Поле на Нижних Мневниках

beatl

Чем закончилась подводная съемка?

patrik

Завтро к 11 -12 буду на месте с гидро костюмом( даже 2, один правдо подтекает).Кто может подтягивайтесь, в этой ситуации может быть каждый, спасательная операция в разгаре.😒

Graf_in

с помощью импровизированного батискафа (спасибо bealt’у) удалось прочесать дно в 2х метрах от берега. дальше было слишком глубоко.
выяснили, что глубина небольшая - 1,5-2 метра. завтра рано утром будет настоящая спасательная операция с настоящим водолазом (спасибо rippers’у за наводку) =)
Петь, подъезжай, как планировал… хорошо, если не пригодится, но лишним точно не будет. завтра до упора будем прощупывать акваторию. банку спирта для электроники беру на поле, вдруг, что вжить решило…

patrik
Graf_in:

завтра рано утром будет настоящая спасательная операция с настоящим водолазом

Во сколько?

Graf_in

это не на 30 минут )
через час выезжаю.

rippers

короче утро прошло не удачно. пока не нашли

нужна лодка, две и трал делать нужно

SerjA6

У меня рядом лодка надувная, маска с трубкой есть да и трал можно сделать. Только я в Стамбул вчера уехал, буду через неделю.

sparks

😃😃:)Паздравляем Алексея Борзых (NURB ака) с Днюхой!
Чистого неба и мягоньких посадок! А ещё крепкого здравия и счастья огромного и творческих успехов немало!!!

ALEX-64

Мужики как то всё не прозрачно что потеряли и что не нашли?Лодка есть трехместная,осталось вторую найти и тралить дно!

Андрей_О
ALEX-64:

Мужики как то всё не прозрачно что потеряли и что не нашли?Лодка есть трехместная,осталось вторую найти и тралить дно!

…Утопла пятисотка у Артёма.Точного места нет пока добежали видели пузыри на воде…Теперь ловим =( на GoPROшку сначала ловили теперь вот на водолаза.

Саныч67
Андрей_О:

сначала ловили теперь вот на водолаза.

А что водолаз сказал после того как нырнул, коряг много ?
Течение там есть в этом пруду?

rippers

все как обычно для подмосковья. глубина до 2,5м. течений нет. видимость 0,5 м.
ил местами до 0.5 метра. мусор тоже есть

нету точного места падения. вертолет мог проскользить. 😦

Андрей_О

…в дополнение к Алексею (rippers) выложу первый поисковый день.Как раз батискаф в действии можно увидеть.

ALEX-64

Артём не расстраивайся если что звони или в личку пиши чем могу помогу,гидрика нет есть только лодка и рыболовные сапоги а ля хим защита.мой тел 89104200884.

Саныч67
rippers:

глубина до 2,5м. течений нет. видимость 0,5 м.
ил местами до 0.5 метра. мусор тоже есть

По опыту поиска разных вещей в озерах Новосибирской области.
Глубины от 1 до 1.5, ил от 30 см до 50 см.
Что то найти можно при выполнении двух условий.

  1. Достаточно точно определено место, хотя бы 10х10 метров.
  2. Есть четкая линия “+”, “-” 2 метра влево - право.

Если этого нет, то водолаз или аквалангист.
Или бредень, но тут надо будет нырять при каждом зацепе…

Graf_in

утонул атом 500, вбар, блс980, дс9660 3шт, кастл 100А, сабы ред ивил и целая куча хендмейда. неуёвая такая куча бабла.
я уже смирился с утратой.

я понимаю, что для поднятия верта нужно знать, где он упал. а лучше - куда он уплыл. а ещё лучше - где лежит. я ж не летал над водой специально. стоял хрен знает где от места падения. пока сообразил, пока пробежал 60 метров, пока посмотрел… видел только, где в этот момент проплывала кбддшная лопасть с хвоста (кстати, именно она, именно проплавала - сегодня видел её в конце пруда).

спасибо юным тимуровцам (аквалангист Сергей), что согласились помочь. 2 часа чесали предполагаемое место падения - пока он не замерз совсем. надо сооружать какую-нить хрень для камеры и передатчика, чтобы можно было на дно опустить и смотреть в реальном времени. и с лодки чесать весь пруд целиком.

спасибо всем откликнувшимся. придумаю устройство - буду звонить про лодку.
пойду дальше бухать - завтра поиски и полетушки =)

Graf_in

в это трудно поверить, но на среду собралась группа из трех водолазов.
если не получится - попробуем ещё в выходные. если и тогда ничего, то торжественные похороны =) этот вертолет красиво летал. он был обязан красиво уйти…

AndyB

Рано хоронить!!! 3 водолаза за час всю лужу излазят))))

Boch
rippers:

во сколько в среду???

Тоже с удовольствием поучаствовал бы (посмотрел) в спасательной операции.