новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Саныч67
rattis:

вот читаем тему и наслаждаемся!!!

Жгут ребята.
Им полшага осталось до создания вечного акка.
Туда добавить не много магния и селитры и будет своя Факусима в Сумах.

rattis
Саныч67:

и будет своя Факусима в Сумах.

Fukushima-3

Саныч67

Вадим, Марк.
Что видео не выкладываете ?

DanNsk:

Ну хватит издеваться - остались бы на пару минут сами бы посмотрели,

Мы не издеваемся, мы радуемся.
Такого ещё не было. Я уже думал и твоему вертолету “кирдык”.
А тут так все хорошо повернулось.

rattis:

Fukushima-3

Точно.
Уж большно серьезно за дело взялся паренек из Сум.
Да и учитель у ему нормальный подвернулся Денис Верхов. Дело пошло, толк будет…

DanNsk
Саныч67:

Да и учитель у ему нормальный подвернулся Денис Верхов. Дело пошло, толк будет…

К слову Денис же еще Дормидонтом был год назад помоему а потом переименовался …или мне кажется.

rattis
Саныч67:

Что видео не выкладываете ?

кодируем по-маленьку 😉
очень жаль, что не получилось заснять “взрыв” моего вертолета в воздухе… мне его очень жаль.

ibah_1980

Вадим, а что случилось у тебя с скакуном?

rattis
ibah_1980:

Вадим, а что случилось у тебя с скакуном?

скакун жив и здоров. расследование показало, что открутился шарик на тарелке. прямо в воздухе. на улице. уже при заходе на посадку. в результате отстрелилась тяга. внешне напоминало взрыв.
в минусе:

  • балка
  • линки на голове
  • цапфа ОР
  • лопасти, естественно
  • упорные подшипники в цапфах ОР
  • валы еще не проверял, но, скорее всего, тоже
  • шестерню схавало так, как я еще никогда не видел.
    сегодня начну новый вертолет доводить до полетного состояния. на старый у меня уже запцацки начали заканчиваться 😃
    так что, товарищи, будем бдительнее. не ленимся проводить предполетный осмотр своих вертолетов.
Саныч67

Уважаемые, коллеги
Нужна не большая помощь.😢
Надо, мне лично, вот такую запчасть. Во временное пользование или куплю, или получу отдам.😇
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

или так

helipross.com/align-t-rex-600-rudder-servo-mount-h…

Или от любого другого вертолета, главное под стандартную серво и на балку Φ21.5 мм.😃
Tail boom x 2(Φ20x Φ21.5 x549mm … 625mm … 785mm)
Можно чуть больше по внутреннему диаметру.

Саныч67
Саныч67:

Нужна не большая помощь.

А в ответ тишина…

А что все таки с видео ?

rattis
Саныч67:

А в ответ тишина…

Саныч! я молчу, потому что у меня такого нет.

Саныч67:

А что все таки с видео ?

а ты смотрел, что я на youtube выложил с прошлых полетушек в HD?

Саныч67
rattis:

потому что у меня такого нет.

Да это понятно, я к вертолетной общественности взывал.

rattis:

что я на youtube выложил с прошлых полетушек в HD?

У тебя там только 29 роликов. Но заблудиться можно, как в глухой тайге.😛
Ты уж разберись с датами, нумерацией. А то ни фига не понятно.
Из последнего, как я понял, это вот это.
Полет Дениса и самолет Марка.

А где продолжение? Это видео из 2-х частей, я точно помню, так как сам снимал.:excl:

ruzzz

Полетал на площадке за ТЮЗом с прикрепленной камерой. Площадка большая, деревьев почти нет, людей тоже.
Камеру крепил в отверстие в кабине. Вибрации сильно искажают изображение. Посмотрел форумы, оказывается, что борьба с вибрациями в видео
это отдельный большой геморрой. Если кто знает готовое решение как избавиться от вибраций, подскажите.

www.youtube.com/watch?v=r0SpJeIcoUU

Саныч67
ruzzz:

Полетал на площадке за ТЮЗом с прикрепленной камерой.

Летал ты если судить по видео ( точнее по солнцу), около 14 - 15 часов.
Хорошие место, будешь ещё летать - звони, подъеду полетаем вместе. Только оно называется у “Хокайдо - ближе к мосту”
Под мостом хорошо летать в дождь, проверено на себе.😉
Я то же сегодня “подлетывал”, на площадки около “Спортмастера” на Каменской магистрали.
И тоже около 14-00.
Не плохое место асфальт и уже сухо.
Отлетал 4 акка, хорошо понравилось. У кого будет время и желание, можем полетать с 12 до 14.
Время можно согласовать и под корректировать.
Корректировать лучше с утра до 10-00, по тел. +931-932-22-11

ruzzz

Может быть имеет смысл перенести воскресные полеты из Мочище на воздух и поближе к центру?

