Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

glushkov
rippers:

чем понравился данный мозг, тем что квадрик летит по вертолетному типу

По вертолетному типу, это значит без автостабилизации? А GPS режим есть? То есть в точке зависнуть сам сможет, если понадобится?

P.S. Я сегодня до дождя с утра немного подлетнул. Правда, на первом полете отсекся рагуль на рексе - при ротации зацепил хвостом траву - вылетела передняя пара коничек. Буду завтра разбираться…

rippers
glushkov:

это значит без автостабилизации?

без, только стабилизация самой платформы

glushkov:

А GPS режим есть?

нет

glushkov:

То есть в точке зависнуть сам сможет, если понадобится?

не сможет, это гоночный коптер, ему это не нужно, зато 3д он делает прекрасно

Hase

Сегодня летали с Дмитрием, пока дяденьки на большом зелёном вертолёте не зависли над нами…

glushkov
Hase:

дяденьки на большом зелёном вертолёте

Низко зависли? 😃 Или просто пролетели? Без последствий?

Они частенько над местом полетов проходят, прошлым летом регулярно прилетали, но не зависали. Я, кстати, разобрался, что было 3 мая - словил failsafe - вертолет включил автостабилизацию, выставил шаги в 0 и спокойно сротировал 😃

В логах регулятора все нормально, просто сигнал газа стал резко 0 😃

Так что не исключено, что проделки этих же ребят с вертолета…

P.S. Хвост победил?

Tigron

Не, этот Ми-17 был военный (ФСОшный). Они именно зашли на посадку, зависли в 5 метрах от земли и еще камерой прицела нас поснимали.
Как я и предупреждал, во Внуково сегодня ждали VIPов. Когда возвращались, полиция по Киевке стояла через каждые 50 м. Вот и нас прогнали.

Hase

Да, хвост победил, отключил гувернёр, стоит и не шевелиться! Буду переходить на фблку с гувером, штатный мне не понравился.

glushkov
Tigron:

во Внуково сегодня ждали VIPов

Что-то рановато… Но это означает, что на майские праздники для полетов лучше другую точку искать…

Hase:

отключил гувернёр

YES!!! В этом случае гувер от FBL может быть лучше - он проактивно работает…

Tigron

Андрей, насколько я помню, collective managment есть только у Скокума. У всех остальных тупо обычный гувернер по сенсору.

glushkov
Tigron:

collective managment есть только у Скокума

В данном случае речь не только о collective management, то есть о уменьшении шага при риске падения оборотов (Manage Collective reduces the collective when necessary to prevent bogging out - цитата с сайта), но и о превентивном увеличении газа при увеличении шага. То есть, даже если collective management нет, FBL при увеличении шага, одновременно (как минимум) дает сигнал на увеличение газа. Гувернер регулятора всегда реактивный, он добавляет газ по факту падения оборотов. Но это теоретически, у меня опыта работы с гувернером, кроме Скокума, нет, к сожалению.

rippers
Tigron:

Вот и нас прогнали.

в Пенино надо ехать, за Марьино
если погода позволит приедим 10 мая

glushkov
rippers:

приедим 10 мая

Присоединюсь. Это ведь здесь, если не ошибаюсь?

rippers
Nikolik:

Привет, а 30-го к нам приедете?

обязательно

glushkov:

Это ведь здесь, если не ошибаюсь?

так точно

Tigron

Пока прогноз погоды на воскресенье хороший.
Я тоже присоединюсь. Давайте только время согласуем, чтобы не получилось, что одни приехали утром, а другие - вечером.

glushkov
Tigron:

Давайте только время согласуем

Я планирую быть с утра. Точное время пока не знаю, где-то в районе 10-11 часов

rippers

мы планировать сможем только 9 числа в 8.00
сказать заранее нам сложно