Полёты м. Авиамоторная

dreel

Сегодня утром на Радуге - народ вяло подтягивался… всех напугал дядя Вадим с вертолётом (чо за мужик там летает на 450-ом, спрашивали)
полетали тоже вяло и скучно …
А потом еще и дождик закапал… хотя вот до дома доехал - погода разыгралась - солнце…

dreel

Накропал видео (за оба дня)… смотрим:

youtu.be/AQMIrhYqR5k

да, еще прикол , подходил мужик — спрашивал - а это там не ваши летают, – мы- нет вроде, а чего там? …- там говорит охранники тоже на таком летают…
вот те и легенда - типа какие то охранники купили квадрик и облётывают “Радугу”… - а так - это Витёк отлетал за озерцо - видимо его и видели …остальное всё придумки и суеверия. 😃

Triumpher
dreel:

охранники купили квадрик и облётывают “Радугу”.

Ага. Ваще жесть. Ждем тех самых охранников с вопросом, “вы тут наш мимо пролетающий квадрик не видели?” 😃

MedzhitovAS

моя платка, осд и прочие вкусности к коптеру уже покинули московскую сортировку… блин, руки чешутся - жуть как… быстрей бы(

MedzhitovAS

во шаськи… самое то… высота 130мм, вес - 15 грамм(общий 60гр)

интересно, сколько стоить будут?

Triumpher
MedzhitovAS:

во шаськи

А прикольные! Надо будет приобрести, под бесколлекторный подвес.

MedzhitovAS

стоит ожидать на ХК, рцтаймере и гудлаке в ближайшее время… в производстве такие должны быть просты как 5 копеек)

denden

сейчас летал на Авангарде - 5 паков башил - отжег - без FPV полет не айс конечно ,но есть вариант через три недели будут у меня видео очки кустарного производства - посмотрим, заценим, а пока так полетаю

Triumpher

Сегодня собираюсь на авангард к 19 часам.

MedzhitovAS
denden:

сейчас летал на Авангарде - 5 паков башил - отжег - без FPV полет не айс конечно ,но есть вариант через три недели будут у меня видео очки кустарного производства - посмотрим, заценим, а пока так полетаю

и не предупредил… а то ведь я мог и составить компанию(

а по поводу очков… ну то что будут кустарные очки - хочу сам на них посмотреть… а вот что там с твоими боскамами???

Triumpher
MedzhitovAS:

и не предупредил… а то ведь я мог и составить компанию(

Да я на самом деле всего с 4-мя паками приду. Настроить мультивии

MedzhitovAS

это я на Дена “ругался”… потому что дома сидел вчера скучал… а однму идти полетать скучно

Balamutik

блин и я скучал дома и во дворе летал а могли бы вместе полетать

denden

собираюсь и еду я летать - бывает и не пишу на форуме - упс. А босс камы забрали и видео передатчик - самое главное что для себя определился - BOSS CAM мне понравились во всем - но кустарки на тест на земле еще интереснее - жду тестов в полете

MedzhitovAS

Кустарки на несколько дней возьми… Хотца тоже в них глянуть

dreel

а я вечерок провёл за переделкой пульта
засунул FRSKY и еще кое чего доделал
читаем в Блоге

MedzhitovAS

А я с шаськами мучаюсь… Вариантов крепления штук шесть перебрал… Вроде неплохо но не совсем то…
Все бы ничего, но для простоты транспортировки изыскиваю вариант съемных ног без геморроя и расковыривания шассек…

dreel

Я завтра врядле на Радугу с утра приеду (у меня поезд с гостями в 6 утра встречать) - так что - на Воскресенье тока… 😦
хотя можа и подъеду чиста ненадолго помотреть (если кто будет)

Ещё тут мысля вдруг в голове:
сейчас у меня в пульте два передающих модуля - переключаемые одним тумблером… - т.е. прям включенный пульт - щёлк и другой модуль - ааа значит ШТО ??? правильно - другой приемник…
вот такая вот мысль - что если типа на самолёте (сначала попробовать) - ставим два приёмника (машинки к ним через Y - разветвители…(вот тут наверно фигня получится с конфликтом приёмников - которые оба будут сигнал в машинку посылать) - ну и вобщем летим летим - щёлк и мы уже на Фриске… пока не понял зачем это нужно - но интересно же - сам факт…

Balamutik

тогда уж делай активными оба передатчика а в модель два приемгика будет двойная надежность