Пушкино полетаем?

Банзай
Serёga:

Я тоже к вам хочу. вчера один летал у себя. чуть несколько раз верт не разбил. 😦 ну не вижу я родную кабину у 600 про. в небе просто чёрный силуэт и не понятно как он расположен то ли мордой к тебе то ли хвостом? Нормально или в инверте? плохо всё же быть дальтоником 😦
Надо всё же новую кабину и красить как я всегда. Чёрный верх и белый низ. Серёдку лучше всего жёлтым. Эти цвета я лучше всего вижу 😃
На 500 у меня такая кабина так и совсем нет с этим проблем. Но задолбался я с этой системой 3ГХ от Элайн. Думал я её сильнее и просто другие все дураки что не смогли её настроить. 😃 в общем сдаюсь, буду менять на микроба 😃

Серёга ну и правильно что микроба выбираешь, мы вон с Андрюхой у Жукова прикупили по бросовой цене два микроба последних, он на 450-ку а я на фьюжин. Если хочешь приезжай полетаем наши двери всегда открыты и мы рады друзьям! По времени наверно часам к 11-ти самое то.

T-Rex450
Банзай:

Скорее всего что соберемся. Лишь бы погода не подкачала. Тем более такого комарика легко подбрасывает на ветре.

Я на чертяге в довольно неслабый ветер летал.И ничо,нормально,только бывает хвостик срывает,но редко.Пришлось хвостелло чуть укоротить - он треснул в одном месте.Завтра заеду к вам наверное,а потом за новым хвостом и акком.
Приеду c:
Blade mSR X (two stock batteries and main rotor blades,tail motor,two tail rotors and rakonheli upgrades)
Blade mCP X V2 BNF (two stock batteries and blade grips,rotor head linkage set and tail blade)
E-Flite EFLC1000 Charger With Power Supply
Spektrum DX5e DSMX.

Кстати я чертягу не меняю,полетать могу дать,но мой он.

Банзай
T-Rex450:

Я на чертяге в довольно неслабый ветер летал.И ничо,нормально,только бывает хвостик срывает,но редко.Пришлось хвостелло чуть укоротить - он треснул в одном месте.Завтра заеду к вам наверное,а потом за новым хвостом и акком.
Приеду c:
Blade mSR X (two stock batteries and main rotor blades,tail motor,two tail rotors and rakonheli upgrades)
Blade mCP X V2 BNF (two stock batteries and blade grips,rotor head linkage set and tail blade)
E-Flite EFLC1000 Charger With Power Supply
Spektrum DX5e DSMX.

Кстати я чертягу не меняю,полетать могу дать,но мой он.

У меня есть карбоновый пруток из него можно сделать хвостовую балку для мцпх при встрече могу задарить

T-Rex450

Блин завтра врядли приеду,за второй машиной заехать надо.Но посмотрим,может и приеду.

Банзай:

У меня есть карбоновый пруток из него можно сделать хвостовую балку для мцпх при встрече могу задарить

Толщина как у штатной трубки надеюсь?(не умею толщину под стоковую раму колхозить)

T-Rex450

Скоро буду в пути!Роман,погода супер!Ветер бывает,но чертяге пофиг - летать на нем только что выходил.А вашим 450-500-600 тем более.😃
P.S. может мне 450-ку кто даст погонять?Летаю я не плохо,а Вжика взял чтобы 3D делать дома и на лужайке возле дома.Где моей 500-ки только на повисеть и хватает.Пошел собирать верты и пульт.😒

Банзай:

Серёга ну и правильно что микроба выбираешь, мы вон с Андрюхой у Жукова прикупили по бросовой цене два микроба последних, он на 450-ку а я на фьюжин. Если хочешь приезжай полетаем наши двери всегда открыты и мы рады друзьям! По времени наверно часам к 11-ти самое то.

Кстати в 12 или 13 можно приехать а то пораньше не могу но сегодня надеюсь это поле от меня не уйдет:)

T-Rex450

блин не приеду!но в следующие выхи можно надеюсь

Банзай

Ребята всем спасибо полетали на славу! Классная погода отличная компания что еще надо!

PilotF1
Банзай:

Ребята всем спасибо полетали на славу! Классная погода отличная компания что еще надо!

Да, здорово опять было, но Рому без присмотра оставлять нельзя. Отъехали с Сергеем на пять минут за едой, а он уже фейерверки делать начал, пустился, так сказать, во все тяжкие.😅

Sushkov_Andrew

Приветствую парни.
Сегодня не получилось полетать с вами. Родители припрягли.
Но по пути, вскользь подлетнул в Байбаках с местными самолётчиками.

А что вы тут, безобразничали?

Банзай
Sushkov_Andrew:

А что вы тут, безобразничали?

