Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

Hase

Про то, что можно летать и не париться.

Tigron

В продолжение темы общения с властью. Обычно, весной бывает общение президента с народом. Анонсируют эту передачу неожиданно недели за 2 до мероприятия. За такое время подготовить граммотный вопрос и отработать запись видео очень сложно. Самое время уже сейчас начать, чтобы быть готовым.
Если будет хотя бы пара сотен таких обращений, большой шанс, что хоть одно да включат. Сумеете донести суть проблемы напрямую до государя.

rippers
Oлег:

Кстати Леш(rippers) какой вес твоего мини коптера?

500 грамм

Hase:

Про то, что можно летать и не париться.

Сергей вы видели хоть одну бумажку за подписью официальных лиц???

Кстате в других темах уже писали, а у вас все частоты на передатчиках сертифицированные по правилам??? все на 40 летаем?
правила нужны и пройдет время когда их постараются вылизать, а сейчас по факту полеты как таковые закрыты в городах, нам на поле с этим проще

на поле кто готов приехать уже после НГ???
может шашлычка сделаем

Oлег

Так будет все и на полях запрещено, в том и дело. Я на нг уезжаю на неделю, если до выходных вернусь то можно и встретиться… а там уж можно и шашлычка.

rippers
Oлег:

Так будет все и на полях запрещено

Олег, мы все это проходили не раз, не хватит у них сил и возможностей нас на полях отлавливать. не переживай 😃

Oлег

Надеюсь, и так же надеюсь что до принятия этого моразма не дойдет.

rippers

так уже все приняли
даже по новостям показали

Oлег

Еще не приняли ничего… вчера только
зарегистрирован и направлен Председателю ГД.

glushkov
rippers:

на поле кто готов приехать уже после НГ???

Я готов. Хоть с шашлычком, хоть без. Надо по погоде смотреть. Планирую после НГ уже ходить нормально 😃

Oлег:

до принятия этого моразма не дойдет

До принятия-то дойдет, а вот до реализации - нет 😃 Как справедливо Алексей заметил, силенок не хватит… Кроме того, любое преступление должно содержать как минимум умысел и выгоду. Они даже компанию по информированию провести не смогут пока…

Tigron

В общем, по поводу нового закона.
Почитав поправки и посидев немного составил ВОТ ТАКУЮ РЫБУ письма в компетентные органы. Возможно, она не идеальная, хоть я и пытался учесть все интересы.
Все, кого судьба этого закона волнует, могут взять ее за образец, отредактировать по своему вкусу и направить бумажным письмом в те инстанции, которые указаны в ЭТОМ ПОСТЕ. Не забываем указывать адрес кому направляем, а также свой адрес и паспортные данные. Это обязательно для всех официальных обращений.
Чем больше таких писем наберется в разных инстанциях, тем больше вероятность, что на нашу проблему хотя бы обратят внимание.

glushkov
Tigron:

могут взять ее за образец

Дима, спасибо! За образец возьму, может, еще чего добавлю. Тут вчера федерация проснулась…
fasr.ru/…/gosudarstvennaya_duma_vynosit_prigovor_a…
В общем, после Нового Года подумаю, тоже вариант выложу.

Hase

Я за шашлык! Летать холодно!

Oлег

Ребят, С Наступающим Новым Годом! Желаю побольше ярких моментов, светлого неба и мягких посадок в наступающем году!!! 😃

glushkov
Oлег:

Ребят, С Наступающим Новым Годом!

Присоединяюсь к поздравлениям! Больше безветренных дней, а мягкие посадки обеспечат прямые руки 😃 А еще - чтобы интересная работа оставляла нам время и деньги на наше хобби!!!

С Новым Годом!!!

Tigron

С Наступающим Новым Годом! Чистого Вам неба и, чтобы количество мягких посадок соответствовало количеству взлетов!

rippers

уложиться в 250 грамм пока не получается 😦

rippers

с учетом холодной погоды
приглашаем Андрея Сергея и Олега к нам в гости на шашлык 😃
дату пока обговариваем, есть пожелания?

Oлег

Да какие пожелания?.. напишите дату, а там видно будет… 😉

rippers
glushkov:

после 7-го

а мы планировали 6 января
примерно с 10.00
может получится?

кто собирается отпишитесь в личку
я скину карту проезда