Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

incomer
human:

.

С фотками проблемы, потому что я как всегда не подготовился и у меня сел акк на фотике ))), выкладываю то что получилось.

P.S. Ребенок счастлив, спасибо чемодан.

А чей и что это за агрегат в целиковом фюзеляже?

Lexus1380

поеду на соловьниый к 13:00 возму пятисотку, возьму пятидесятку, короче последние деньки теплые, все, после работы в 20.00 уже темень!

Serge_2E

На Соловьином отлетал 7 паков. С 18 до 19. Под конец по дороге с поля приехал Кирюха (PXkeeper). Потусили, малость… Жаль темнеет рано, солнце уже практически ушло…

aarc

Штатный мотор 500L на 500-ке с паками Рино 2200 25С выдал какой-то несчастный 1кВт мощности. Ток 50А. Что-то негусто 😃 Как понять, кто виноват, мотор или паки?

Серега 2Е, у тебя же есть акки Гиперионы вроде? Можешь дать полетнуть разок. Ну, для теста, проверим это Рино не тянет или мотор.

incomer
aarc:

Штатный мотор 500L на 500-ке с паками Рино 2200 25С выдал какой-то несчастный 1кВт мощности. Ток 50А. Что-то негусто 😃 Как понять, кто виноват, мотор или паки?

Серега 2Е, у тебя же есть акки Гиперионы вроде? Можешь дать полетнуть разок. Ну, для теста, проверим это Рино не тянет или мотор.

А может просто не догружен мотор? У меня тоже есть парочка Гиперионов 3S 2200мА. Могу подсобить ради науки.

andru
aarc:

Штатный мотор 500L на 500-ке с паками Рино 2200 25С выдал какой-то несчастный 1кВт мощности. Ток 50А. Что-то негусто 😃 Как понять, кто виноват, мотор или паки?

Серега 2Е, у тебя же есть акки Гиперионы вроде? Можешь дать полетнуть разок. Ну, для теста, проверим это Рино не тянет или мотор.

Олег да там и Рино и мотор и регуль, ты же сам видел какой у меня запас по мощности, но есть моменты, когда верт тухнет, ты вот летаешь реально лучше, у тебя мотор не перегружется, а я боюсь шагами работать , заткну силовую, ща приелет 8S, вот тогда я буду летать экстремально!😃

aarc
andru:

Олег да там и Рино и мотор и регуль, ты же сам видел какой у меня запас по мощности, но есть моменты, когда верт тухнет, ты вот летаешь реально лучше, у тебя мотор не перегружется, а я боюсь шагами работать , заткну силовую, ща приелет 8S, вот тогда я буду летать экстремально!😃

Да какое там. Тухнет мотор и чтобы выровнять обороты, приходится либо растягивать нагрузку, либо обрывать фигуру. А на Логе у тебя блин 😃 мощность и видно и слышно. Даже странно, что вертолет тухнет в определенные моменты. Может шаги великоваты по циклику. Если, например, общий 12, да еще циклический около 8, это уже в сумме 20 градусов на резкой дуге с полными шагами. Думаю, это будет очень тяжело для любого мотора.

Кстати, читал заметку про 500-ку на которую поставили 8S и мотор НЕУ 1706H, так моторчик при номинальные 650Вт отдавал до 2кВт под нагрузкой!!! Токи при этом были до 70А. Использовались аккумуляторы Рино 8S 2350. Вот такую конфигурацию бы попробовать. Вот это, думаю, будет жестко.

andru
aarc:

Да какое там. Тухнет мотор и чтобы выровнять обороты, приходится либо растягивать нагрузку, либо обрывать фигуру. А на Логе у тебя блин 😃 мощность и видно и слышно. Даже странно, что вертолет тухнет в определенные моменты. Может шаги великоваты по циклику. Если, например, общий 12, да еще циклический около 8, это уже в сумме 20 градусов на резкой дуге с полными шагами. Думаю, это будет очень тяжело для любого мотора.

Кстати, читал заметку про 500-ку на которую поставили 8S и мотор НЕУ 1706H, так моторчик при номинальные 650Вт отдавал до 2кВт под нагрузкой!!! Токи при этом были до 70А. Использовались аккумуляторы Рино 8S 2350. Вот такую конфигурацию бы попробовать. Вот это, думаю, будет жестко.

Олег ну в плане циклика ты прав у меня 11Гр. Но зато верт крутится на месте!
Ща еще виртуально большепоставлю а механику приберу!😁

DVD
aarc:

Штатный мотор 500L на 500-ке с паками Рино 2200 25С выдал какой-то несчастный 1кВт мощности. Ток 50А. Что-то негусто 😃 Как понять, кто виноват, мотор или паки?

