Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

oshirnin
aarc:

Впрочем, судя по твоим расчетам, лопасти лучше таскать пачками от двух и выше 😃

И я к тому же! Лопасти 600 мм однозначно везти три пары.
Я не привызываю большой заказ делать. Просто лично мне нужно 2 шт. вот этой рамочки - www.readyheli.com/…/chp-t5024.htm хочу на 500-ку красиво рамку поставить. Правда пока она из наличия пропала.

Вдруг кому-то такая же мелоч нужна 2-10$? Велкам в мой заказик 😃

Kirrr

Какой то ветер сегодня не здоровый 😃 Даже и не знаю;ехать вечером на Соловьиный или дома пересидеть?

pxkeeper
Kirrr:

Какой то ветер сегодня не здоровый 😃 Даже и не знаю;ехать вечером на Соловьиный или дома пересидеть?

Ехать конечно, а то ты со своей рыбой наверное летать то разучился! А ветер все выходные был, но на Соловье он менее дает о себе знать.

Serge_2E

В Беляево вдувает мама не горюй… Как бы 500ку не снесло на фиг. Пока собираюсь к 19-30.

oshirnin

Хотел сеня вытащить зума, но похоже ветер не для него…

pxkeeper
oshirnin:

Хотел сеня вытащить зума, но похоже ветер не для него…

Он вообще для зала 😁

А мы с Сержем и Кириллом порлетали таки сегодня на Соловьином. Несмотря на ветер я удачно отвисел свой жалкие 3 пака, Серега зажигал на воронках как всегда, а Киррр так вообще стал перевороты делать 😃 Это называется человек на рыбалку съездил. Сдается мне, что там не обошлось без 450го 😝

Kirrr

Нее, это я на поле ТС потренировался… А ,как только мы разъехались, позвонил aarc -сказал, что там ветра нет, светит солнце и он выступает соло.

aarc
pxkeeper:

Цитата:
Сообщение от oshirnin
Хотел сеня вытащить зума, но похоже ветер не для него…
Он вообще для зала

А сегодня на соловьином знакомый пилот Олег нормально так летал на зуме и на крыле. Крыло вообще носилось как угорелое. С зумом он поаккуратнее конечно обращался.

А я был пешком с ребенком. Хотел вертолеты показать, но… пришлось показывать самолеты, потому что вертолетчики все уже разбежались. К чему это приведет, пока сказать трудно… 😃

Serge_2E

Мы с Кириллом (Киррр) сени полетали после дождичка. Ветра не было, что радовало. У Кирилла на одной из 450к обнаружился жуткий люфт в голове АП. Сие явление заставляло вертолет самопроизвольно летать вверх-вниз и вызывало поначалу наше недоумение. В общем есть над чем работать. Я отлетал 5 паков в воронках и разворотах на горке. Вроде без потерь… Бочка вправо получается, влево не получается - теряю ориентацию.
Что радует - Гиперионы после 10 циклов. Что не радует - Зиппи после 40 циклов становятся вялые, но 6 минут стабильно отлетывают. Получается доллар полет - небюджетно.
Вот так.

DVD
Serge_2E:

Мы с Кириллом (Киррр) сени полетали после дождичка…У Кирилла на одной из 450к обнаружился жуткий люфт в голове АП. Сие явление заставляло вертолет самопроизвольно летать вверх-вниз и вызывало поначалу наше недоумение. …Что не радует - Зиппи после 40 циклов становятся вялые… Получается доллар полет - небюджетно.

Молодцы парни! летають😒!
Самопроизвольно 450ка летать вверх вниз начинает - это скорей всего из-за того, что вал не зафиксирован алюминиевым стопором (что под тарелкой стоит на валу)- вал двигается и углы то увеличивает то уменьшает…Кирр глянь! у меня эти алайновские тарелки всю жизнь люфтят- ни чего особо критичного…
А вот полет - один бакс… на двс дороже получается галон топлива -12-13 полетов стоит 1500 - вот тебе и два бакса:) за полет… Так, что Серега ты еще хороший манагер;)!

pxkeeper
DVD:

на двс дороже получается галон топлива -12-13 полетов стоит 1500 - вот тебе и два бакса за полет… Так, что Серега ты еще хороший манагер!

Не забываем про размер! На верт 50го класса акки думаю гораздо дороже чем на 500ку.

DVD
pxkeeper:

Не забываем про размер! На верт 50го класса акки думаю гораздо дороже чем на 500ку.

Я вот смотрю на вас как вы на 500ках летаете и начинаю призадумываться… не взять ли че нить подобное:) а Лого к стате на 2х паках 2200 летает?

pxkeeper
DVD:

а Лого к стате на 2х паках 2200 летает?

Конечно летает, если это паки 6s1p и соединены параллельно!

incomer
DVD:

Я вот смотрю на вас как вы на 500ках летаете и начинаю призадумываться… не взять ли че нить подобное:) а Лого к стате на 2х паках 2200 летает?

Только для настроечного висения. На 3-4 минуты хватает. Пара гиперионов G3 VX 3S2200. Как только чуть даешь шагов греются и дуются. При их емкости даже 35С не помогает. вот если их четыре штуки сложить последовательно-параллельно, тогда можно.

DVD
pxkeeper:

Конечно летает, если это паки 6s1p и соединены параллельно!

по ссылке mikado-heli.ru/shop/CID_94.html не совсем понятно было ихнее изречение в


"Спецификация:

  • диаметр основного ротора от 1150 мм до 1190 мм; [/COLOR]
  • размер основных лопастей 500/553 мм[/COLOR]
  • основное передаточное отношение от 8,7:1 до 12,8:1, Mod. 0.5[/COLOR]
  • вес 2.2 кг и выше[/COLOR]
  • батареи от 5S до 8S LiPoly"
oshirnin

Димон, все от емкости зависит. Больше банок - меньше емкость, и наоборот!

Brio

incomer, не очень понятно, это Вы о 500 лого или о 400? У меня все ожидания были основаны на том, чтоб на 400-м лого на сдвоенных 2200 летать

oshirnin

О, Леха вернулся. Имхо, Илья 500-ку имел в виду.

incomer
oshirnin:

О, Леха вернулся. Имхо, Илья 500-ку имел в виду.

Уточню- Я имел в виду свой Logo 500, который значительно больше Trex 500, а Logo 400 конечно на сдвоенных паках летает, правда у Наконечного она летает на паках 40С, но там и моторчик стоит Контроник Минипиро.

pxkeeper
Brio:

incomer, не очень понятно, это Вы о 500 лого или о 400? У меня все ожидания были основаны на том, чтоб на 400-м лого на сдвоенных 2200 летать

Летает он (400) на сдвоенных паках, т.к размер у него такой же как на 500ке от Элайн, соответственно энерговооруженность приблизительно такая же.