Полёты м. Авиамоторная

Triumpher

Я сегодня к 18 часам на авангарде. Настроил свой 450-й с турнирной. Удивительно легко и приятно настраивать. Только писк немного задолбал. Надо его уменьшить.

MedzhitovAS

хотелось бы прийти, но путь у меня лежит на почту

MedzhitovAS

Это свершилось (иду домой со всеми моими посылками)
Тройное ура!!

MedzhitovAS

Распаковал все…
Визуально цело все вроде…

мое богатство

Triumpher

Ну ваше! Прям шейх какой то! Поздравляю с отбитыми у почты посылками!

А я сегодня крашанулся! Глупо и нелепо! Поставил фосфорицидные серволопатки, а они оказывается легче. Вертолет стал еще не стабильнее. Но 3 пака я отлетал относительно не плохо, а на четвертом, забравшись на горку, верт как то странно себя повел. Вошел в пике, на стик тангажа не реагировал до самой земли. А перед падением вроде отработал, но как то все равно по касательной вошел в землю.

В минусе: лопасти, основной вал. Завтра опять к вечеру пойду. Хочу попробовать светящиеся серволопатки. И повешу грузики.

parcifal
Triumpher:

на четвертом, забравшись на горку, верт как то странно себя повел. Вошел в пике, на стик тангажа не реагировал до самой земли.

Похоже поведением на мою четырёхканальную “Валкерию”, только такое случается у неё после резкого правого поворота, может грузики флайбара утяжелить?
Эх не до полётов мне сейчас. Летний электротехнический аврал на работе ещё не закончился. Blade 120SR отнёс на работу, а полетать на нём удалось только один раз и не в зале, а в рекреации и на лестнице. Но радует, что от стен и колонн я худо-бедно научился уворачиваться.
Никому неотрегулированный комнатный Align T-Rex100 за полцены не нужен, а то у меня до него руки уже не дойдут? На барахолку выставлять не вижу смысла - там ничего не покупают.

Triumpher
parcifal:

может грузики флайбара утяжелить?

однозначно! Родная лопатка весит 7 гр. А светящаяся весит 5 гр. Как раз добавил родные грузики, они по 3 гр. Думаю будет нормально, немного вяло, но не плохо. А так он уж очень вертлявый был. Плюс еще с новой аппой не свыкся.
Но зато как он бочки быстро делал. Шик!

Только что все перебрал, обнаружил, что расыпался подшипник в цапфе 8х4х3, и в обойме основного вала 5х11х5. А еще шестерню основную срезало. Все поменял, завтра с утреца нужно опробовать.

MedzhitovAS

Сложность первая - на раме нет дыр под крепление мозгов… Но проблема не в этом, проблема в отсутствии дрели))

Далее - на проводах движков коннекторы имеются, на контроллерах провода без разъемов… Думаю если напаять и в термомленку загнать норм ведь должно быть

Triumpher

Да нормально будет. Только сразу под термоусадку не загоняй. Придется перепаивать, чтоб изменить направление вращения двигателя

MedzhitovAS

Кто нить из коптероводов в гости не хочет? О:-)
Я не прошу за меня сделать, я прошу контроля))) что бы не накосячить)

mfilitovich

Я через полчасика буду на стадионе, полетаю.

mfilitovich

Погода-то - не лётная! По крайней мере для моего вертолёта, слишком сильный ветер. Да и колбасло его как-то неадекватно, даже для него… Все-таки начну я сегодня установку алайновской головы, пусть даже на первое время со старыми упорниками. В понедельник куплю лопасти и в небо!

Triumpher

В 18-30 я на поле авангарда с вертолетом!

MedzhitovAS

Подойду тож…
Правда пока с пустыми руками)

mfilitovich

Я пасс, да и погода что-то мне сегодня совсем показалась не летной.
Вечером буду ставить dfc-апгрейд, всё кроме карбоновых лопастей вроде нашел. Единственное, по мануалу, между упорным и внутренним подшипником в цапфе должен быть «washer» типа тоненькой шайбочки, так вот её у меня нету…попробую без неё всё собрать, раньше я её никогда не ставил, но тут вроде как «кашерная» деталь с МАНУАЛОМ, вроде как надо-бы его придерживаться. 😃

MedzhitovAS

Сегодня еще раз убедился что мой телефон обладает антикрашевой способностью)

Triumpher

Воистину! Чудо телефон-оберег!
Я сегодня аж 4 + 1 пака отлетал на деревяшках! А до этого утром крашанулся, убив последнюю пару стекло-пластиковых лопастей. Деревяшки так весело шуршат…
Ждем видео!

mfilitovich:

Единственное, по мануалу, между упорным и внутренним подшипником в цапфе должен быть «washer» типа тоненькой шайбочки, так вот её у меня нету…попробую без неё всё собрать, раньше я её никогда не ставил, но тут вроде как «кашерная» деталь с МАНУАЛОМ, вроде как надо-бы его придерживаться. 😃

Нее без щайбочки низя. Тогда упорный подшипник будет давить на радиальный подшипник полностью, а должен только на внешнюю обойму. А обычные щайбочки от флайбарной головы пойдут? Какие там размеры?