Полёты м. Авиамоторная

Skoda
parcifal:

Летаю в FMS

Поставь феникс там есть всё + расширенные настройки (самолёты, вертолёты, и т.д.) практически всех брендов типов и классов. Рекомендую.

Skoda
parcifal:

Вот он - герой дня:

Вот это аппарат.

parcifal

Да, забыл уточнить, что взамен сгоревшего хвостового мотора я поставил моторчик от Align 100S.

Lazy_panda
parcifal:

Да, забыл уточнить, что взамен сгоревшего хвостового мотора я поставил моторчик от Align 100S.

И постоянная тема из ветки про MCPХ - как по поводу сворачивания хвоста с этим мотором?

Triumpher

Сворачивает. На подрывах еще не чувствуется, но на виражах срывает. Но летать все равно приятно.

MedzhitovAS

интересно, кто нить продает его?
а то те варианты что нахожу - от 6500 и выше… тяжко выделить сейчас столько(

parcifal
MedzhitovAS:

интересно, кто нить продает его?
а то те варианты что нахожу - от 6500 и выше… тяжко выделить сейчас столько(

Появился аналог - 9Egls Solo pro100 - banned link, но не намного дешевле, хотя с пультом. Без пульта, наверно, дешевле, только вот я без пульта не видел. А вот совместимы ли они со Spectrum? Есть ещё Turnigy:
hobbyking.com/…/__24470__Turnigy_FBL100_3D_Micro_H…

  • похоже, полный клон.

rcopen.com/forum/f59/topic239683/401 - здесь под №419 видео опытного пилота с бесколлекторным MCPX на ограниченном пространстве. Кончается крашем об стенку.

parcifal
Triumpher:

Сворачивает. На подрывах еще не чувствуется, но на виражах срывает. Но летать все равно приятно.

видимо надо купить родной мотор

MedzhitovAS

блин, у меня руки никак не дойдут свой пересобрать что бы выявить и избавиться от вибрации… 😕
одно понять не могу, положим это вал (хвостовой или основной) - тогда разве при погнутом вале вибрация не должна быть постоянной??

Triumpher

Он может быть и погнут, но сильней всего вибрировать будет, когда поймает свою резонансную частоту. То есть на определенных режимах работы вибрация проявится больше всего.

P.S. Я сегодня планирую к 8 вечера полетать. Еще кто нибудь будет?

parcifal
Triumpher:

Еще кто нибудь будет?

Может я со своим мелколётом подгребу. Только рулить сегодня буду сам. Только сегодня, похоже, десантура гуляет. Если на лавках будут резвые пьяные компании - даже на поле не стану заходить - ну его от греха подальше.

MedzhitovAS

сегодня начну пересобирать, завтра точно не буду… корпоратив в честь дня железнодорожника - тоесть буду выпимши)
получается я на поле появлюсь не раньше субботы) … в лучшем случае…

Triumpher

Аааа… Точно! Сегодня же эти товарищи будут. Лучше им не мешать кирпичи головами раскалывать и фонтаны пить.
Тогда рисковать не будем. Не приду.

parcifal

“2 августа каждого года Россия традиционно отмечает День Воздушно-десантных войск Российской Федерации - праздник смелых и отважных бойцов, для которых нет важнее задачи, чем задача защищать интересы России.” Мой “десантный” Walkera180 был бы в тему (хотя это техника вероятного противника). Только вот унитазит его сильно после последних крашей. Пока руки не доходят разобраться. Весь ушёл в MCPX.
А насчёт “смелых и отважных бойцов” - не факт, что завтра-послезавтра они догуливать не будут. Так что я вечерком взгляну на полянку.

denden

всем привет, в 16.00 собираюсь полетать на Авангарде - на мини гексе

MedzhitovAS

привет Денис)
с починкой тебя…
надеюсь сегодня смогу себя заставить разобрать пепелац свой и валы проверить…
что бы уже на выходные смог на поле выбраться… а то что то безполетная неделя какая то у меня 😕

Triumpher

Ден, я тебя видел. В 17 часов на трамвайчике проезжал.

denden
MedzhitovAS:

привет Денис) с починкой тебя…

Сань,приветствую - да все квадрики я по разбивал - остались тока одни моски - вот и решил моск кроля на мини гексе опробать - шикрр как летает - сейчас на Авангарде отлетал 6 паков, погодка класс! присутствовал и ветер но кроль на мини гексе успешно справляется с ветром - позагорал заодно

Triumpher:

Ден, я тебя видел. В 17 часов на трамвайчике проезжал.

увы вот не смог заметить ,а то точняк подлетел бы

Triumpher

Я завтра утром пойду, часов в 10 утра. У сеня завтра выходной. Буду мини-самолет пускать.

denden
Triumpher:

Я завтра утром пойду, часов в 10 утра

возможно буду в 10.00