Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

glushkov
mvpolushin:

Да там есть поле, был в том месте но очень давно, надо будет заехать посмотреть что там изменилось .

Я в прошлые выходные проезжал на поле. Летал рядом с прудом, в сторону ЖД.

maps.yandex.ru/-/CVfXU--E

Кругом все застроено, но места вполне хватает. Проблема - очень много народа, то есть с техникой безопасности печально совсем.

Albus

Круто сказал -“братья по хобби”))

Oлег
glushkov:

то есть с техникой безопасности печально совсем.

Соглашусь! На выходные все на шашлыки выползают… пока домами не застроили не было ни души… и все же место много и можно найти что-то подходящее вертолет не самолет полоса не нужна… 😃 Единственное подъезд плохой мы с Михаилом летали за заводом кока колы и у горы там норм подъезд.

Albus:

Круто сказал -“братья по хобби”))

Ну а как еще? 😃

glushkov

Когда сухо, можно с Лукинской мимо трансформаторной будки аккуратно проехать… Но согласен, на легковой можно вполне зацепить…

Oлег:

летали за заводом кока колы и у горы там норм подъезд.

А помех нет? Там реально ПВО…

Oлег
glushkov:

А помех нет? Там реально ПВО…

Не знаю, помех не ощутил… и ПВО-шников не видел. У меня есть газель она круче джипа будет:) большой кузов для вертов и 2 пассажирских места… можно и там попробовать.

glushkov
Oлег:

можно и там попробовать

Я в это воскресенье на минку собрался… Можно в майские скооперироваться как нибудь с утра…

mvpolushin
glushkov:

Можно в майские скооперироваться как нибудь с утра…

Я тоже хотел в майские полетать, давайте скооперируемся)

Oлег
glushkov:

Я в это воскресенье на минку собрался…

А где именно собираетесь летать на минке?

mvpolushin:

Я тоже хотел в майские полетать, давайте скооперируемся)

Я бы тоже не отказался на майские полетать.😉

Миш а ты вчера летал?

mvpolushin
Oлег:

Миш а ты вчера летал?

Не Олег вчера не получилось, времени не было, да и ветер сильный был)

Oлег

Я домой приехал поздно закупался для дачи на рынке, даже забыл что мы договорились… 😃 Сегодня отвозили, мб завтра? И жену оповестил уже 😃)

glushkov
Oлег:

А где именно собираетесь летать на минке?

Тут maps.yandex.ru/?um=vkHVVfjLqny3OMf8Qlai4TvbMPBXcMS…

Я туда первый раз, познакомиться, так сказать 😃

Я свое расписание на майские еще не очень понимаю, но идею возродить вертолетную тусовку в Ново-Переделкино приветствую категорически. Когда летаешь не один, то даже проблемы с техникой безопасности решать легче…

Предлагаю ориентироваться по погоде, в ветке спишемся, время/место обговорим…

mvpolushin
Oлег:

мб завтра? И жену оповестил уже 😃)

Можно будет, во второй половине!

Oлег

Вчера полетали с Михаилом на Лукинке, за Детским ДЦП Центром. Людей вокруг поля много ходит в основном по тропинкам и дорожкам, само же поле было пустым за исключение одной семейки которые гуляли с собакой кидая ей палку на поле… в далеке видно еще много полей до них не доехали. Думаю в следующий раз можно еще поискать местечко:)

Oлег
glushkov:

Планирую 1-го мая часов с 11:00 сюда

Андрей как там дорога? На какой машине туда заезжали? На сколько я знаю эту местность там перед озером крутой подъем в гору… или есть уже другая дорога к лесу?

Tigron

Я был в указанном месте осенью пешком. К сожалению, снимок в Гугле, да и в Яндаксе, не совсем актуальный. В частности уже застроено пространство между гаражами у реабилитационного центра до самой реки Алешинка (их видно у Яндекса на схеме без спутника). Осенью там было не проехать.
Единственный возможный заезд был с дублера Боровки с круга под мостом и дальше по строительной дороге по краю будущей стройплощадки аж до самой Рассказовки, а потом обратно вдоль озера до указанного на снимке места. В мокрую погоду там ппц, особенно в низине у озера. В более-менее сухую нужен джип, или кросовер, или Логан. К стати, на въезде там проходная. Я не уверен, что они пустят частные машины без пропуска.
Лучше сходите посмотрите. Длительные пешие прогулки полезны для здоровья. Потом здесь отпишитесь.

glushkov
Oлег:

Андрей как там дорога? На какой машине туда заезжали? На сколько я знаю эту местность там перед озером крутой подъем в гору… или есть уже другая дорога к лесу?

Я ехал мимо детского центра, потом проезжал до железной дороги и дальше двигался вдоль полотна.
mapsengine.google.com/map/edit?mid=zQ_lXXxpVYZY.kh…
Машина Discovery 4, но особо не напрягался, хотя вдоль ж/д колеи довольно глубокие. Но машины там легковые видел, значит, как-то заезжали…

Oлег

Мы с Михаилом заезжали на Газели. Колдобины у центра внушительные… на 7 пассате и на новой камри туда не сунешься: у них клиренс дай бог по 15см, а то и меньше… завтра попробую разведать(пешком или на велике…)

mvpolushin
Oлег:

завтра попробую разведать(пешком или на велике…)

Ага Олег давай) Я вот думаю если туда ча не просто заехать, то что будет после дождя?, что танк покупать?)))) может еще посмотреть, поискать?

Oлег
mvpolushin:

может еще посмотреть, поискать?

надо разведать дороги, а запасной аэродром надо бы поискать на случай дождя… а то потом и танк не проедет 😉, думаю когда дома достроят там подъезд нормальный будет.