Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

roytman
Kirrr:

Да, было классно. В следующем году обязательно поучаствую в “новичках” А Дмитрий с Олегом уже в " профи" 😎. Продвинем HeliТёплыйСтан во всех категориях…😃 Спасибо Всем за шоу, приятно было видеть наших-поливающих шампанским пъедистал…😁

з.ы. Вечером, с Кириллом попытались облетать 200 Гауча, безфлайбарного-не хочет лететь ,хад… Завтра заберу с почты 10 паков и всё-таки заставлю его поднятся в небо.
з.з.ы. может у кого есть вал хр взаймы ? 😊

Есть. Подъезжай, забирай))

DVD
Kirrr:

з.з.ы. может у кого есть вал хр взаймы ? 😊

для какого верта?
Олег aarc!!! Где фото нашей тусы на 3DxOpen?

Kirrr

Для 200 Хоря-от 600 не надо 😃 Фоток и правдо мало, может к вечеру накидают…

DVD
Просто_я:

Немного фоток.

чет не вижу ни чего?!😮

Brio

DVD и aarc, поздравляю с отличными результатами на соревнованиях!!! Жаль что так и не доехал туда 😦

DVD
Просто_я:

А сейчас?

Сейчас ОК! Спасибо Илья!😃

Brio:

DVD и aarc, поздравляю с отличными результатами на соревнованиях!!! Жаль что так и не доехал туда 😦

Пасиб Леш! Давай в следующем году чтоб в участники в новички уже!

aarc
Просто_я:

А сейчас?

Фото видно хорошо. Спасибо! Хорошие кадры.

И немного моих:

Чек на бескабинном 90-ом

Мегалама

Выступление одного из спортсменов. Боюсь напутать фамилию. Он занял второе место.

500-ка братьев Гончаровых

И просто вертолетная туса. Мегалама и Копийная “Кобра” в кадре.

Призеры в классе “Спортсмены”

Наши в городе 😉

roytman

Всем спасибо за фотки. А вот последнюю фотку я бы покрупнее сделал, а то мелко очень все получились(

DVD
roytman:

Видео конечно не ахти, но если попытаться, то можно увидеть вибрацию, а точнее “кивание” верта хвостом.
rutube.ru/tracks/2014162.html?v=7edb174566a0ab280f…

Дим может я ерунду спрошу… а у тебя обороты какие?

roytman

Не мерили, но маленькие, я только облетывал его, с оборотами даже не стал морочится, так как сразу увидел эти биения.

aarc
DVD:

Дим может я ерунду спрошу… а у тебя обороты какие?

кстати, Дима прав, если демпфера в стоке идут жесткие, то это очень похоже на mast bumping - эффект раскачки при малых оборотах и жестких демпферах. Но на 450 я такого не встречал, а вот на 600 - сколько хочешь.

roytman

Хм, и такая раскачка? Интересно, надо будет попробовать с большими оборотами. Спасибо за подсказку.

aarc
roytman:

Хм, и такая вибрация?

раскачка, скорее

roytman
aarc:

раскачка, скорее

Ок, исправил))))

pxkeeper
aarc:

кстати, Дима прав, если демпфера в стоке идут жесткие, то это очень похоже на mast bumping - эффект раскачки при малых оборотах и жестких демпферах. Но на 450 я такого не встречал, а вот на 600 - сколько хочешь.

Оно и есть… демфера там одни и жесткие, вообще верт заточен под 3D поэтому там нет выбора. Обороты в районе 3000 лучше держать. Еще можно проверить затяжку лопастей конечно на цапфах, но скорее всего из-за оборотов.
Кстати и на 500ке это очень хорошо уже видно тоже на малых оборотах.

roytman
pxkeeper:

Оно и есть… демфера там одни и жесткие, вообще верт заточен под 3D поэтому там нет выбора. Обороты в районе 3000 лучше держать. Еще можно проверить затяжку лопастей конечно на цапфах, но скорее всего из-за оборотов.
Кстати и на 500ке это очень хорошо уже видно тоже на малых оборотах.

А ты тоже с этим на прошке столкнулся?