Полёты м. Авиамоторная

MedzhitovAS

к 18 не успею… но буду где то в 18:30 ± несколько минут (зависит от того как долго на шоссе энтузиастов ждать трамвая)

MedzhitovAS

ну это зависит от того - внештатная ситуация будет на первом акке или другом… .или не будет вовсе)

denden

полетали хорошо , но … быстро темнеть стало - без подсветки летать совсем не хорошо

Triumpher

Угу. Надо по всему полю подсветку установить.

MedzhitovAS

такс… .сегодня зайду в обед в рядом расположенный торговый центр, возьму герметик диелектрик… контакты залить)

Triumpher

Это на плате разводки питания? Может просто теремоклеем залить? Герметик вроде как на регуляторы пойдет…

MedzhitovAS

так его мона и на контакты и на регули… он же как резина элластичным становится через несколько часов… .и электричество не проводит…
возьму прозрачный…

а по поводу лент - решено взять по метру белой, синей и красной… влагозащищенной…
хотя х его з… наверное чуток тормозну с покупкой лент, ограничусь пока ттолько герметиков… вот когда полетит - уже и ленты, и покраска черепушки)

Triumpher

Починил FPV-передатчик. Завтра в 18 часов иду на авангард, попробовать.
Выходные говорят опять говеная погода будет.

denden
Triumpher:

Починил FPV-передатчик. Завтра в 18 часов иду на авангард, попробовать.

с хорошей новостью и плохая рядом - сегодня летал на Радуге - открутилось крепление мотормаунта поворотной части хвоста - в итоге треха вращаясь грохнулась на траву - минус три пропа

Lazy_panda

Никто не подскажет, как снять шестеренку G5? А то тяну - не снимается; надо сильнее тянуть или где-то чего-то отвернуть?

Skoda
Lazy_panda:

Никто не подскажет, как снять шестеренку G5? А то тяну - не снимается; надо сильнее тянуть или где-то чего-то отвернуть?

Попробуй в тот момент когда тянешь в верх шестерню G5 немного покачивать из стороны в сторону. Всё должно выйти. Удачи.

Triumpher
denden:

с хорошей новостью и плохая рядом - сегодня летал на Радуге - открутилось крепление мотормаунта поворотной части хвоста - в итоге треха вращаясь грохнулась на траву - минус три пропа

Я видел как ты ее в поле ремонтировал, не думаю что это будет для тебя проблемой 😉

MedzhitovAS

хз)
но с работы я возвращаюсь с герметиком)

mfilitovich

Я нет, вечером занят по дому. А ведь у меня теперь уже две модели! Хорошо летающая 450-ка, и хренещёзнаеткаклетает самолёт! Вчера вечером установил всю элетронику, выставил все поверхности в “0” и проверил моторку - ух, ну и тяги у него, просто охренеть можно! Вопрос у меня по поверхностям, их нужно в “0” выставлять или есть какие-то правила начального триммирования?

Triumpher
mfilitovich:

их нужно в “0” выставлять или есть какие-то правила начального триммирования?

Да. В 0.
В полете уже оттримируешь окончательно. Хотя такой должен как пуля нестись, там уже не до тримирования будет 😉

MedzhitovAS

Сижу на балконе, курю… и масту… Эммм… Балансирую лопасти… Что бы завтра утром на поле не с пустыми руками идти смотреть запуск Михаила самолета)

Надеюсь что погода смилостивится… Но на всякий случай вечером залью герметиком дыры регулей)