Полёты м. Авиамоторная

MedzhitovAS

вернулся домой…
теперь мой кролик знаком с гпс)
отлично держит точку и возвращается к папочке)

чичас поем и буду мучать телеметрию)

mfilitovich

Ну а я зарядил паки на завтрашнее утро и включил в регуле гувернер, посмотрю как будет обороты держать. Планирую с утра часиков в 9-10 на поле полетать маленько, ну а потом ещё вечером наверно.

Кто-то обещал мне подогнать разъем XT60 для переходника… 😃

Triumpher

Кто то обещал 😉 тот принесет.
Завтра утром, это во сколько? А то я быть может тоже подойду.

Ой! Слепой я! Тогда к 9-ти подойду!

MedzhitovAS

такс… телеметрия готова)
пришлось на ролик ее посадить, так как на главный экран не выводит(

кстати, сейчас только заметил… что на последней прошивке у пульта появился уровень сигнала) то есть теперь на пульте вижу уровень сигнала приемник/передатчик…
заодно и разобрался как на самом пульте переназначить канал с одного тумблера на другой… и теперь не нужно перетыкать кабели на приемнике…

миш, если выйдешь во двор, то хоть щас дам тебе маму хт60…

mfilitovich
MedzhitovAS:

миш, если выйдешь во двор, то хоть щас дам тебе маму хт60…

спасибо.
но мне вроде как папа нужен. на акке стоит мама, значит мне нужен папа. вроде так?
ты завтра с утра на поле будешь?

Triumpher

Вот вот, прям нужный переходник у меня есть. Принесу

MedzhitovAS
mfilitovich:

ты завтра с утра на поле будешь?

не смогу… сына утром не с кем оставить…
так что утром без меня…
только чур что бы без кур, рябчиков, фазанов и прочей дичи)

Triumpher

Еее! Пост 1400 мой!
Куры гниль тоже низя?

Triumpher

Да, сегодня они прям в 10 пришли. И самое обидное, что когда Михаил ушел, негро-футболисты тоже собрались.

Triumpher

Нее, это не те, я про тех, что утром приходили.

Triumpher

Да так себе… Михаил попробовал режим губернатора (гувернер) на регуле, печально так попробовал. Пискнула батарейка, и регулятор дал отсечку по питанию, хотя пищалка на 3.5В стояла. То бишь не должно быть такого.

А я все с Аlign 3Gx борюсь. Какая то шняга происходит. Взлетаю, летаю горками, вроде бы все гуд, а после минуты полета хвост снатовится не управляемым. В программе подняли чуйку до 100%, на пульте сначала закрутил самое высокое значение. На взлете начало болтать, убавил. Вроде гуд. Начал питч-пумпинг делать, тоже гуд. Делаю пролеты, тоже ничего, а потом хоп, и опять шляпа. Последний раз было, что пирует в одну сторону делаю, все ок. В другую как то медленно. И опять бац! хвост сам медленно вращается, на стик не реагирует. Дернул холд, посадил с неуправляемым хвостом без последствий, чудом. Думаю надо прошивку на более новую обновить.
Саш, одобрямс, если я обновлю 3Gx?

Lazy_panda

А может, что с механикой? Что-нибудь нагревается и начинает проскальзывать? Или наоборот, подклинивать?

MedzhitovAS

У Михаила печаль до какой степени? Прям до кур дело дошло или немного обошлось?
А по поводу механики… Если хвост перестает реагировать, то думаю это можно проверить сразу после экстренной посадки, подергав стиками на холде…

mfilitovich
MedzhitovAS:

У Михаила печаль до какой степени? Прям до кур дело дошло или немного обошлось?

Не, ну не так чтобы дрова. 😃
В минусе кашерные лопасти ОР, одна качалка сервы… ну и наконечник тяги, собственно вроде всё. Возможно вал ОР погнулся, еще не проверял, но на глаз ровный. По сути, практически мелочи. ЗП все есть. Так что на неделе (или сегодня вечером) всё соберу и в небо!
А вот твоя тушка действительно как-то странно летает, хвост какой-то своей жизнью живет… наверно прошивка помочь должна.

denden

спасибо Виктору за луч - сегодня полетал на Авангарде(последние паки летал в одиночестве все разошлись по домам) - вот только колбасило квадр - дома обнаружил что один проп небалансированный(отбалансировал пропы Александра) - щас паки залью и опробаю