Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Andrei_Sss

сегодня выгуливал у вас минититанчика.
спасибо за шашлык.
поле у вас отличное.

aarc

Всех с праздником Великой Победы! Победа всегда должна быть с нами!

В этом году на Красной площади были не только солдаты и наземная военная техника, но и авиация.

Вдохновившись парадом в прямым эфире, отправились на наше поле. А там…

…На поле вовсю шла подготовка к авиационному параду. Повсюду былти расставлены столы, стулья, разложен всевозможный инструмент. Для полноты картины не хватало только молотков, но похоже бригада наладчиков справлялась более легкими приспособлениями.

Зрители в нетерпении потирают глаза, щурясь на ярком солнце, и вот наконец техника начинает появляться в воздухе.

Кирр и его бывалый вертолет 450-ого класса. Обратите внимание на идеологически выдержанный цвет капота:

Затем на взлет пошел вертолет, которые по праву является гордостью теплостанского поля. Вертолет который всем своим огромным видом кричит, что кризис ничто! Встречаем Раппи 90 Pxkeeper’a:

И еще одна модель никак не попадала в кадр, то был виден только хвост…

…то вертолет прятался перед автобусом…

И лишь немного приноровившись удалось заснять крутящийся и фырчащий мини-титан неизвесного пилота (надеюсь, он проявит себя и представится 😉)

Остальная техника Теплого Стана слишком засекречена чтобы показывать ее в прямом эфире. 😃

Всем мягких посадок и до встречи на полях!

PS Так вот это чей минититан был! 😃 Андрей, спасибо за визит и отличный полет!

vedl

Отлично полетали.
Всем спасибо за теплый прием и наставления в этом не легком деле.

Kirrr

Ну не так уж мы много и настраивались-полетать/повисеть тоже успели, я даже приложил своего…😠 А вообще погода класс,Олегу спасибо за фотоотчёт ,а Кириллу респект за шашлычёк, как всегда вкусно… Впереди ещё 2 дня, 😒.
Я уже регуль с мотором состыковал самолётные-скоро в небо… 😝

oshirnin

Как обычно Олегу респект за фотоотчет и особенно за комменты 😃

pxkeeper

Хотел сегодня в Тушино съездить, но подумав решил, что уже 2 кг шашлыку с собой я не осилю 😉 Поэтому приеду на наше поле полетать.

DVD

Погдка вчера радовала…а вибрацию ХР так и не удалось победить пока…если реанимируюсь - бегом на поле… вчера было на редкость много пилотов, похоже я много пропустил…

DVD

Сегдня полетали сокращенным составом- kirr pxkepper dvd…
Разобрался с вибрацией - все оказалось просто- хвостовые лопасти из пакетика для Тарота- нуждаются в балансировке- что очень удивительно…а купленные алайновские, родные, дешевенькие из черного пластика- без проблем… После первого подлета - в полете открутился новый слайдер ХР- оказалась на старом- трубка латунная развальцованная, в новом металлическая трубка с резьбой…засада полная- я не знал про такие отличия… пришлось ротировать…
Все цело…потом пару полетов…небольшой 87 краш…реанимация в полевых условиях и вновь в небо, на любезно предоставленных акках Кирилла…
Kirr - очень методично, без крашей, аккуратно, на своей 450ке- вылетал все акки и уехал на своей мопедке, предварительно дав, нам с Кариной, покататься на чудной двухколесной технике! Спасибо тебе Кирилл!!! Приезжай на мопедке чаще!!!
Pxkeeper- чуть не долбанул 500ку, долбанул 450ку- чет как то не везет Кириллу с электрикой…За то на 600ке - крутил виражи с пируэтами, тик -таки, и чуть не заглох в инверте- но уверенно выровнял…Растет мастерство !!! Приятно видеть реальный, прогресс у людей! В общем полетали в удовольствие и до конца…погодка радовала!
А злобный пес, что прыгал мне на вертолет, зимой - обиделся что Карина не дала булочку и “пометил” стульчик Кириллу…гадкий ,злобный,подлый пес…

