда смотрел…😎

Могу я к тебе присоедениться?

pxkeeper
human:

Могу я к тебе присоедениться?

Кстати Серега если у тебя карточка есть ВИЗА или Мастеркард, то можно тебе на Палке завести акаунт 😉 Поможем с регистрацией и оформлением заказа если чо…

human
pxkeeper:

Кстати Серега если у тебя карточка есть ВИЗА или Мастеркард, то можно тебе на Палке завести акаунт 😉 Поможем с регистрацией и оформлением заказа если чо…

Есть и на пайпэле все зарегено, просто на доставке так можно сэкономить.

pxkeeper
human:

Есть и на пайпэле все зарегено, просто на доставке так можно сэкономить.

А, ну это так, просто Димон если верт тянет, то у него уже сумма там будет нормальная… Хотя может он и рискнет. Сам в общем отпишет… В принципе сервы даже в коробку к верту наверное смогут положить. Только главное при дележке не попутать все, тк. у Димона еще свои сервы там будут 😁

P.S. еще нашел сервы и ремкомплекты, только комплектов нет в наличии, но можно позвонить и уточнить www.rcdrive.ru/spares.php?unit=1142

Куча частей на сервы rcmag.ru/index.php?cPath=15_310#index.php:cPath=15…

DVD
human:

Могу я к тебе присоедениться?

Я б сам к кому с деньгами присоеденился б у кого карточка есть…

pxkeeper
DVD:

Я б сам к кому с деньгами присоеденился б у кого карточка есть…

😁😁😁😁😁 Димон пора уж самому заводить! Я ж за тебя карточку на твое имя не оформлю 😃 Нужно заехать в банк и написать заявку всего то…

DVD
pxkeeper:

😁😁😁😁😁 Димон пора уж самому заводить! Я ж за тебя карточку на твое имя не оформлю 😃 Нужно заехать в банк и написать заявку всего то…

Блин да есть у меня карточка…я ж говорил…у меня вот с пропиской непонятки были…адрес только -только дому дали… вот я и не знаю дойдет аль нет…вот только если на другой адрес…я вот не знаю как енто все…

pxkeeper
DVD:

вот я и не знаю дойдет аль нет…

Открою секрет, я последнюю посыль слал почтой написал так: 117431, Russia, Moscow, Pochtovoe otdelenie #431, do vostrebovaniya 😉 Можешь на любую ближайшую почту так направить, потом прийти и востребовать в разной форме у них посылку 😁

По моему у тя карточка какой то другой системы была, то ли ЛИЗА электрон, то ли чет подобное, но они там не канают к сожалению.

DVD

не Лиза классик…все нормуль с ней… а с адресом так и поступлю…узнаю что за почта там у меня… и вы уж на связи плз…или на чай заезжайте -бум заказывать!

pxkeeper
DVD:

не Лиза классик…все нормуль с ней… а с адресом так и поступлю…узнаю что за почта там у меня… и вы уж на связи плз…или на чай заезжайте -бум заказывать!

Ну это в любое время, в гости я люблю ходить, особенно на чай и особенно когда, что то нужно заказать с чужой карточки 😉 😒 😁

aarc
aarc:

как это? точно что то такое было! или ты мотор брал на время или сдал обратно после испытаний?

Пардон, не 4200Kv, а 4050Kv, он на 20Вт слабее чем 430XL

430X Brushless Motor(4050KV) KX850171
Model: KX850171A
●Input voltage: DC7.4~14.8v
●Max continuous current: 30A
●Max output power:330W(prox.)
●KV value:4050KV
●Dimension: spindle 3.16x27.5x35.8mm
●Weight: 60g (prox.)

430XL Brushless Motor(3700KV) KX850165A
Model: KX850165A
●Input voltage: DC7.4~14.8v
●Max continuous current: 35A
●Max output power:350W(prox.)
●KV value:3700KV
●Dimension: spindle 3.16x27.5x39.8mm
●Weight: 70g (prox.)

Grach
pxkeeper:

Эх! пора нам на пенсию

Ты имел в виду работу? Чтобы было больше времени на тренировки? 😉😁

roytman

Да нам бы стоко времени, скоко у него есть на полеты и мы бы все так летали…

aarc
incomer:

Другое дело, что у каждого двигателя зона наибольшей эффективности приходится на определенные обороты. Живой пример с Hacker 40L 8 pole на Logo 500. C 14-v пиньоном не летит, а с 15-м другой мотор сразу-пуляет только так!, хотя казалось бы должно быть наоборот, т.е от возросшей нагрузки его обороты падают и оказываются в зоне наибольшей эффективности.

ну здрасте. обороты максимальной эффективности
любого бесколлекторника это обороты, близкие в теоретическим (напряжение питания * на обороты на вольт). поэтому неправильно гонять вертолет на среднем газу, а лучше ближе к 100%

от смены пиньена меняются обороты ор и нагрузка на силовую установку. с хакером на 14 пиньоне у тебя мотор просто не догружался, обороты ор низкие, лопасти не могут дать хорошую нагрузку на мотор, вот и не летит и мощность не отдает, ее просто никто не берет. а с 15ым пиньоном и обороты ор выше, и моторчик нагрузился по полной, начал сосать ток. т.е. мы уже больше зависим от возможностей батареи. хотя обороты самого мотора примерно теже в обоих случаях и зависят от напряжения батареи и нагрузки.

условно говоря, это как машина на 1ой и 5ой передаче. вроде мотор тот же и газ так же нажимаем, но на первой у быстрый разгон до 40км/ч, а на пятой медленно, но до 240км/ч.

хотя по правде электромотор и двс сравнивать в плане отдачи не совсем корректно.

двс, как известно, не дает момента, когда не крутится, а с ростом оборотов обретает и мощность и момент и потребление топлива растет

электромотор, напротив, с нуля оборотов имеет максимальный момент и потребляет максимальный ток (пусковой ток намного выше рабочего), а с ростом оборотов момент и потребление тока падает. идеальный мотор без нагрузки на макс. оборотах не потребляет ток вообще. а что бы электромотор начал совершать полезную работу, его надо притормозить, чтобы он крутился медленнее своих теоретических макс. оборотов (проскальзывал)
и чем сильнее мы мотор тормозим, тем больше мощности он отдает. вот это и есть случай с 14-тым пиньоном, когда мы тормозим мотор несильно, и 15-тым, когда моторчику уже приходится попотеть чтобы приблизиться к желанным макс. оборотам и перестать совершать полезную работу. 😃

надеюсь не очень занудно получилось. 😛