Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

Tigron

Ребята, кажись, я выловил барабашку с вибрацией. Сергей был прав, у меня действительно перетянут ремень на хвосте. Вроде поправил. Нужны тестовые подлеты. Олег, составишь компанию?

Tigron

Полетал сегодня с Олегом. Форза моя конечно летит, но…
Меня этот вопрос с вибрациями начинает вымораживать. 😠 И ремень ослабил. И хвост перебрал. И обороты понизил. Я уже не знаю, куда копать?! А он все равно, сцуко вибрирует. Более того, на 3000 об/мин ротора появился еще один пик, видимо, от мотора (на 30000 об/мин) с амплитудой аж до 30.
Я уже начинаю думать, не продать ли мне эту хреновину нафиг!

Oлег

Дим я конечно понимаю твое негодование… но пока не руби с плеча проверь все по порядку валы, подши и балансировку лопастей… так не бывает что не из за чего были вибрации. Без лопастей вибрация меньше ты говорил… сними их и копай дальше… сними хвост в конце концов чтоб вообще его исключить как узел… я бы еще на твоем месте каждый подш в руках покрутил и проверил на закусование. Ну и еще цапфы на весы… и основные и хвостовые

Tigron

Олег, вибрации могут возникать из-за неправильного расчета и вызываемого им резонанса. Либо допуска в расчетах на японский авось. Ибо вибрирует у всех.
По поводу тотальной проверки всех соплей, я бы понял, если бы это был какой-нибудь клон или Алень. Но это ж блин ЖР!
На самом деле, возможно, я просто сменю каробочку. Поставлю какой-нибудь менее чувствительный Икон или Спирит или раскошелюсь-таки на Про версию Вбара НЕО. А может просто куплю вместо 720го - 540ой без всяких стабилизаций. Хотя зачем в таком случае ФБЛ, когда Титан есть?
Там видно будет.

Oлег

Дело не в оленях, клонах и жрках… дело в вертолетах они сами по себе вибрируют. А сдаться самый простой выход… ИМХО 😉

rippers
Tigron:

Но это ж блин ЖР!

Дим, а представляешь что было со мной когда 700 касама три раза подряд, от вибрации падала на первых секундах полета. с учетом того что после каждого полета была полная переборка и практически смена всей электроники

Oлег:

А сдаться самый простой выход

просто от дорогих брендов иногда очень много ожидаешь, а получается как дешевый китай за офигительные бабки

glushkov
Tigron:

Хотя зачем в таком случае ФБЛ, когда Титан есть?

Вот это философский вопрос… 😃 У меня вот тоже 2 вертолета в одном размере, но пока продавать не планирую, разные они слишком…
Но в любом случае, ты на этот вопрос уже ответил, принимая решение купить еще одну 450-ку…

А причины вибраций могут быть разные. У меня на GAUI X2, например, чуть люфтил подшипник хвостового хаба 😃 Если на ощупь вибрации небольшие (надо еще по направлениям разложить, благо ни одна FBL не предоставляет такого инструмента для анализа, как skookum), то можно поиграть с креплением FBL. Правда, на JR особо простора для фантазии нет.

Leod

Приветствую всех, я тоже в Ново-Переделкино живу, правда в основном на коптерах летаю, с удовольствием примкнул бы к вашему сообществу. Планирует ли кто в эти выходные полетать?

Tigron

Добрый день, Леонид!
Наши полеты зависят от погоды. Вон как ночью лило.
Если завтра не будет дождя и такого ветра - можно сходить полетать на поле между ж/д и речкой Сетунь (за школой 1376). Хотя в выходные там народу многовато, лучше в будни.
Либо, если у тебя есть машина, съездить в Среднево.

Oлег

Дим днем ветра почти не было по крайней мере на Лукинке как и дождя. Леонид я тоже ‘‘ЗА полетать’’ завтра у нас на поле 😃

mvpolushin
Leod:

Приветствую всех, я тоже в Ново-Переделкино живу, правда в основном на коптерах летаю, с удовольствием примкнул бы к вашему сообществу

Леонид, милости просим)
Олег решили по поводу завтра где и в какое время?

Leod

Я на машине, завтра могу в любое время)

Oлег

Миш я не знаю, на завтра дождь обещают днем… я конечно аки поставлю и буду смотреть по погоде ну и звоните если все же надумаете выехать утром. 😃 Леонид а вы свой номер телефона напишите в личку 😃

glushkov

Традиционный четверговый вопрос 😃

Планирую в воскресенье с утра выбраться облетать восстановленного рекса. Кто еще в Середнево?

Hase

Я Буду скорее всего, полетаю на мальке,пока жду пару посылок из Японии.

Tigron

Я тоже с Сергеем хочу подъехать полетать. Планируем поехать пораньше - до 9 утра.
Кто-нибудь еще присоединиться хочет?
Андрей, если поедешь - захвати, пожалуйста, ноут. Посмотрим логи.

glushkov
Tigron:

Планируем поехать пораньше

Я тоже планирую приехать раньше 9:00 - с временем беда 😦

glushkov

В прошедшие выходные очень коротко облетал T-Rex. Вывод - не все хорошо в датском королевстве… 😃 Стал сворачивать хвост, причем на настройки ему слегка плевать 😃 Зато летать стал почти бесшумно.

Подозрение на лопасти - поставил неведомые EcoPower (похожи на флайбарные). Плюс еще коллективного шага перебрал - 14 многовато будет. Уже лопасти вернул обратно на Radix, шаги сделал поменьше, в выходные планирую гипотезу проверить. 😃

Tigron

Ребята!
На выходных обещают хорошую погоду. В пятницу я, скорее всего, - пас, а кто как собирается летать в другие дни?

glushkov

Я в эти выходные никак… Завтра, возможно, с утра подлетну на поле перед железной дорогой - исключительно для теста лопастей 😃