Ой Андрюха и не спрашивай 😃) Я вчера зажег в полном смысле этого слова, в полете загорелся регулятор. Как потом выяснилось все дело было в проводах идущие к батарее, они были слишком длинные. И в результате высокой индукции регуль полыхнул. У Лехи фотки есть результата горения.

Designer

Что ни говори мужики, а приятно провести полетный день не без происшествий, но привезти вертолеты домой целые! Вспухшая, перегревшаяся банка и попытка взлететь на 75% полке питча, это круто. На будущее, у кого зарядник меряет внутреннее сопротивление, если показатели по банке больше 10-15 милиом, то лучше не летать на такой, может в полете перегреться и вздуться как сосиска с плохими последствиями. У остальных тоже было круто, только Серега по причине малого количества своих заряженных паков остался без интересных событий в этот раз.😃

Sushkov_Andrew
Designer:

На будущее, у кого зарядник меряет внутреннее сопротивление, если показатели по банке больше 10-15 милиом, то лучше не летать на такой,

Ой мамочки, надо у моих глянуть.
Батарейки хорошо за 200 циклов отходили, наверно у них вн. сопротивление - вплоть до бесконечности😁
Фотки давайте.

p.s. Эээ, зарядник кажет 49мОм (в начале зарядки, и уменьшается - щас 42мОм). наверно чё-то не так намерял:)

Designer

Нет, Андрей, именно милиомы, доли Ома, так как токи бешеные и на таких токах при Мегаомах нам понадобилось бы такое напряжение, что и не опишешь. Тут можно прочитать с примерами. На моей вспухшей в полете банке точно помню было около 30 милиом, на второй плохой около 19 милиом. При нашем токе на 30 милиомной банке возникло очень большое падение напряжения и она попросту перегрелась с цепной реакцией надувания.
Вот фотки регуля, снаружи вроде и ничего, а вот внутри совсем плохо.

Sushkov_Andrew:

наверно чё-то не так намерял

Это наверное еще от самого зарядника зависит, как меряет (вычисляет), как отображает, возможно это именно 4,9-4,6 милиом у тебя, тогда все в порядке. Я через компьютер запуск зарядки делаю и там все видно с графиками, даже видно как внутренее сопротивление по мере заряда изменяется.

Sushkov_Andrew
Designer:

Нет, Андрей, именно милиомы, доли Ома,

Да да, уже исправил.
Люди добрые, причина пожара – высокая индукция из-за длинных проводов Вы уверенны?
У меня тоже на 500тке - Castle Ice100A. Ой чё делается.

Вн. сопротивление:
Акк - Турниджи синие, обычные 2.65 40-50С, за 2 года 220 циклов (н.в. продолжают летать чуть меньше 4 минут лёгкого 3Д), заливаются 1,8-1,9А.
Зарядник – Гиперион EO S0720i.
Начало зарядки 51мОм, конец зарядки 32мОм. Всего 8 батареек, цифры примерно похожие.
Вспоминаю, на новых было по 9-6мОм.

Designer

В рекомендациях кастла на 500-ках и выше обязательно ставить блок конденсаторов, или если длинные провода, например когда 12 банок через Y соединение делаешь. Итого, даешь искру побольше при подключении паков.😃

Sushkov_Andrew:

Вспоминаю, на новых было по 9-6мОм.

У меня слишком сильная разница была, на хороших банках 3-5 милиом, а на двух плохих 19 и 30 соответственно.

PilotF1

Да ребят, почитал я вас и мне второй раз стало страшно из за хобби, первый раз - это когда я еще ничего не знал про акки и заряжал в кастрюле с крепко запаянной крышкой, а теперь второй раз😇

Банзай
starway48:

Ice первый или 2 ?

Второй. Слава Богу что не пробило в бек иначе бы вся электроника погорела.

starway48

Согласен. У меня первый подобным образом сгорел. Причем на 700. А причина была жесткая посадка. По первым айсам очень много брака. Я выложу фото сгоревшего своего первого айса. Думаю, что через месяц уже придет новый. Заменили без проблем.

Designer

У меня нормально, даже отлично 100-ка ICE первая на Атоме 500 отлетала сезон, вообще нареканий на нее нету. Прилетала всегда холодная и батарейки много не просаживала, логи в порядке, до 70 А пиковые токи были на ней.

starway48

Вот мой первый Кастл 120 на 700. Это от жесткой посадки. Пламя было - ужас. Как будто вспыхнула вата с бензином. Тушил всеми силами. в итоге, все вокруг него обгорело. На проводах тоже видна сажа. Трясучка была- словами не описать. Скоро придет замена.

Поэтому, будьте аккуратны с первыми кастлами. Я не говорю о том, что все они так горят. Однако процент очень и очень высокий. Компания кастл бесплатно производит замену.