Полёты м. Авиамоторная

MedzhitovAS

Я планирую в районе 19:30-20:00…
Кто еще появится?

Triumpher

Угу. Пока нет. У меня просто какой то странный люфт на цапфах ОР появляется. Затягиваю на локтайт. Нет люфта. Полет, и вот он, родной возвращается. На голове от PRO-шки такого не было.
Пока не разобрался как избавится, но пахнет отстрелом лопастей. Не хотелось бы стать героем 😃

MedzhitovAS

Чур без меня не летать… Хочу заснять это)))))

parcifal

Блин ветер нулевой: погода - для соосников, а ехать никуда не хочется. Обидно!

MedzhitovAS

Побыл на поле недолго… На втором акке заметил временами появляющуюся секунды на 2 и пр. опадающую вибрацию…
Причем вибрирует верт полностью… На одном и том же уровне оборотов вибрация то появляется то пропадает… Буду пересобирать и проверять все узлы

mfilitovich
MedzhitovAS:

Побыл на поле недолго… На втором акке заметил временами появляющуюся секунды на 2 и пр. опадающую вибрацию…
Причем вибрирует верт полностью… На одном и том же уровне оборотов вибрация то появляется то пропадает… Буду пересобирать и проверять все узлы

Проверь валы, особенно в хвостовом редукторе.

Triumpher

Клево сегодня полетали. Хоть и dynam84 пришел с машинкой, а не с вертолетом, нам все же удалось полетать на новом мега вертолете от Вадима pacifal! Это просто бомба! В инверте летает, бочки делает. И самое главное, он бессмертный!
Вадим, спасибо большое за возможность полетать на микро-классике! Летай на нем! После него на любом сможешь полететь!
Воющем отлично провел время! Спасибо всем!

MedzhitovAS

Что за мегавертолет??? о.О
Попрошу подробностей

MedzhitovAS

Наслышан… Может как нить возьму… И по цепью к своему пульту

Главное что бы жена не узнала о подобных тратах… Третьего верта дома она не вынесет)))

parcifal
MedzhitovAS:

Что за мегавертолет??? о.О
Попрошу подробностей

Blade MCPX первой версии (вторую мне покупать отсоветовали - слишком резок для новичков). С неубиваемой кабиной от Extreem (родная долго не живёт), самодельными откосинами хвоста из ушных палочек, чуть удлинённым хвостом, оперением от Syma s-107 и более толстыми проводами к хвостовому мотору приклеенными поверху. Слетающая постоянно ведущая шестерня заклеена намертво на посадочном месте.
К нему бывает серийный апгрейд: Рамы трёх видов, шасси двух видов c подкосами, бесколлекторные моторы с регуляторами к ним, метал-апгрейды хаба и тарелки перекоса, разные типы лопастей Extreem и карбоновый киль на хвост. Короче - есть задел на будущее. Кто хочет покупать, наверно лучше купить весь этот апгрейд с бесколлекторниками и приёмную плату с 3-мя сервами на мини-платках - Сразу будет вещь, хотя и в полтора-два раза дороже.
Совместим со спектрумом, но и с родным пультом DX 4 E (тоже Spectrum) рулит нормально.
А биндил я его неправильно. После всех операций с кнопками и левым стиком нужно было нажать кнопку тренера/отсечки ротора. Посмотреть как заморгает. Выключить и включить пульт. Говорят MCPX2 биндится по-другому.
Акки зарядил, дома всё забиндилось.

parcifal

Летаю в FMS, но хуже, чем в реале. Там всего две модели вертов - из них только один шестиканальный, но есть проги, которые позволяют самому построить для него модель. Ещё не пробовал.

Skoda
parcifal:

Летаю в FMS

Поставь феникс там есть всё + расширенные настройки (самолёты, вертолёты, и т.д.) практически всех брендов типов и классов. Рекомендую.

Skoda
parcifal:

Вот он - герой дня:

Вот это аппарат.

parcifal

Да, забыл уточнить, что взамен сгоревшего хвостового мотора я поставил моторчик от Align 100S.

Lazy_panda
parcifal:

Да, забыл уточнить, что взамен сгоревшего хвостового мотора я поставил моторчик от Align 100S.

И постоянная тема из ветки про MCPХ - как по поводу сворачивания хвоста с этим мотором?

Triumpher

Сворачивает. На подрывах еще не чувствуется, но на виражах срывает. Но летать все равно приятно.