Пушкино полетаем?

Jan308

Ребята! Катастрофа. Грохнул Гоблина. Залетел за деревья, потерял контроль над вертолетом. На фото - первые кадры с места катастрофы.

Банзай
Jan308:

Ребята! Катастрофа. Грохнул Гоблина. Залетел за деревья, потерял контроль над вертолетом. На фото - первые кадры с места катастрофы.

Ваня сочувствую. Электроника жива?

wbcs
Jan308:

Грохнул Гоблина

Хех…сочувствую…Желаю скорейшего восстановления…

PilotF1
Jan308:

Грохнул Гоблина.

Охр…ть, не буду спрашивать, как такое случилось и бла,бла, бла. Всякое бывает в нашем хобби, и такое тоже. Крепись и не опускай руки!

Jan308

То ли Гоблин сделан по-умному, то ли упал он удачно. Потери минимальны. Электроника вся жива. Лопасти на мусор. Качалки серв обломились. Балка отстегнулась. Тяга хвоста сломалась. Шаськи целые, только их крепления в хлам. Канопа с пробоиной. Ремень порвался. Шестерня главная сломалась.
Да вот дело такое было. Пошел летать на реку. Там нет никого особо. Да вот незадача - рыбаки сидят. Пришлось летать в стороне, а там деревья - опасно. А летать то жуть как хочется. Вот тебе и плата за нетерпеж.

Банзай
Jan308:

То ли Гоблин сделан по-умному, то ли упал он удачно. Потери минимальны. Электроника вся жива. Лопасти на мусор. Качалки серв обломились. Балка отстегнулась. Тяга хвоста сломалась. Шаськи целые, только их крепления в хлам. Канопа с пробоиной. Ремень порвался. Шестерня главная сломалась.
Да вот дело такое было. Пошел летать на реку. Там нет никого особо. Да вот незадача - рыбаки сидят. Пришлось летать в стороне, а там деревья - опасно. А летать то жуть как хочется. Вот тебе и плата за нетерпеж.

Балка летать будет? Крепления это расходники, не покупай металлические пусть лучше ломаются они чем шасси. Лопасти конечно в дифиците. Рама целая? Кабину можно залить эбоксидной смолой или супер клеем.

drummep

“Пол литра?! В дребезги?!” (С)
Эхх…какая жаль… Крепись, Вань!

ЗЫ
А верт класссный!

Банзай

Наконец добрался до компьютера! Хочу поздравить нашего общего друга Ивана с Днём его рожденья! Ваня хочу пожелать богатырского здоровья, счастья в личной жизни и успехов на работе! С днём рожденья!

wbcs
Банзай:

Наконец добрался до компьютера! Хочу поздравить нашего общего друга Ивана с Днём его рожденья! Ваня хочу пожелать богатырского здоровья, счастья в личной жизни и успехов на работе! С днём рожденья!

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днём Рожденья!!!

drummep

Присоединяюсь к поздавлениям!!
Иван, в этот зднабедательдый дедь, я желаю тебе совершенствования навыка раскоординированной координации!!!
Чтобы не думать о стиках, а делать все автоматически четко и безопасно для разного рода гоблинов)))))

PilotF1

Вань, я тоже только добрался до компа и по этому от меня поздравления охренительные до охринения!:)В общем Иван, будь молодцом и чтоб всегда огурцом! Меньше падать, больше в воздухе быть! Ещё раз с Днем Рождения!😃

Serёga

Приветствую вас братья пилоты на свободе. Спасибо конституции России и указу президента В.В.Путина о амнистии, под которую попал и я. Теперь не надо больше сидеть в подполье, скрываться под чужими именами. Как и девчёнок с пуси райт и активистов с грин писс меня выпустили перед новым годом, под честное слово не заниматься больше контрабандой. Так что какие планы на будущее? Надо отметить это дело. 😃
Ваня, поздравляю тебя с Днём Рождения!

PilotF1

Ух ты, когда откинулся? И это дело действительно надо отметить! Я завтра буду у ребят на ВДНХа. Приезжай!

wbcs

Ого! Вот это дела! С возвращением Серёга!!!

Банзай

Сегодня мужественно заставил себя зарядить паки и выехать на полянку, дорога к месту полётов на удивление в прекрасном состоянии, доехал чистым. Как всегда разложился, в первую очередь решил размятся на 500-ке. На 3-й минуте полёта верт становится неуправляемым и с ужасным шумам валится вниз. Реакция оказалась хорошая холд включил вовремя. Подхожу. Повреждений немного качалка сервы и погнутая длинная тяга идущая к цапфе. Ну и виновником стал локтайт, элеваторный шарик выкрутился из тарелки ну и дальше расколбас, отрывает качалку правой сервы и с одной тягой верт летит вниз. А так дальше без происшествий фьюжин долетал до конца. Несколько фоток:
yadi.sk/d/XutZk8LLF9LvW
yadi.sk/d/CgxRI22LF9Lyb
yadi.sk/d/2CGi00yuF9M3r

PilotF1

Д в о е ч н и к! Забыл азы вертолетного хобби. Нужно не только летать, но и проводить Т.О…😁 Но все равно молодца, вырвался полетать. Мож в новом году шашлычку пожарим, а?