Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

aarc
Serge_2E:

Гиперионы бери. по 125 USD

Взял, извините, для Рейва, паки Рино 4S 2150 30C за $32, Уверяю, что динамика будет такая же как на 500-ке с паками гиперион по $125. А если не видно разницы, зачем платить больше? 😇

Serge_2E:

Странно это все. И на 450ке и на 500ке на подшипники не жаловался…

Аналогично. На 450-ке поменал подшипники только после года эксплуатации. И то не все, а наиболее нагруженные: мотор, основной и промежуточный вал, цапфы.

oshirnin:

А слышал ли ты чо-нибудь про Гиперионы Г3 серии VX?

Слыша, видел. Говорят, паки Гиперион 2600 мАч, 6S тяжеловаты для 500-ки.

Serge_2E
aarc:

Слыша, видел. Говорят, паки Гиперион 2600 мАч, 6S тяжеловаты для 500-ки.

Насчет 2600 не скажу, но 2500 ЗНАЧИТЕЛЬНО легче всех аналогичных Zippy и рино что у меня имеются.

oshirnin
aarc:

Слыша, видел. Говорят, паки Гиперион 2600 мАч, 6S тяжеловаты для 500-ки.

По спецификации эти акки лечге моих бывших Аутрейджей 2500 25С на 15 граммов! 😃

aarc
oshirnin:

По спецификации эти акки лечге моих бывших Аутрейджей 2500 25С на 15 граммов! 😃

Возможно, владелец 500-ки, с которым я говорил, сравнивал их с паками 2200 6S. Надо будет уточнить при встрече… а то какие-то слухи получаются 😦

DVD

Парни! А я загнутый вал привода ХР на 600ку вчера сделал из трубки купленной в OBI…обошлось в 58 рублей😊 вечером фотки выложу… испытаем на сб и вс…

aarc
DVD:

А я загнутый вал привода ХР на 600ку вчера сделал из трубки купленной в OBI

Ха! Однако, молодец! Главное, чтоб без биения крутилась, а то ж почти 10 тыс. оборотов в минуту!

Brio

Сегодня на соловином кто-нибудь из уважаемых будет?

aarc

Опередил. Тоже хотел спросить, кто едет? Я постараюсь подъехать к 19:00 (±пробки)

Nikolik
DVD:

Парни! А я загнутый вал привода ХР на 600ку вчера сделал из трубки купленной в OBI…обошлось в 58 рублей😊 вечером фотки выложу… испытаем на сб и вс…

Привет пилотам - конструкторам 😃
Вы там когда с шашлыками собираетесь?😃
Типо хочу присоединиццо 😊

pxkeeper
Nikolik:

Привет пилотам - конструкторам 😃
Вы там когда с шашлыками собираетесь?😃
Типо хочу присоединиццо 😊

Редкий гость однако 😉 Я смогу в вс в течении всего дня… Если народ соберется, я только за шашлык.

aarc:

а это что за зверь? Алайновский мотор на 500-ку, мощность 1800Вт (85А). Опечатка или такой существует?

Я брал инфу с первоисточника www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_67…. Такого мотора чет там не наблюдаю…

aarc
pxkeeper:

Я брал инфу с первоисточника www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_67…. Такого мотора чет там не наблюдаю…

Так какой-же он 800 ватт? 650Вт он, а 800Вт, это уже перегруз. Так и 8-ку скорпа можно записать в 550-ваттные моторы, а он 475Вт по номиналу.

Kirrr

Сегодня хорошо отлетались на Соловьином. Правда Микадо 500 жалко, но не фатально. Под вечер в рядах самолётчиков автожир пытались запустить: сначала о.р. руками раскручивали, потом в месте с автожиром на одном месте крутились-типа потоком обдует, я уж думал его ,как металку будут кидать. В итоге встали на поле и стали ждать ветра, и когда он задул- пошёл дождь 😂 -видимо не судьба…

Brio
Kirrr:

Правда Микадо 500 жалко

А можно поподробнее, что с микадкой случилось? 😦

Kirrr

Ну я так понял, что кабина не яркая-с небом слилась-потеря ориентации, верт сначала на нас пошёл, но в последний момент Инкомер его всётаки увёл и холд врубил. Упал в травку: в минус лопасти “маньяки”, шестерня о.р. , шаськи отлетели -может ещё чего по мелочи…

Brio

Мда. Неприятно 😦 Еще раз упеждаюсЬ, что надо раскрашивать верт как можно ярче. Всякие деколи там клеить. Оперение хвоста тоже надо чем-то ярким.
Мне последний краш из-за этого дорого обошелся!

Nikolik
aarc:

Так какой-же он 800 ватт? 650Вт он, а 800Вт, это уже перегруз. Так и 8-ку скорпа можно записать в 550-ваттные моторы, а он 475Вт по номиналу.

А как правильно рассчитывать мощность???
У меня есть один опытный образец на 1500Вт (даже имя стерто с корпуса мотора и пока не разглашается цена).
Вот цитирую слова иностранца про Скорпион (я спрашивал насколько этот мотор хуже Скорпиона):
Dear Nikolay, the Scorpion is Hong Kong company and it is manufacturer in China. They successful build up the image itself so the price is so expensive than any others.

Вот по поводу того мотора который недавно оказался у меня:
By the way, the supplier told me the 1300Kv motor of power consumption is 1500W…crazy!!

Там их внутренние терки, потому врать особо не интересно.

В общем я этот мотор испытал с 13зубым пиньоном и только сейчас начал понимать что такое обороты/вольт 😃) Получилось что оборотов стало намного меньше чем с тем мотором который был 1700 по-моему.
Но!!! НА перекладках мотор почти не грузится, просто верт стреляет хуже и больше места нужно чтоб перевернуться итп… Правда и батарея была 35-60С 😃
Вот как раз пришла в голову мысль зафигачить 17зубый пиьнон 😃
Будет вообще зверь.
Можеть я ошибаюсь?

pxkeeper:

Редкий гость однако 😉 Я смогу в вс в течении всего дня… Если народ соберется, я только за шашлык.

Привет!
Тогда мой нитрыч не заработал нормально когда я был на поле в прошлый раз (давно еще).
В воскресенье я буду наверное долго выбираться домой, хотя можно запланироваться на первую половину дня. Как думаешь?

roytman

Кто-нибудь сегодня собирается на Соловьиный?

oshirnin

Николай, с ума не сходи 😃 17Т лопасти оторвет еще до взлета 😁

Nikolik
oshirnin:

Николай, с ума не сходи 😃 17Т лопасти оторвет еще до взлета 😁

Хочется драйва просто 😃)))
Вот потому и думаю че ставить то?
13Т ваще не вставляет…
15 наверное сильно разницы не будет…
Может тогда 16?

Kirrr
roytman:

Кто-нибудь сегодня собирается на Соловьиный?

Собираюсь, но пока не знаю во сколько…

oshirnin
Nikolik:

15 наверное сильно разницы не будет…

15 полный оптимал на мой взгляд, я тебе уже и раньше говорил 😃