Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

glushkov

Зазор был вроде нормальный. Возможно, шестерня основная была KDE. Она из очень прочного пластика, а пыль могла послужить абразивом. Мне говорили, что в автомоделях ситуация, когда пластиковый спур съедает металлический пиньон, бывает часто…

Но я сегодня не успеваю на поле 😦 все расписание сдвинулось, так что в лучшем случае дома без лопастей раскручу…

Oлег

Ясно, а погодка хороша ветра нет и относительно тепло, но выехать у самого не выходит… максимум на мальке полетаю в районе.

Tigron

А мы с Сергеем сегодня неплохо полетали.

Oлег

Мне сегодня тоже удалось полетать до дождя… 😃 жалко конечно что не с кем было пообщаться, но зрителей было хоть отбавляй… 😃

Hase

Сегодня полетали, ветер сильный был, порывистый, но за то тепло:) Настроил более менее Форзу, летит нормально!

glushkov

А мне пока не везет - работы много, а на праздники погодка как-то не радует 😦

Tigron

Серегина Форза 30 мая


Завтра, вроде, обещают без дождей. Кто-нибудь собирается летать?

glushkov
Tigron:

Кто-нибудь собирается летать?

Я планирую завтра в первой половине дня по фактической погоде. Но пока прогноз на rp5 и gismeteo дает небольшие осадки 😦

Oлег

У меня не получится(не в москве)… удачной погоды и хорошо полетать 😉

rippers

все я готов, ждем нормальную погоду

чем понравился данный мозг, тем что квадрик летит по вертолетному типу, очень интересное ощущение
а по фпв пока не пробовал, должно быть еще интереснее

Tigron

Во вторник, вроде, обещают безветренную погоду без дождей, хотя и облачную.
Если за завтра ветер поле подсушит - во вторник будет самое то!

Oлег

Классно получилось Леш 😃 очень интересно посмотреть как летает 😉

glushkov
rippers:

чем понравился данный мозг, тем что квадрик летит по вертолетному типу

По вертолетному типу, это значит без автостабилизации? А GPS режим есть? То есть в точке зависнуть сам сможет, если понадобится?

P.S. Я сегодня до дождя с утра немного подлетнул. Правда, на первом полете отсекся рагуль на рексе - при ротации зацепил хвостом траву - вылетела передняя пара коничек. Буду завтра разбираться…

rippers
glushkov:

это значит без автостабилизации?

без, только стабилизация самой платформы

glushkov:

А GPS режим есть?

нет

glushkov:

То есть в точке зависнуть сам сможет, если понадобится?

не сможет, это гоночный коптер, ему это не нужно, зато 3д он делает прекрасно

Hase

Сегодня летали с Дмитрием, пока дяденьки на большом зелёном вертолёте не зависли над нами…

glushkov
Hase:

дяденьки на большом зелёном вертолёте

Низко зависли? 😃 Или просто пролетели? Без последствий?

Они частенько над местом полетов проходят, прошлым летом регулярно прилетали, но не зависали. Я, кстати, разобрался, что было 3 мая - словил failsafe - вертолет включил автостабилизацию, выставил шаги в 0 и спокойно сротировал 😃

В логах регулятора все нормально, просто сигнал газа стал резко 0 😃

Так что не исключено, что проделки этих же ребят с вертолета…

P.S. Хвост победил?

Tigron

Не, этот Ми-17 был военный (ФСОшный). Они именно зашли на посадку, зависли в 5 метрах от земли и еще камерой прицела нас поснимали.
Как я и предупреждал, во Внуково сегодня ждали VIPов. Когда возвращались, полиция по Киевке стояла через каждые 50 м. Вот и нас прогнали.

Hase

Да, хвост победил, отключил гувернёр, стоит и не шевелиться! Буду переходить на фблку с гувером, штатный мне не понравился.

glushkov
Tigron:

во Внуково сегодня ждали VIPов

Что-то рановато… Но это означает, что на майские праздники для полетов лучше другую точку искать…

Hase:

отключил гувернёр

YES!!! В этом случае гувер от FBL может быть лучше - он проактивно работает…