Полёты м. Авиамоторная

Triumpher

Аааа… Точно! Сегодня же эти товарищи будут. Лучше им не мешать кирпичи головами раскалывать и фонтаны пить.
Тогда рисковать не будем. Не приду.

parcifal

“2 августа каждого года Россия традиционно отмечает День Воздушно-десантных войск Российской Федерации - праздник смелых и отважных бойцов, для которых нет важнее задачи, чем задача защищать интересы России.” Мой “десантный” Walkera180 был бы в тему (хотя это техника вероятного противника). Только вот унитазит его сильно после последних крашей. Пока руки не доходят разобраться. Весь ушёл в MCPX.
А насчёт “смелых и отважных бойцов” - не факт, что завтра-послезавтра они догуливать не будут. Так что я вечерком взгляну на полянку.

denden

всем привет, в 16.00 собираюсь полетать на Авангарде - на мини гексе

MedzhitovAS

привет Денис)
с починкой тебя…
надеюсь сегодня смогу себя заставить разобрать пепелац свой и валы проверить…
что бы уже на выходные смог на поле выбраться… а то что то безполетная неделя какая то у меня 😕

Triumpher

Ден, я тебя видел. В 17 часов на трамвайчике проезжал.

denden
MedzhitovAS:

привет Денис) с починкой тебя…

Сань,приветствую - да все квадрики я по разбивал - остались тока одни моски - вот и решил моск кроля на мини гексе опробать - шикрр как летает - сейчас на Авангарде отлетал 6 паков, погодка класс! присутствовал и ветер но кроль на мини гексе успешно справляется с ветром - позагорал заодно

Triumpher:

Ден, я тебя видел. В 17 часов на трамвайчике проезжал.

увы вот не смог заметить ,а то точняк подлетел бы

Triumpher

Я завтра утром пойду, часов в 10 утра. У сеня завтра выходной. Буду мини-самолет пускать.

denden
Triumpher:

Я завтра утром пойду, часов в 10 утра

возможно буду в 10.00

MedzhitovAS

Кажется вал погнут… При раскрутка лопастей вручную - упорная тарелка слегка из стороны в сторону ходит…Надеюсь что подшипники целы

Triumpher

Официально объявляю сегодняшний день - днем краша!
Я таки не выдержал, и потащился на поле со своим самолетиком. А там оказывается уже Константин летает на своем 450-м. А потом и Вадим подошел с блэйдом.
В общем первым крашанул свой говно-самолетик, который я если честно, хреновенько собрал. В итоге эта морковка с крыльями летала только по прямой и на третьем залете таки вкопал в землю под прямым углом.
Затем у Вадима отвалились провода от хвостового мотора. Но перед этим он все же несколько раз полетал.
И видать своими крашами мы испортили всю карму Константину (прости нас 😉), и зарулившись влетел в себя. Но он во время дернул холд, и вроде бы не пострадал. Вертолет тоже особо не пострадал. Даже лопасти целы и кроме погнутых жирных линков (блин, я тоже хочу себе голову от sport v2) вроде ничего не сломал. Желаю скорейшего восстановления!

Вот такая вот пичалька…

mfilitovich
Triumpher:

зарулившись влетел в себя

Вот всё таки нужно рисовать зону полетов и строго соблюдать её! Хорошо, что в этот раз всё обошлось, а если-бы … фу! даже думать не хочу! Безопасность полетов превыше всего!

parcifal

Сломался рожок тарелки, тот, что за тягу дёргает, но ещё пара рогов осталась - завтра полетаю. Эх жалко гексолёт не видел. Это уже почти летающая тарелка.

parcifal

Не успею - с утра у меня дела. В лучшем случае буду после 16:00.

Lazy_panda

Все живы, здоровы и целы. В минус два линка и болт крепления кабины.
В стороне у корта снизился ниже деревьев, а на их фоне уже ничего не видно - как висит и куда летит. Дернул холд и до меня он не долетел, а доупал. Но все равно - мягко говоря, ну очень неприятно. А ведь именно вчера как раз смотрел “Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом” и вот туда-же. Так что завтра (точнее, уже сегодня) буду чинится и отстраиваться, а потом - летать - повыше и подальше, подальше, подальше…

denden
Lazy_panda:

В стороне у корта снизился ниже деревьев, а на их фоне уже ничего не видно - как висит и куда летит. Дернул холд и до меня он не долетел, а доупал. Но все равно - мягко говоря, ну очень неприятно. А ведь именно вчера как раз смотрел “Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом” и вот туда-же.

поосторожнее с мясорубочками - а то - это - того - только народ-пилот на поле появляться начал и так скоро будут тока одни зрители

denden

кто с утреца на Авангарде будет?

denden

вот эт хорошо - фотик возьму - над ветку оживить

на поле в 10.00- 10.15?

parcifal

У меня было подозрение на потерю связи с аппаратурой, когда движки вырубились и мой комар рухнул на землю. Хотя может я резко газ передёрнул. Такое же было на Walkera 180, но тогда я грешил на перегруз двигателя вследствие съеденной шестерни. Похоже раньше кто-то писал о похожих явлениях на более серьёзных аппаратах. Вот и у Виктора вчера пенолёт только с третьего раза отзывался.