Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

skyneo

Полетали классно!!! На крайнем полете опять пришлось сажать на авторотации, разлетался на столько, что топливо закончилось не пройдя 8,5 минут как обычно! Балку все таки под замену. Теперь буду таймер на 8 минут ставить!

револт
skyneo:

Полетали классно!!! На крайнем полете опять пришлось сажать на авторотации, разлетался на столько, что топливо закончилось не пройдя 8,5 минут как обычно! Балку все таки под замену. Теперь буду таймер на 8 минут ставить!

Всё таки солнечные бури 😆

А полетали и правда классно, я сделал только сегодня 18 полётов, особенно на последнем полёте понесло так что сам не ожидал:P мозги чуть не закипели😈
Будем готовится к следующим выходным;)

cox

Я тоже полетал на отличненько.
На 11-м паке так дал отрицательного шагу, что щепки от вертолёта плетели 😃
Только что закончил ремонт:
Основной вал, лопасти, шестерня, 2 качалки, балка, ремень, сервоось, серволопатки, капот.
Ничего серьёзного.

Завтра, если пораньше с работы получится срулить - поеду подлетнуть в Мячково.

noxx

а по будням вечером кто-нибудь летает ?

FRUKT
noxx:

а по будням вечером кто-нибудь летает ?

Когда погода есть летаем конечно, Мячково, Люблино, Марьино на выбор:)

noxx

отлично ! отправлю своих на дачу и буду вливаться в ваши ряды (надеюсь,что примите). собрал 450 ,еще ни разу не поднимал…

револт

Полетали сегодня с Костей вечерком чудненько, погодка к вечеру почти разгулялась.
Завтра собираюсь с утра снова в Мячково к 10-00.

cox
револт:

Полетали сегодня с Костей вечерком чудненько, погодка к вечеру почти разгулялась.
Завтра собираюсь с утра снова в Мячково к 10-00.

Аналогично.

skyneo

И я сегодня полетал, правда на самолете!😦, вертушку так и не собрал:(

cox

Погоды нынче лётные стоят.
Отлетал сегодня в Мячкво 11 паков на вертолёте и 8 на самолёте.
Завтра планирую к 10:00 подъехать.

alex_bbb

Буду к 10-00. Пересобрал голову на Рапторе, буду потихоньку привыкать к нитре…

З.Ы. Охота на нитре полетать, аж зубы сводит…😈

skyneo

Погода супер! Закончили летать в 21:30! Ни ветра ни облачка!

alex_bbb

Полетали сегодня хорошо:
Константин летал на 500-ке (8 паков) и самолете.Тренировал (как мне показалось) круги и воронки.
Петр вместе с Ильей отстроил голову на Рапторе, Раптор стал пулять как ракета.Петр был очень доволен, и улыбался в 32 зуба, лихо накручивая петли и бочки.Также ему начали покоряться тики и таки.
Валера просто тренировался. Вроде бы без крашей.
Илья слегка зарулился на 500-ке.Лопасти, балка, и одна качалка сервы. 600-ка его тоже немного пострадала - Илья попробовал летать на ней на чистом мячковском воздухе (без заправки топливом) - 600-ке это не понравилось, и закончилось авторотацией и треснутой лопастью.
Мой Раптор плохо себя вел - почему -то при увеличении оборотов появлялась “плавающая бабочка” то она есть, то ее нет.Подняв раптора в воздух, получил от него сюрприз в виде отказа приемника (brownout) приэтом его начало колбасить по элеватору и элеронам (а может и по питчу, ХЗ, я так опарафинился, что не заметил)
Короче, приемник вроде подключился, удалось дернуть холд и присобачить в густую траву.Без повреждений.
На электрике летать повеселее - отлетал 12 паков, отрабатывал висение и воронки.Поставленные лопасти от ПРОшки показали себя с самой лучшей строны - при любых просадках.Короче, рекомендую на 450-ку.

Жду дополнений и комментариев от участников событий.

alex_plus
alex_bbb:

Петр вместе с Ильей отстроил голову на Рапторе, Раптор стал пулять как ракета.Петр был очень доволен, и улыбался в 32 зуба, лихо накручивая петли и бочки.Также ему начали покоряться тики и таки.
Валера просто тренировался. Вроде бы без крашей.

Пошел цвет. Я вчера 500-ку наконец-то отстроил - помогла как обычно жертвенная монетка под блок гироскопов. 😃
Сегодня вот Петя с раптором.
А то, блин, с начала весны какая-то фигня творилась…

alex_bbb:

Поставленные лопасти от ПРОшки показали себя с самой лучшей строны - при любых просадках.Короче, рекомендую на 450-ку.

На хвосте? Прямоугольные?

val50
alex_bbb:

Полетали сегодня хорошо:

Жду дополнений и комментариев от участников событий.

Дополнения: фотки… www.lytkarino.info/index.php?showtopic=21980&st=24…
У Петра отлично ездила машина. Исчезала в траве, и выезжала через несколько метров. Трава высокая, машины не видно-цирк.

cox
val50:

Дополнения: фотки… www.lytkarino.info/index.php?showtopic=21980&st=24…
У Петра отлично ездила машина. Исчезала в траве, и выезжала через несколько метров. Трава высокая, машины не видно-цирк.

А когда я уже уезжал - Пётр устроил ДТП с автомобилем масштаба 1:1 с бензиновым двигателем. Повезло, что водитель большого автомобиля вовремя нажал на тормоз и Петин автомобиль просто упёрся ему спереди в колесо.

skyneo

А мог и водитель 1:1 и на бабки попасть !😃 Еще раз спасибо Илье за настройку Раптора!!! Теперь он выстреливает как пуля! Начинаю учиться делать тик-таки, сегодня получалось только так, над тиками будем работать! Завтра по возможности продолжим!😃

револт

А мне хронически не везёт в этом году. Вчера машинка газа на верте сломалась , а сегодня на нём же забыл в бак топливо заправить😍 и взлетел на остатках в результате неудачная авторотация с поломкой одной лопасти😇

Завтра хочу повторить 😆😁😛