Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Brio

… и ветра!
а то щас выходил чуть повисеть у дома. жесть. Верт прям подбрасывает вверх ветром 😦

pxkeeper

Уф! Полетный день превратился исключительно в технический. Вот итог:

Скажу я, что строить самули гораздо геморойнее нежели верты. Многое нужно подгонять, схема сборки символическая, как хошь в принципе, так и собирай… Много сверлить, пилить, гнуть, подгонять… Посмотрим результат.

aarc
Brio:

а то щас выходил чуть повисеть у дома. жесть. Верт прям подбрасывает вверх ветром

Лучше погоды для отработки висения и пируэтов и придумать трудно! Специально выезжаю на такой ветер отрабатвать висение в одной точке. Знаешь, помогает лучше контролировать вертолет.

pxkeeper:

Уф! Полетный день превратился исключительно в технический. Вот итог:

Самолет -красавец! 😃 Думаю, научиться будет не особо сложно, главное взлететь, а дальше ну почти как вертолет на полном скаку! 😃😃😃

DVD
pxkeeper:

Скажу я, что строить самули гораздо геморойнее нежели верты… Посмотрим результат.

Ну, что скоро появятся первые самолетные ласточки на нашем вертолетном поле!!! Красавчег! Флайберлесс не инсталировал в него еще😁?Летать то с вертолетными настройками придется чтоб мозг себе не срывать😁!!! В аэроклубе когда летали на реальных самулях- руководство клуба под страхом отчисления запрещало заниматься дельтапланеризмом:)- мотивируя, тем что там смысл управления по тангажу обратный- типа “случай чего мозг клинануть может и че нидь попутаете”… Но РС вертолетчикам енто, по моему, негрозит наши новоиспеченные самолетные монстры справятся с любым управлением😁…Когда птичку посмотрим в деле?
Сегодня пока дождя нет…а вот ветрюга😵… будем гонять 600-ок…Кто года? также 11-12?

Kirrr

Погодку конечно обещают лажёвую, ну давай попробуем … Я к 11-30 примерно, если совсем не испортится…

10-10 Ну вот и дождь пошёл, я с полётами наверное -пас…

Serge_2E

С полетами полный пасс… Льет и льет. Зато в связи с обилием воды сегодня в Пелотаже был куплен Р/У катамаран 😃 Давно хотел себе лодку. Зашел совершенно случайно, а тут у них скидки на кое-какие самики и лодки 😉 Сейчас буду собирать.

aarc
Serge_2E:

Зато в связи с обилием воды сегодня в Пелотаже был куплен Р/У катамаран

С такими дождями впору подводную лодку покупать 😁

vedl

Поехал на Соловьиный в промежутке между дождем. 450 поднял, переключился в айдл и получил неуправляемый крутящийся вокруг своей оси вертолет. После не долгих раздумий перешел в нормал, газ а ноли и попрощался с ним. О чудо, немного продавленная о цапфу деревянная лопасть, а все остальное цело и невредимо. Причиной этому стал раскрутившийся хвостовой слайдер.

DVD
vedl:

Причиной этому стал раскрутившийся хвостовой слайдер.

ну надо ж неделю назад тож самое было😁

Kirrr

А мы сегодня всё таки полетали вечером 😝 Сначала на Красном маяке, а потом на Соловьином-почти вся Теплостанская туса там собралась-по 2-3 верта в воздухе одновременно, всех самолётчиков выжали… 😃

Brio

скоро самолетчики мстить будут за такие дела 😃.
а что можно сделать чтоб хвостовой слайдер не раскручивался ? 😦

Serge_2E
Kirrr:

А мы сегодня всё таки полетали вечером 😝 Сначала на Красном маяке, а потом на Соловьином-почти вся Теплостанская туса там собралась-по 2-3 верта в воздухе одновременно, всех самолётчиков выжали… 😃

Да, было здорово. Я наконец-то отстроил скорость пируэтов хвостом. Очень приятственно стало летать 😆. Вообще же такое ощущение, что тарелка автомата перекоса отстроена чуть назад по тангажу. Ибо отбалансированный верт сам по себе танется носом вверх, а с чуть утяжеленным носом (новый 2500 пак) нормально висит по линии тангажа. Вопрос: как лечить тарельку перекоса?

aarc
Serge_2E:

Вопрос: как лечить тарельку перекоса?

предлагаю взять средний по весу пак и с ним сбалансировать вертолет, подвешивая за флайбар. дождаться штиля и оттриммировать вертолет. на небольшие уводы с более тяжелыми/легкими паками - забить 😃

PS сегодня ветер в спину был, верт могло на ветер тянуть.

vedl
DVD:

ну надо ж неделю назад тож самое было😁

😈 - приследует…😃
на самом деле в прошлые выходные с гироскопом переигрался, а теперь слайдер раскрутился.

Brio:

а что можно сделать чтоб хвостовой слайдер не раскручивался ?

По совету aarc посадил на локтайт и без последствий вечером отвисел 4 акка.

Kirrr
Brio:

а что можно сделать чтоб хвостовой слайдер не раскручивался ? 😦

Может красный локтайт или циакрин ? Всё равно же разбирать его не будешь-в случае износа надо новый в сборе покупать…

DVD
Brio:

а что можно сделать чтоб хвостовой слайдер не раскручивался ? 😦

я его развальцевал вааще…

aarc
DVD:

я его развальцевал вааще…

Ну или так, конечно, 😉 но по-моему локтайта более чем достаточно. И после первых полетов проверить, на месте ли слайдер. А после летного дня желательно проверить весь вертолет, особенно после ремонта. 15 минут сидишь и на него смотришь, пробуешь все пошатать, винтики подтянуть.

DVD
aarc:

Ну или так, конечно, 😉 но по-моему локтайта более чем достаточно…

руководствовался принципом Кирилла…

Kirrr:

… Всё равно же разбирать его не будешь-в случае износа надо новый в сборе покупать…

а тогда на поле ждать не хотелось- засох локтайт аль нет…развальцевал для надежности…

Serge_2E

я сени таки полетал на Сольвьином… Ветер в спину дул достаточно сильный и 500ку ощутимо болтало вверх-вниз. Развороты на горке сильно сдвигались набегавшим веторм. Зато не было дождя 😉

PS Кстати нашел еще одну 600ку rcopen.com/forum/f28/topic142222 Так как через месяц буду в Питере - можно взять если цена нормальная.

Kirrr

Чего то мы, с Кириллом тебя сегодня не видели-днём наверное летал.
Пусть фото 600 скинет-наверное это не НСП… А цена более-менее ничего…

DVD

а я седня на поле отвисел 5 акков…с 20 часов погодка была супир!