Полёты м. Авиамоторная

MedzhitovAS

а, ржака)))))
в поисках кабеля осд для своей камеры набрел на ЭТУ инструкцию на ХК))))))

vitk

А сегодня Кто небуть придёт

MedzhitovAS

сегодня я пас… ориентируюсь на утренние радужные полеты…

Triumpher

Мы с Деном вроде бы собираемся к часам 20. Но еще не ясно. Тут дождик мелкий покапывает.

MedzhitovAS

Пепелац починил… Минус двиг (благо запасной имелся)
Так что присоединюсь завтра утром к Денису с Виктором на радуге… Правда выйду из дома в 8 утра только… Раньше никак…

dreel

Полетали сегодня отлично - тучка посверкала погремела и ушла…
Проверил на Кролике возврат домой, удержание, автопосадка - всё работает
КареФрее - сначала не понял как работает - потом разобрался - короч хрень. забил… для понту нормально…
Понравился Мегапират у Виктора - напичканный разной электроникой. и по ноуту летает и все режимы отрабатывает не хуже НАЗЫ… короче супер - зачот!!!

Вечером перенастроил Кролика - сделал Возврат домой по выключению передатчика 😃 получилось - буду проверять.
только не понял газ как он будет держать - вобщем наверно опытным путем придется подбирать… - хотя опять же тогда от нагрузки будет зависеть … - надо Дэна подключать - он знает…

а да - Видео с полетушек - просто носился как чумачедший…

youtu.be/kdyPmzUjXFU

denden

Мы с Виктором летаем сейчас на Радуге - погода отличная - будем летать до 11.00

denden

утренние полетушки прошли на ура! а еще ну очень полезная штучка как файл сейв - сегодня спасла квадрик Александра, ну и огромное спасибо Александру за то что он лихо нагнул тех персонал провайдера Onlime - а за мошенничество тех персонала Onlime - я больше не буду продлевать с ними контракт - они потеряли клиента - п---------сы

dreel

Виктор - зачотное видео - но блин 8 минут много для ролика какой бы он крутой нибыл - минут 5 или меньше - у тебя в конце много одинаковых пролётов - надо было резать… а так супер!!!
а мы с Дэном сегодня съездили на Авангард - и не зря !!!
вчерашние настройки файлСейфа удались - вобщем по выключению передатчика летит домой и (добавил на поле автопосадку) - сам садится!!! всё прям реально супер…
Потом покрутили настройки GPS - и О ЧУДО !!! - коптер почти перестал бешенно перелетать дом, потом назад и так несколько колебаний (было) - теперь он перед домом он уже заранее сбавляет скорость как “взрослый”…и плавненько подкрадывается. - так что мы с Дэном тоже крутые. - летаем по взрослому…

да - а вот и бонус - перевод к настройкам GPS с другого форума от пользователя DEV www.kam1.ru/e107_plugins/…/forum_viewtopic.php?124…
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Strength to Position - yes,it gain for position hold!

if you dropped from0-100,the force that the aircraft back to the PositionHold Point will be more bigger.
Дословно: гейн для позишн холда. с увеличением от 0 до 100 сила с которой кроль будет возвращаться в точку(ну, которую надо “удерживать”) возрастет.
По смыслу: чем больше значение, тем больше сила/скорость при удержании точки. по идее P

Anti-Wind Strength to Position - it gain for position hold! if you dropped from0-100,the force that anti-wind will be more bigger.
Дословно: снова гейн для РН. с увеличением от 0 до 100 будет возрастать сила сопротивления ветру.
По смыслу: видимо I для РН

Dynadamp to Position - it gain for position hold! Eliminate shock that back to the PositionHold Point.
Дословно: и опять гейн для РН. устраняет “шок” от точки в РН.
По смыслу: видимо имеется в виду устранение колебаний, вызванных попытками коптера вернуться в удерживаемую точку
(он ведь должен наклониться в сторону точки, а потом обратно для торможения). по идее это D

Speed of Gohome - it gain for GoHome , you can adjust the speed back to home!
Дословно: гейн для RTH. вы можете регулировать скорость возврата домой.
---------------------------------------------------------------------------------------------

MedzhitovAS

кстати да, новая ж прошивка для кроля вышла… 1.231 )

1, changing the compass calibration method
2, increasing the level of fine-tuning the air calibration function
3, an increase PTZ function mixing augmentation mode
4, increase the anti-Y3 flight mode

Triumpher

Я сегодня часам к 19 собираюсь на Авангард, потестить оригинальный Ардукоптер.

Triumpher

Зацените какой колпак прицепил на свой 330-й

MedzhitovAS

Планирую вечером выйти на поле… И думаю что раньше 8 вечера там делать нечего - солнце зверствует нещадно…
Отзвониться тоже никому не могу, номер на исходящие заблочен… Могу только принимать…(

MedzhitovAS

Денис, сорри что вчера не поднял телефон… в этот момент со скорой по телефону говорил (ну а потом по простой причине нуля на счете и набрать тебе не смог сам)… на третьей владимирской 21летний придурок в окно сиганул с третьего этажа… приходилось вызывать скорую и вспоминать все навыки оказания первой медицинской… потому что все остальные в окнах тупо глазеили и ничего не пытались делать, даже в скорую звонить… типа “ну мы думали что другие вызовут”, дибилоиды, бля(

MedzhitovAS

он плашмя, спиной шлепнулся…
позвоночник не раздолбал (руками ногами двигать мог, прикосновения чувствовал)… перелом правой берцовой точно (а это та еще жесть) и левой руки… наверняка ребра и чего то с челюстью…
но жив и без открытых переломов … было б гораздо хуже будь он трезвым…

пьяные как мешок с г**ом падают, расслабленные, посему и повреждений меньше…

mfilitovich
MedzhitovAS:

он плашмя, спиной шлепнулся…
позвоночник не раздолбал (руками ногами двигать мог, прикосновения чувствовал)… перелом правой берцовой точно (а это та еще жесть) и левой руки… наверняка ребра и чего то с челюстью…
но жив и без открытых переломов … было б гораздо хуже будь он трезвым…

пьяные как мешок с г**ом падают, расслабленные, посему и повреждений меньше…

Нда… жесть!

Ну и ты молодец, что не растерялся!

MedzhitovAS

пока одни сидят на работе и рисуют в спринг лэйауте - кто то по радуге летает(((