Kirrr

Оторвать бы этому псу кое, что или его хозяину…😃
Я звтра похоже не летаю… 😦

Brio

А как хорошо день начинался у меня. Поехал в рс-ашан, купил там лопасти пластиковые за 300 руб для своего 450. Собрал его наконец-то после краша на прошл выходных. Вышел во двор дома поднять и поглядеть как он там.
Ставлю пак, поднимаю. Сначала все ок, пуляет! Но через 25 сек полета чувствую, что тяги нету. В отчаянии снимаю пак, подумав что он бракованный. Ставлю провереннный и… летаю 20 сек и опять тяги нет. Думаю что че-то не то, но продолжаю висеть. И тут от верта начинает ДЫМОК идти 😦 😦 😦
Экстренно сажаю, выдергиваю пак. Пак теплый, но не криминально. Регулятор теплый, но как всегда, а вот двигателель раскален. Запах откуда-то оттуда идет 😦
Пришел домой. а этих паках 3,8 на банках одного и 3,9 на банках другого (было по 4,19). Пока не решаюсь еще раз подсоединять аккумулятор.
Как выдумаете. что может быть? двиг сдох? 😦

снял движок - от него запаха нету. Больше воняте паленым регулятор

pxkeeper

Явно что то коротнуло, может и регулятор. Искать и менять срочно!

Полетали сегодня хорошо, но конечно в маленьком составе… С 500ым что то не понятное, нужно кардинально опять осмотреть машинку, возможно заменить валы по кругу. Вообще верт зверь страшный, на новой батарейке просто рвет в небо. 450ый вроде только собрал, пришел с мыслью наконец полетать на нем, а не тут то было… Только вышел в инвертный полет, так хорошо полетело, ровненько так и вдруг БАЦ он просто кувыркается и падает… Осмотр показал, что скорее всего не выдержал наконечник тяги, в итоге верт остался с одной управляемой лопастью в полете и падал очень похоже было именно из-за этого. 600ка летала, но как то тоже по настройкам движка не нравится. Использовал последнюю свечу средне-горячую, которая в итоге испортилась после нескольких полетов, а на горячих РЛ работает как то фиговенько.

Maxwell

Люююди ! А сегодня на поле кто-нибудь будет ? После очередной смены валов что-то накосорезил в настройках… Нужна помошь старших товарищей, неглупых и чутких 😃

Brio

я тут не решился заного батарею подсоединять, НО вдохновившись победой в хоккее и 2-мя литрами пива я таки решился подсоединить и погоянть мотор в холостую. Все ок. Все работает…
Глюк какой-то. Наверное коротило контакты на корпус мотора. Надеюсь завтра полетать

Я либо утром рано на поле могу либо уже после первой половины. А так с радостью бы съедил

pxkeeper
Maxwell:

Люююди ! А сегодня на поле кто-нибудь будет ? После очередной смены валов что-то накосорезил в настройках… Нужна помошь старших товарищей, неглупых и чутких 😃

Кто то точно будет… Я собираюсь во всяком случае. 😉

Maxwell
rippers:

мы тоже приедим. и нас будет много 😃

Это хорошо, вот мы про 550 Хоря и поговорим, с пристрастием;) (Если пересечемся) Я подъеду где-то к 13, +/- полчаса.

aarc

Еду на поле к 11.

Кирюх, у меня есть родные тайгеровские свечки R3. На 20% нитро работают изумительно. Попробуем твоего RL настроить с ними! 😃

Еще везу 15% нитро. Будем проверять, как RL на 15-ке тик-тачит 😒

Brio

УРА, ТОВАРИЩИ! Не прошло и года как нашу посылку выслали-таки из хонг конга 😃
Буду отслеживать ее прохождение

Kirrr
Brio:

УРА, ТОВАРИЩИ! Не прошло и года как нашу посылку выслали-таки из хонг конга 😃
Буду отслеживать ее прохождение

После того, как напишут “Покинуло место международного обмена” Через сутки можно идти на почту с паспортом и забирать. Я свою ещё 8 числа забрал, а извещение только сегодня принесли…

Brio

Поднял вертолт в небо. пака на минуту только хватило. двиг раскален. аккум вздулся 😦

DVD
Brio:

Поднял вертолт в небо. пака на минуту только хватило. двиг раскален. аккум вздулся 😦

Косяк какой то:)… неисправностей все го две - “присутствие контакта там где неположено или отсутствие там где положено”… В вертолете тоже две причины- неисправность регуля либо мотора… Двигло, чтоб погорело- редкость… (проверить тестером сопротивление обмоток надо и отсутствие КЗ на корпус)…а вот регули горят исправно- с него начни…замени и все …могу тебе дать на пробу 40А- без плавного старта правда…но Белт у меня на нем носился исправно…

aarc:

Еду на поле к 11.
😒

СчастливчикиB-)…я седня по домашним делам…посмотрю вечерком по форуму как полетали…помедетирую… отпишитесь плз;)!