Полёты м. Авиамоторная

MedzhitovAS

Все, разобрались… Значит я инструкции правильно понял…
Это хорошо, значит мозги еще варят))

MedzhitovAS

беру на завтра выходной на работе и поеду показывать пепелац Жукову…
что то мне не нра звук шестерни основного вала… хотя хз, мне сравнивать не с чем… да и вибрация… (запускал двиг на полусобранном вертолете, без хвостовой балки и прочего… просто тушка, установленная электрика и все… да и обороты особо не давал… меня б в полночь с орущим движком у подъезда - соседи закидали б кирпичами… посему может так из-за малых оборотов… как видел при полетах других - на малых оборотах иногда его нещадно колбасит, но рисковать не хочу… )
надеюсь он согласится после выявления проблем (если они есть) проконтролировать дальнейшую сборку мной у него…
конечно проще заплатить и пусть собирают другие, но хотелось бы самому, ведь в дальнейшем все равно придется самому делать… а когда знающий человек стоит за спиной и дают ЦУиЗ (Ценные Указания и Замечания) - что может быть лучше для опыта??

так что если тут есть кто хорошо знаком с ним - может замолвите за меня словечко О:-)

кстати, сегодня на авангард вечером собирается?

mfilitovich

Сегодня наверно нет, а вот завтра я весь день свободен! Ух налетаюсь! Буду пробовать ролы…

MedzhitovAS

просто прежде чем ехать завтра к Жукову, хотел показать вам тушку свою…
вы как никак свою ж собирали… знаете как на ней шестерня основного вала вести себя должна и как “звучать”…
посему - можно ли будет сегодня встретиться, подъеду куда скажете)

mfilitovich

Не вопрос, давайте завтра хоть с утра на поле встретимся, всё посмотрим, обсудим.

MedzhitovAS

а утром завтра вы летаете?
если да, то во сколько?)

mfilitovich

Я завтра совершенно свободен, могу в любое разумное время приехать на поле. Давайте ориентироваться часиков на 10-11 - пойдёт?

mfilitovich
MedzhitovAS:

Михаил, могу попросить Ваш номер?)

Скинул в личку.

mfilitovich

Точно зная, что чудес на свете не бывает, а бывают хорошо спланированные неожиданности, я полез проверять механику на предмет наличия какой-то червоточинки, т.к. не верил, что мой мотор не способен выполнить петлю или бочку, но при этом замечательно гоняет вертолет по небу в плоскости. Проверил настройки кривых шага и газа в аппаратуре - ничего криминального. Решил, дайка уменьшу диапазон общего шага до ±10 против ранее настроенного ±12. Взял угломер, телефон, подключил вертолет к компьютеру и … оху*л! У меня диапазон был +14 -20 !!! ДВАДЦАТЬ!!! Это видимо когда я менял подшипники ОР я голову снял и просто поставил её обратно ничего не проверяя, типа - чего её будет-то? Оказывается будет… В общем вернул я механике моего вертолета надлежащие настройки ±10 градусов. Теперь нужно проверить - поможет-ли это. Мотор у меня ведь не особо мощный (3550kv), и ему шаги больше 9-10 вообще вредны - сразу обороты просаживаются, в добавок ещё и аккумуляторы не свежие (свежий nanotech я отлетывал первым, так сказать “на разминке”).
Теперь жду зарядку аккумуляторов и в поле. Ещё на всякий случай аппу заряжу, т.к. там уже близко к концу напряжение.

MedzhitovAS

И я сегодня с вами)
Только чур, Михаил, на моем никаких бочек и прочего)

Кстати посылаю мощный положительный импульс в карму Алексея)

mfilitovich

Не, ну я ведь на 100% не уверен, что мои “пирофлипы” излечены, посмотрим, но всё таки надеюсь, что будут петли, бочки и т.п., но только под моим чутким руководством!

MedzhitovAS:

И я сегодня с вами)
Только чур, Михаил, на моем никаких бочек и прочего)

Кстати посылаю мощный положительный импульс в карму Алексея)

Да не, только подлетнем, повисим. Сам попробуешь повисеть. Пока на своем не научусь на 100% выполнять фигуру, на чужом и пробовать не стоит.

MedzhitovAS

Чего то я не могу к Жене дозвониться, не поднимает…
Часов в 8 на втором поле устроит?)

MedzhitovAS

Позвонил Жукову, говорит еще оборотов добавить…
Смерти моего верта он желает что ли?(

mfilitovich

Я сегодня вечерком планирую полетать. Сделал кое-какие изменения в механике, может будет получше, а то очень меня напрягает повышенная “изворотливость” хвоста. Планирую часиков в 18-19. Вчера уже было темновато.

denden

с утречка полетал на трикоптере - перевороты получаются - пролеты тоже, но нужно еще привыкать - летает трешка не как квадрик

MedzhitovAS

Ура… Он летает… Он ОХРЕНЕННО летает… И очень тихий…огромный плюс и спасибо райтам за идеальный двиг… И минус в карму жукову

Skoda
MedzhitovAS:

И минус в карму жукову

Ты пробовал с ним поговорить о замене мотора? По гарантии раннего срока приобретения у него полного комплекта.