Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

mvpolushin

Да Тушино далековато) не очень удобно пробки. местечко надо поискать чтоб на любой машине можно было подъехать)))

Nikolik

Я же говорю что Новая Рига, там можно летать.

Oлег
Nikolik:

Я же говорю что Новая Рига, там можно летать.

Николай несомненно что можно, просто мне из-за 2 акков ехать за 20-25 км по пробкам в одну сторону, сомнительная перспектива(тем более что я просто новичек, толком ничего не умею делать) Другое дело если бы там было бы много народу, что-бы посмотреть на технику и на полеты профессионалов, то я бы даже с детьми и женой приехал так сказать семейством… 😃

Nikolik:

Летаю в Тушино, но иногда можно полетать на Новой Риге возле Главкино, живу в Митино.

З.Ы. Спасибо за приглашение:)

Oлег

Сегодня с Михаилом были на разведке нашли местечко:) Находится за заводом “кока-кола” ближе к горнолыжному спуску… заезд между кока-колой и заправкой, ехать по асфальту, потом метров 100 грунтовки на легковой легко можно проехать, до бетонных блоков с левой стороны. Поляна достаточно большая, народу нету, есть парковка небольшая 😃 хоть и был сильный ветер но все же полетали… в моем случае повисел(если это можно так назвать…😁) вот небольшой фото и видео отчет…😉

Oлег

Если есть желающие приезжайте милости просим 😃

mvpolushin

В воскресение 13 апреля 14 00 собираемся полетать, желающие присоединяйтесь, будем рады)

mvpolushin

Хорошо вчера полетали, ещё за одно и покатались)))) правда был ветерок небольшой, но это не мешало)

Tigron

Актуальную тему подняли, ребята! 😃
Я тоже из Ново-Переделкино, хотя сейчас временно переехал за границу.
Не знаю, по какой причине, но после распада клуба Форсаж, в ЗАО очень уменьшилось количество вертолетчиков. А площадок, так вообще не стало. В пешей доступности остались только небольшие поля между пл. Переделкино и Мичуринец, но они все уже тоже в плане застройки.
К стати, не советую летать за заводом Кока-колы, и вообще в районе горнолыжного склона. Там недалеко находится военная часть ПВО Москвы. Был уже случай с масками шоу. 😃

Oлег

Гы… спасибо за информацию думаю до этого не дойдет. До Мичуринца не застроят ближайшие 5 лет, хотя они очень стараются:) Есть еще киевское шоссе там полей куча…😃

mvpolushin
Tigron:

А площадок, так вообще не стало. В пешей доступности остались только небольшие поля между пл. Переделкино и Мичуринец 😃

Да там есть поле, был в том месте но очень давно, надо будет заехать посмотреть что там изменилось .

Oлег

Согласен Миш! Надо попробовать, но на легковой я бы не рискнул, у меня клиренс маловат будет, если только на газели, а полей тут …опой жуй, так что можно эксперементировать сколько угодно много.

glushkov
mvpolushin:

Да там есть поле, был в том месте но очень давно, надо будет заехать посмотреть что там изменилось .

Я в прошлые выходные проезжал на поле. Летал рядом с прудом, в сторону ЖД.

maps.yandex.ru/-/CVfXU--E

Кругом все застроено, но места вполне хватает. Проблема - очень много народа, то есть с техникой безопасности печально совсем.

Albus

Круто сказал -“братья по хобби”))

Oлег
glushkov:

то есть с техникой безопасности печально совсем.

Соглашусь! На выходные все на шашлыки выползают… пока домами не застроили не было ни души… и все же место много и можно найти что-то подходящее вертолет не самолет полоса не нужна… 😃 Единственное подъезд плохой мы с Михаилом летали за заводом кока колы и у горы там норм подъезд.

Albus:

Круто сказал -“братья по хобби”))

Ну а как еще? 😃

glushkov

Когда сухо, можно с Лукинской мимо трансформаторной будки аккуратно проехать… Но согласен, на легковой можно вполне зацепить…

Oлег:

летали за заводом кока колы и у горы там норм подъезд.

А помех нет? Там реально ПВО…

Oлег
glushkov:

А помех нет? Там реально ПВО…

Не знаю, помех не ощутил… и ПВО-шников не видел. У меня есть газель она круче джипа будет:) большой кузов для вертов и 2 пассажирских места… можно и там попробовать.

glushkov
Oлег:

можно и там попробовать

Я в это воскресенье на минку собрался… Можно в майские скооперироваться как нибудь с утра…

mvpolushin
glushkov:

Можно в майские скооперироваться как нибудь с утра…

Я тоже хотел в майские полетать, давайте скооперируемся)

Oлег
glushkov:

Я в это воскресенье на минку собрался…

А где именно собираетесь летать на минке?

mvpolushin:

Я тоже хотел в майские полетать, давайте скооперируемся)

Я бы тоже не отказался на майские полетать.😉

Миш а ты вчера летал?

mvpolushin
Oлег:

Миш а ты вчера летал?

Не Олег вчера не получилось, времени не было, да и ветер сильный был)