Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

револт
Dmitryi:

Завтра в Мячково кто-нибудь летает?

Завтра скорее всего все поедут смотреть соревнования в Ульянкого . Начало в 10 утра. Я поеду точно.

Лёня поздравляю с облётом:), летает наверно гораздо лучше 450 класса.😃

FRUKT
револт:

Лёня поздравляю с облётом

Спасибо Илья. Летает стабильнее 450-го конечно. Вчера был уже 12-й полёт этой 500-ки, до этого всё время потихоньку поднастраивал FBL. Блок программируется с компа и после полётов приходится уже дома немного корректировать настройки. Вчера полетел почти совсем хорошо, но вечером всё равно ещё немного поколдовал с настройками. Надеюсь, что теперь всё будет, как мне надо. Первый полёт делал с базовыми настройками блока и летал вертолёт, как тренер, спокойно и валко. С тех пор всё “затачиваю” его под 3D, уже вчера был достаточно резким и шустрым.
В выходные надеюсь окончательно дооблетать его на пойме, если конечно погода позволит:).

13 days later
EvgenGss

Добрый день,коллеги 😃

Я сам из Жуковского. К сожалению, у нас в городе вертолетная тематика совсем зачахла 😦 Прошу принять меня в Ваше дружное сообщество 😃 Являюсь счастливым владельцем “выводка” из двух Kyosho Caliber 30ARF, HIROBO Sceadu Evolution 50DTDS OS50SX-H ARF. В ближайшие недели жду пополнения семейства в виде RAPTOR 90 G4 FBL 😁

Dmitryi

Завтра в Мячково летает кто-нибудь?

револт
EvgenGss:

Добрый день,коллеги 😃

Я сам из Жуковского. К сожалению, у нас в городе вертолетная тематика совсем зачахла 😦 Прошу принять меня в Ваше дружное сообщество 😃 Являюсь счастливым владельцем “выводка” из двух Kyosho Caliber 30ARF, HIROBO Sceadu Evolution 50DTDS OS50SX-H ARF. В ближайшие недели жду пополнения семейства в виде RAPTOR 90 G4 FBL 😁

Приветствую Евгений! От нашего дружного сообщества практически то-же ни кого не осталось, иногда собираемся в Мячково полетать компанией но это очень редко. Сам я летаю в Мячково частенько но сейчас пока не летаю по причине ожидания регулятора из ремонта на логу 700. Недельки через три думаю вернусь в строй. Обычно перед полётами заранее отписываюсь когда и во сколько летаем. Буду рад полетать вместе.

Dmitryi:

Завтра в Мячково летает кто-нибудь?

Привет Дмитрий! Я пока без верта, если только там самолётчики будут.

Dmitryi
револт:

Привет Дмитрий! Я пока без верта, если только там самолётчики будут.

Привет Илья. Жаль что не сможешь. Уге сдох? Или у тебя другой регуль?

Если дождя не будет. То часам в 12 поеду.

револт
Dmitryi:

Привет Илья. Жаль что не сможешь. Уге сдох? Или у тебя другой регуль?

Если дождя не будет. То часам в 12 поеду.

УГЕ сдох уже давно, купил КОСМИК но делал обновление прошивки и он заблокировался, отправили в ремонт, теперь ждём когда обратно приедет.

револт
Dmitryi:

Беда…

Да, всё нормально. Приедет, полетаем ещё.

EvgenGss

Конечно полетаем. Я тут расшевелил немного местную городскую ветку. Но пока у нас трудности с площадкой. Хочется что то поближе. Есть вариант -футбольное поле в МЭЗе. никто не хочет присоединиться попробовать?

револт
EvgenGss:

Конечно полетаем. Я тут расшевелил немного местную городскую ветку. Но пока у нас трудности с площадкой. Хочется что то поближе. Есть вариант -футбольное поле в МЭЗе. никто не хочет присоединиться попробовать?

Мне до Мячково то-же немного далековато ездить но выбора особо нету да и взлётка там хорошая места много, зевак нету. Футбольное поле это хорошо. самое главное что-бы подъезд на машине был .

EvgenGss

илья,подьезд есть. зевак особо не замечал а если и есть то на трибунах. нужна погода. может завтра попробуем

Dmitryi

Со второй попытки полетал таки. Погода хорошая, небольшой ветерок, солнышко выглядывало. Был один. Полеты согласовывал.

EvgenGss

Я только что с полетов. Летал около дома, площадка хорошая, но особо не разгонишься-так блинчиком. На крайнем полете,вдруг, начались очень сильные боковые порывы ветра-немного понервничал при посадке.

револт

Завидую белой завистью,ну ни чего я своё скоро наверстаю.😁

EvgenGss

Сходил на “Околофутбол” и вдруг зачесалось 2 раз полетать:-)))))) Уже темно, при свете фонарей, но очень круто! Поставил на своего 50го спин блейды-контроль вырос на порядок-машина слушается идеально. Любой дрифт от ветра гасится на раз два-чего на тайгерах V2 даже близко не было

револт

Спин-блейды очень хорошие лопасти 😃. Под фонарями не приходилось летать а вот ночные полёты были.😁

EvgenGss

Да спинблейды,конечно сила! Хочу Edge взять на пробу-слышал эти марки самые самые

EvgenGss

Всем хорошего дня.
Хочу спросить более опытных коллег насчет полетов при температурах воздуха около нуля и ниже:какие корректировки надо внести в настройки управления на аппе? Знаю, что нужно подкручивать VR микшер, но как именно? какие есть зависимости?

револт

По своему опыту полётов зимой принципиальных отличий до -5-10 градусов особо нету. Вот ниже этой температуры воздух более плотный становится и летается легче но я летаю без корректировки аппы, вы же не F3C летаете.😁