Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

aarc
Nikolik:

А как правильно рассчитывать мощность???

Речь шла не о рассчете, а о номинальной мощности, указанной производителем.

Nikolik:

В общем я этот мотор испытал с 13зубым пиньоном и только сейчас начал понимать что такое обороты/вольт ) Получилось что оборотов стало намного меньше чем с тем мотором который был 1700 по-моему.

Это шутка? Есть калькулятор, да и самому можно примерно прикинуть какие обороты получатся при данном KV и передаточном отношении.

Пара вопросов невладельца 500-ки:

  1. Сколько зубов на главной шестерне? 162? где-то есть варианты с 145.
  2. На каких оборотах 500-ка оживает? 2700? или 3000? Вобщем, понять, сколько хотим получить на роторе.

По калькулятору получается, что мотор 1300КВ, 162 шестерня, 17-ый пиньон и паки 6S дадут 2500 об/мин. на роторе. По-моему не очень много для 500-ки. Скорее всего мотор подойдет для конфигурации с паками 8S и 15 пиньоном. будет как раз около 3000 об/мин. 500-ка зажжет с мотором 1500Вт 😃

pxkeeper
aarc:
  1. На каких оборотах 500-ка оживает? 2700? или 3000?

2700 отличные обороты для 500ки, замечательно летает. А 3000 я видал, но это уже просто нечто, исключительно для жесткого 3Д.

Nikolik
pxkeeper:

2700 отличные обороты для 500ки, замечательно летает. А 3000 я видал, но это уже просто нечто, исключительно для жесткого 3Д.

Воот давно я искал этот умный калькулятор:)
Судя по нему у меня была правильная конфигурация мотор 1700 и 13 пиньон… Вот почему он так сильно жег.

Kirrr

Я вот думаю: у нас у всех передатчики примерно одинакового размера-может в ателье заказать, что б нам сумочки на них пошили? С двух сторон ткань, между ней поролон, что б форму держала. Молния, ручка и карман для запасного пака и ремешка. Нас человек 10 если наберётся, то это уже мелкий опт, наверно до 1000рэ/шт легко уложимся, а может и дешевле…

Brio

думаю что 50 шт вряд ли наберется. а меньше 50 это опт?

oshirnin

у меня передатчик с треем никуда не лезет в пакете таскаю а трей снимать лениво каждый раз

aarc

Пробовали заказать в ателье пошив зимнего чехла для передатчика. В ателье попросили выкройки, а без них отказались браться за работу. В результате жена сама сшила. 😃

Так что, народ, садимся за лекала и кальку и рисуем что нам надо, а потом в ателье пошива одежды хоть штуку, хоть 10 штук сделают. Только деньги плати. 😃

а так, для переноски пульта пользуюсь либо чумоданом от 450-ки, либо вот таким ящиком: www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

А вот зимний чехол: www.rc-heli-shop.nl/epages/HeliShop.sf/en_GB/?Obje…

Kirrr

В чумодан передатчик не лезет: сзади вч блок с антеной выпирает, а с переди держалка для ремешка. У некоторых ещё и ножки сзади прикручены.Да и не оч удобно с чемоданами таскаться-сумка менее громоздкая.
А выкройки то надо профессионально наверное делать , а не просто на бумажке расчертить. Может уже и прога специальная есть, типа “автокада”…

Вот думаю взять с собой Футабу и Спектрум и всё это в ателье отнести-пускай сами думают. Но всё таки хотелось бы знать количество желающих…

Serge_2E
Kirrr:

В чумодан передатчик не лезет: сзади вч блок с антеной выпирает, а с переди держалка для ремешка. …

Все лето ношу аппаратуру в сумке вместе с вертолетом. Без потерь пока…

Кто летать сени собирается?

pxkeeper
Serge_2E:

Кто летать сени собирается?

Мы тебя ждали! И где ты был после 12 ? Очень хорошо полетали. У Киррра появилась волшебная серва - дома работает на поле нет 😉 Виталик наконец полетел на своем 30ом вертолете.
-----
Мужчины, уезжаю в коммандировку на 4 дня, поэтому придется выходные пропустить 😦

Kirrr

Завтра никто не летит что ли ?

DVD
Kirrr:

Завтра никто не летит что ли ?

Завтра не могу, на вс планирую, как обычно с 12-13…
а на завтра 600ку еще балку не купил хвостовую…надеюсь завтра реанимируюсь

Nikolik:

В воскресенье я буду наверное долго выбираться домой, хотя можно запланироваться на первую половину дня. Как думаешь?

Николай! в вс ехать проще…пробок на кольце нет часов до 16… дольше, как правило, редко летаем, если с 12 собираемся…

aarc
DVD:

а на завтра 600ку еще балку не купил хвостовую…надеюсь завтра реанимируюсь

Димка, запчасти есть. Если балка нужна или шестеренки какие - ты звони. Подберем что-нить. 😃

DVD
aarc:

Димка, запчасти есть. Если балка нужна или шестеренки какие - ты звони. Подберем что-нить. 😃

Олег спасибо! С балками как раз проблем нет -в магазинах их навалом…проблема со временем в них заехать…Завтра занят по семейным делам , надеюсь таки заскочить в пилотаж…возьму…мне там только балку и поставить то…Погода б только не испортилась на вс… плин, лету скоро хана, и не полетал толком…

Kirrr

Вы там с oshirnin вместе , что ли бальными танцами по субботам заниметесь-только по воскресениям можете 😂

pxkeeper
DVD:

плин, лету скоро хана, и не полетал толком…

Да ладно… нормально полетали 😃 просто крашев меньше, поэтому так кажется 😉 к тому же еще самули облетывали.

Serge_2E
pxkeeper:

Да ладно… нормально полетали 😃 просто крашев меньше, поэтому так кажется 😉 к тому же еще самули облетывали.

Кирюха прав. Со средины мая по август я налетал 35 циклов. А приложился 2 раза (тьфу-тьфу-тьфу) и оба из-за собственного разгильдяйства. В прошлом годе было меньше полетов. 😁

DVD
pxkeeper:

Да ладно… нормально полетали 😃 просто крашев меньше, поэтому так кажется 😉 к тому же еще самули облетывали.

да это вы там монстры на соловьином каждый день тусоваться -летать;)… у меня, к сожалению, так не получается… и танцами по сб не занимаюсь😂… хотя было б неплохо для здоровья;)

Serge_2E:

Кирюха прав. Со средины мая по август я налетал 35 циклов. …

это ты по количеству отработки паков смотришь?

aarc:

Если балка нужна или шестеренки какие - ты звони. Подберем что-нить. 😃

Парни :oу меня все Ваши телефоны в записной умерли в связи со сменой мобилы, плин… киньте в личку плиз😊 для восстановления контактов

Serge_2E
DVD:

это ты по количеству отработки паков смотришь?

ага, по ним считаю 😉
Кстати, уже отлетал 4 пака на Соловьином час назад… Ветра не было, тихо и спокойно. Только пару раз прятался под дерево из-за мини дождика.

pxkeeper
DVD:

Парни у меня все Ваши телефоны в записной умерли в связи со сменой мобилы, плин… киньте в личку плиз для восстановления контактов

Ребята, ровно такая же просьба и мне продублируйте… я ж свои телефон потерял, теперь новый, а записная пустая вся.

DVD

кто как седня полетал то? где? иль тоже по семейным делам? Завтра как летим? Кто будет на поле?Я думаю с 12,30 ти подтянуться…