А что там за мотор стоит? Чет странно- в линейке алайновских моторчиков для 500ки меньше 1800 Ватт нету www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…
:)Так и не добрался до поля… Как полетали?

pxkeeper
DVD:

А что там за мотор стоит? Чет странно- в линейке алайновских моторчиков для 500ки меньше 1800 Ватт нету www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…
:)Так и не добрался до поля… Как полетали?

Полетали СУПЕР, а ты прогульщик 😝 А Киррр вообще ленивец 😛 Бросили компанию понимаешь ли… Ждем фоток от Сереги, должна хоть парочка нормальных получится была…

DVD

я не прогульщик… дела семейные разгребал… а погодка то сегодня была славная - смотрел и завидовал тем кто летает! ну ни чего- закажу 500ку 450 ку и паков! и все! буду тож каждый день летать:P…

pxkeeper
vladirur:

а производитель из этого мотора выжимает максимум 800 Вт

Ошибка скорее всего на эспирите.

DVD:

закажу 500ку 450 ку и паков!

Пока ты раскачаешься уже морозы будут 😉

aarc
incomer:

А может просто не догружен мотор?

Так это штатный набор: мотор+шестерня 13Т. Буржуи пишут, что 14Т совсем плохо. Не вытягивает моторчик. Про паки надо созвониться. Если сможешь дать на тесты, буду очено благода. 😃

DVD:

А что там за мотор стоит? Чет странно- в линейке алайновских моторчиков для 500ки меньше 1800 Ватт нету

Дима, по твоей ссылке опечатка. мощность мотора 650W/800W(30sec)

DVD
vladirur:

а производитель из этого мотора выжимает максимум 800 Вт

не там смотрю… похоже, что не вся линейка представлена… Тогда удивляться надо, что и 1кВт выдает:)…

aarc:

…опечатка. мощность мотора 650W/800W(30sec)

похоже на то…а если скорпа www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… 1600го поставить штатный регуль выдержит?

human

Полетали супер, Денис опять всех удивлял молодец, правда под конец случилась небольшая неудача минус лопасти, при посадке зацепился хвостом и завалился набок.
13й полет 13го числа 😃, хорошо, что так все обошлось.

Погодка нормуль для полетов, но не для фото все пересвечено, кое как поправил.
Вот выкладываю mosolov.info/galery/13-09-2009

aarc
human:

хорошо, что так все обошлось.

Краши случаются. Все их надо анализировать и делать выводы.

Brio

Все-таки у некоторых они слишком часто встречаются 😃
Я щас на симуляторе летаю и реально прогресс в нем чувствую!
Вначале когда начинаетшь летать кажется что советы бывалых людей про симулятор есть полная фигня и занудство.
Так вот ничего подобного. Вот и я убедился, что симулятор многое дает. Очень многое! Надо заставлять себя хотя бы по 30 минут раз в два дня (а лучше каждый день) летать на симе.

pxkeeper
aarc:

Краши случаются. Все их надо анализировать и делать выводы.

Согласен… А еще Денису нужно “осадить коней” и сначала все таки научится летать базовый комплекс, кстати далеко не каждый его может слетать красиво и ровно - это тоже сложно… Возможно это немного скучновато, тем более для него, но это в любом случае даст хороший опыт по управлению и ориентированию вертолета, что позволит избежать лишних крашей… А колбасу после этого он сможет летать практически любую какую захочет… да и судя по всему не так уж и много времени у него уйдет на этот комплекс, обучаемость хорошая.

incomer
aarc:

Так это штатный набор: мотор+шестерня 13Т. Буржуи пишут, что 14Т совсем плохо. Не вытягивает моторчик. Про паки надо созвониться. Если сможешь дать на тесты, буду очено благода.

Ну тогда надо ставить Скорпиона 3026 или Минипиро- это ракета будет. Гиперионы у меня в машине. Можно как-то на Соловьином пересечься. Только я, лучшем случае, в 19-30 туда успеваю.

human
pxkeeper:

А колбасу после этого он сможет летать практически любую какую захочет… да и судя по всему не так уж и много времени у него уйдет на этот комплекс, обучаемость хорошая.

Я провел воспитательную работу, надеюсь что поможет.
Мне кажется он просто вчера устал сильно, всетаки 8 паков… и всего второй день реальных полетов на реальном вертолете.