Вертолетчики Саратова и Энегльса - объединяемся!

Heliblog

Авиамоделями в Саратове очень много людей занимаются, там большая живая тема (rcopen.com/forum/f22/topic151720). Ну а про Саратовских вертолетчиков смотрю до сих пор темы нет. Давайте собирать тусовку! Несколько людей уже знаю, но все в основном новички как и я.

Наберется достаточное количество народу - может быть получится организовать встречу. 😃

burdek

20,03,11 -Воскресенье. ст.АВАНГАРД , приезжайте - будем общаться и летать. Ориентация на обед 13…14 часов, есть предложения интереснее-пишите!

OsV74

Как то не комфортно ездить туда сюда в автобусе с ДВС-ным вертолетом.

P.S. В принципе не против общения {хотя в большинстве вы “электричники” на мелких вертах}.

Heliblog

Я буду (только как зритель и фоторепортер)! 😃

зы. Черт, когда тему открывал опечатался. Модераторы, если можно, исправьте, пожалуйста, название темы, там “Энгельса” правильно.

max2006_79
OsV74:

Как то не комфортно ездить туда сюда в автобусе с ДВС-ным вертолетом.

P.S. В принципе не против общения {хотя в большинстве вы “электричники” на мелких вертах}.

Ну почему электричники на мелких вертолётах есть и ДВС, У меня например “RAPTOR30” сейчас в данный момент жду запчасти посылку
А У Вас что за техника?

OsV74

Caliber 3 с кучей доработок {люблю поковыряться в детальках},нравиться просто полетать по горизонту для души безо всякого модного 3D.На счет запчастей такая же фигня - только успевай заказывать,правда сейчас уже починился и затарился некоторым кол-вом запчастей {для будущих крашей}. Ждем открытия летнего { и лётного} сезона.

Heliblog

Ну, с открытием сезона!

(На фото - Tarot Сергея)

Рахим

привет вертолетчикам Саратовской обл. Балаковских в свои ряды принимаете?
А мы, честно говоря, сезон и не закрывали:)

burdek
Рахим:

А мы, честно говоря, сезон и не закрывали

Оператору и пилоту зачет, судя по закату -не менее -12, мож холоднее. Будете в Саратове-мылости просим!

max2006_79
OsV74:

Caliber 3 с кучей доработок {люблю поковыряться в детальках},нравиться просто полетать по горизонту для души безо всякого модного 3D.На счет запчастей такая же фигня - только успевай заказывать,правда сейчас уже починился и затарился некоторым кол-вом запчастей {для будущих крашей}. Ждем открытия летнего { и лётного} сезона.

Я и зимой выезжаю с удовольствием , до 3D мне тоже долековато только освоил полёт вокруг себя виражами . потом был перерыв в полётах и скатился до висения перед собой хвостом ко мне . Вот сейчас очередной перерыв из-за отсутствия з/ч. Задел хвостовым ротором сугроб и развалался корпус хвостогого редуктора сейчас жду алюминивый

Рахим
burdek:

Оператору и пилоту зачет, судя по закату -не менее -12, мож холоднее. Будете в Саратове-мылости просим!

Как говорилось в одном известном фильме: “Нет, уж лучше вы к нам”😃
шучу конечно.А температура, да, была примерно такая. хорошо ветра небыло:)

max2006_79:

сейчас жду алюминивый

У меня то же 3-й калибр. Чиркнул по асфальту прошлым летом… лопасти вдрыск, но корпус как новенький.Сделал из стеклотексталита новые лопасти, и еще какое то время на них полетал… пока на петле мотор не заглох…После восстановления лопасти пришлось поменять (вибрация. Вал ровный. Износ крепежного отверстия.) Сейчас заказал на 5-й калибр лопасти на 3-й не было. Обрезал поставил.Пока не заводил.Холодно,блин. А я человек южный…
Ну а так то я на всем стараюсь летать.Все интересно.В прошлом году на клуб заказали RADIKAL G 20. Собрал, мотор обкатал,жду тепла.И с сервами еще разобраться надо. кстати кому интересно могут тут почитатьrcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=23&t=18

Heliblog

Принимайте в ряды. 😃
Может через месяц-полтора рискну запустить. 😒
Принимаю советы, помощь и поддержку тут.

burdek

Володя! это вопрос или уведомление?
Полётов небыло, т.к. был сильный ветер, я приезжал на стадион -походил, посмотрел и уехал!

28 days later
kanakhin

принимайте и меня тоже) уже почти полгода как счастливый обладатель pilotage stinger, хотя полетать получилось только несколько раз - как весна пришла. все нравится, но так как с симулятором у меня не заладилось, не получается подключить нормально пульт к компу (хотя разъем есть на пульте, пульт pilotage aviator 4h), поэтому приходится учиться на живой модели. пока прямо скажем немного получается, к тому же как на зло каждый раз ветер был, модель сносит довольно сильно. но хоть не убил еще, если не считать сломанной в 3 местах рамы, одной убитой основной шестерни и комплекта лопастей заднего ротора. ну и колпак кабины треснут… но тем не менее модель еще летает))) хотя вот сегодня опять же при ветре почему-то не тангаж как-то странно работал, но это ветер… так, ближе к делу. когда следующий сбор, уж очень хочется в толпе полетать да на серьезные модели посмотреть…

MEGA_GAME

Привет если есть желание мы литаем пока на Стадионе АВАНГАРД на молочке.Субботу и Васкрисение приетом мы созваниваемся о сборе

1 month later
Дима063

Доброго дня стрекозам от бегающих по земле (это я про свои танки, багги и модели ЖД дорог).
Есть большой интерес у администрации Саратова пригласить вас для проведения показательных полетов и выступления на день города ориентировочно 10-18 сентября. С нашей стороны призы и компенсация расходов на топливо и прочие мелочи.

С уважением председатель комитета по общественным отношениям администрации Саратова Дмитрий Бегун.

P.S. в силу того, что не сложилась у меня дружба с вертолетами и самолетами буду со своими танками 24 и 16 масштаб и машинами 8 и 10

Был бы признателен за контакты моделистов кто занимается самолетами, автомобилями и если есть катерами.

max2006_79

Всем Привет Выбрался на днях полетать на Своем верте (RAPTOR-30 или TZ-30 ) и на второй день его немного тюкнул при посадке и потерял вот такую деталь ( на фото) может у кого есть в наличии А то мне ждать целый месяц пока придёт