Саныч67

Можно и перенести, только вот метеопрогноз не очень.

Ночь Малооблачно, снег +1° 744 ЮЗ9 97 -3°
Утро Ясно -5° 751 ЮЗ10 97 -11°
День Пасмурно, сильный снег -1° 755 ЮЗ8 97 -5°
Вечер Облачно -2° 755 Ю5 96 -5°

Да и ветерок свеженький, до 11м/с.
Так что лучше в зале.
А в будни, пока хорошо буду подлетывать по линии, Каменская магистраль - Иподромская - Фабричная.😉
Вертолет 450-й прописывается на ПМЖ, в автомобиль.

Саныч67:

Корректировать лучше с утра до 10-00, по тел. +931-932-22-11

по тел. +913-932-22-11, ошибся утра…

Вот если посмотреть долгосрочный прогноз, то зал будет востребован до середины апреля.
www.gismeteo.ru/city/weekly/4690/
month.gismeteo.ru/forecast.php?town=29430&index=29…

ibah_1980
ruzzz:

Камеру крепил в отверстие в кабине. Вибрации сильно искажают изображение. Посмотрел форумы, оказывается, что борьба с вибрациями в видео это отдельный большой геморрой. Если кто знает готовое решение как избавиться от вибраций, подскажите.

Руслан, у меня тоже есть подобное видео, только вибрации на моем 450-м больше. Вот ссылочка в разделе фото и видеосъемка: rcopen.com/forum/f107/topic179064. Еще в дневнике у Maximus43 есть вариант решения проблемы: rcopen.com/blogs/45716

На этой неделе появилось свободное время, буду полностью перебирать свой аппарат.

Насчет Хоккайдо - интересное предложение, но пока я безлошадный, но присоедениться в обеденное время к полетушкам готов - с 13 до 14-30 примерно.

ruzzz

Честно говоря я не собирался делать такой сложный подвес, как на ссылках. Камеру покупал, чтобы прикрепить на кепку и снимать. Еще была идея поставить на самолет, который тоже в наличии есть, там вибрации должны быть меньше. Кстати еще пробовал прикрепить жестко на раму скотчем - амплитуда вибраций была меньше, но они были более высокочастотные. Хотелось бы простое решение, позволяющее снизить вибрации до приемлемого уровня, мне HD не надо. Кстати на ссылках камеры тяжелее, чем Turnigy, поэтому этот вариант для нас может не работать вообще (резонансная частота другая).

Обычно я летаю на Хоккайдо не у моста, а чуть подальше, за трубой, на катке. Там деревьев меньше и небо лучше видно.

rattis

т.е. на текущее воскресенье отменить договоренность с администрацией школы? а именно была достигнута договоренность об очередности ремонта (сначала в столовой, а только потом, в понедельник, в спортзале).
хорошо. я, в принципе, тоже за открытое пространство.
высказываемся и, пожалуйста, поскорее - нужно как-то объясниться со школой (см. выше).

ruzzz

У меня приоритет за открытым пространством.

Саныч67
rattis:

высказываемся и, пожалуйста,

Опять сегодня полетал около “Спортмастера”, вроде не холодно, +1.
Но ветер порывами до 5-6 метров с секунду, солнца не было, как то не комфортно.
Замерз за 20 минут, одет был легко.😦
Вертолет болтает, как осенний лист на ветру.😃
Отлетал 3 акка, собрался, уехал.

Отметил для себя интересную особенность. Чисто про подсознание.
Время при полетах в зале тянется очень медленно.
А вот когда летаешь на улице летит на много быстрее, 5-6 минут по таймеру пролетают, как одно мгновение.😒

Обязательно приеду.
Мне вертолет настраивать надо.
😉
Я за зал

Прогноз погоды на 25 марта: +7 градусов
Ночью и днем в Новосибирске будет облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде дождя.
По данным Новосибирского Гидрометцентра, ночная температура в Новосибирске составит –4…–6 градусов, днем она поднимется до +5…+7.

Ветер будет дуть юго-западный, ночью со скоростью 3–8 м/с, местами порывы до 13 м/с, днем 6–11 м/с, местами порывы до 17 м/с.