Полеты зимой

14 days later
хелик

Замучила меня колдовство с натяжкой ремня на Рапторе 50 и решил поменять …Не не балку.Просто взял на поле другой вертолёт . Раптор СТД 90 с 70 осиком и недавно поставленными 680 лопастями. Проблемма с балкой исчезла , летает , как зверь. Понравилось!!! Вот осталось поднастроить шаги и газ , да заодно и чуствительность 401 Футабовского гироскопа. Иногда хвост уползает. Делал тик так , понял , что отрицательные шаги послабее на кривой , хотя в краях поровну , осталось подогнать середину. Несколько раз делал авторотацию , он кажется сам садится , очень легко получалось. Вот только непривычно рядом крутить , руки уводили подальше. На 3-ем полёте отвалился дополнительный бак , включил авторотацию и спокойно сел. Оказалось, просто болт потерялся, но бак висел на трубочках продолжая питать топливом мотор, которыя я заглушил после мягкой посадки. Дома перекрутил все болты заново. На всякий случай .
Всем удачи!!!

Gennady71

А на Хиробе таких проблем (с натяжкой ремня) не наблюдаю,причем натянут при комнатной температуре, на улице тоже все в норме.

AVE

На хиробе теже проблемы с ремнем.
Просто, товарищ, при комнатной температуре ты его перетягиваешь раз на морозе нормально

19 days later
helico

Думаю это по теме зимних полетов.
Сегодня испробовали рукавицу для передатчика.
Комфорт полный,рукам даже жарко.

hinkar

а-а-а-а… Включите мне такую зиму! Я в шортах и в кепочке буду летать 😜