Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

human
aarc:

т.е. мы предполагаем, что, настроив тарелку в горизонт в диапазоне 70% среднего положения, мы и в крайних положениях получим равномерное движение.

Я думаю именно так и будет ход тарелки останется ровный и в самых крайних положениях. Мы уже имеем 3 настроенных положения и между этими тремя положениями мы имеем ровный ход тарелки. А где три там и 5 )))

Serge_2E
aarc:

Да - приблизительно одинаковый. Это наше допущение. А как это точно померять?

Вот о чем я и говорю. Равномерное поднятие/опускание тарелки по шагу не есть равномерное отклонение тарегли по крену/тангажу - это вопрос!?

Как это опровергнуть/доказать - непонятно.

pxkeeper
Serge_2E:

Как это опровергнуть/доказать - непонятно.

Просто померив циклический шаг в обе стороны 😉

Serge_2E
pxkeeper:

Просто померив циклический шаг в обе стороны 😉

Ага, ну может кто попробует 😉

В общем я понял, что канонического способа настройки АП на CCPM вертолете не существует 😉

incomer
pxkeeper:

Просто померив циклический шаг в обе стороны 😉

Так я о чем и говорил. Мой угломер угломерит до десятых долей угла. Или такая точность низка для ваших высоких идей?😃

oshirnin

Созрел еще один вопрос. Например, есть комплект головы и инструкция по сборке, на которой не проставлена длина ни одной тяги. Удастся собрать или все же нужны отправные точки?

pxkeeper
oshirnin:

Удастся собрать или все же нужны отправные точки?

Конечно удастся, мы же знаем, что должно получиться 😉

incomer
pxkeeper:

Конечно удастся, мы же знаем, что должно получиться 😉

Неужели должен получится вертолет???!!!😁

pxkeeper
incomer:

Неужели должен получится вертолет???!!!😁

Ну если после сборки обработать напильником, то должен 😉 😁

pxkeeper

Сегодня проезжал мимо поля ТС и т.к. я это учел прихватил с собой 500ку с паками. Повезло - светило солнце, но все подпортил нехилый ветерок такой, при совершении маневров вертолет откидывало им метров на 30 так. Приходилось постоянно после каждого переворота подтягивать модель обратно. Сажать вообще круто - хрен сядешь нормально. В общем отлетал 3 пака новых в режиме тренировки и один старый, дальше не стал, т.к. не в кайф просто… тут бы 90й, но с ним по быстрому конечно не получится.

Так же опупеваю от возникшего срача на поле и около польном пространстве… Теперь около остановки выгрузился “миксер” с раствором и на обочине образовалась здоровенная лепешка из него - гора этакая. Лучше б взлетку нам сделал ГАД - хоть использовалось бы с хорошей цеклью, а тут уже смотрится как мусор. Плюс прибавляется кучек сбрасываемого мусора всяческими “уродами”… По чему до сих пор экологи не приняли меры и не привлекли к этому делу ближайший рынок - т.к. срач в основном от машин и людей туда приезжающих, непонятно… Короче - свалка стала, а не поле… Точнее не так, а так - СВАЛКА!!!

Serge_2E

Я сени заказал для 500ки 2 гипериона 25С на аиркрафте. Пустячок - приятно. На 35С жаба не дает раскошелиться.

pxkeeper
Serge_2E:

Я сени заказал для 500ки 2 гипериона 25С на аиркрафте. Пустячок - приятно. На 35С жаба не дает раскошелиться.

Серега, а емкость какая?

Grach
pxkeeper:

Сегодня проезжал мимо поля ТС

Про мусор понятно. Тоже его там видел.
А как там с самим полем после дождей? Болотные сапоги еще не нужны?

Serge_2E
pxkeeper:

Серега, а емкость какая?

Та же что и сейчас. 6S 2500 mAh

2 oshirnin а дядя Том, упырь, не отвечает…

pxkeeper
Grach:

Болотные сапоги еще не нужны?

Сапоги пока не нужны, но лично мне ездить туда уже не очень приятно, т.к. приходится продираться через горы мусора…

Serge_2E:

Та же что и сейчас. 6S 2500 mAh

Нуууу… это нормально будет Серега 😉

Serge_2E:

а дядя Том, упырь, не отвечает…

Это бывает, ответит потом.

===
rcopen.com/forum/f66/topic205881
===