Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

glushkov

Заезжал сегодня на поле. В целом - вполне можно проехать, если будет подмораживать по ночам… Но если неделя будет теплой - то полный привод рулит 😃

rippers

Андрей, может будет интересно
открытая платформа для видео на маке
мне реально понравилось
www.shotcut.org

glushkov

Алексей, спасибо, посмотрю обязательно. Подкупает кросс-платформенность - у меня стационарный компьютер под Windows

Oлег

Андрей, ты на этих выходных случайно не заезжал на поле? Интересно как там дела обстоят с дорогой?

glushkov
Oлег:

случайно не заезжал на поле

К сожалению, не заезжал… Но, судя по погоде, дорогу развезти не должно…

rippers

случилось чудо и я разорился на новый пластик PC (ПОЛИКАРБОНАТ)
долго пришлось колдовать с температурой литься
но результат превзошел все ожидание. супер прочность на изгиб и излом
вес легкий но надо сравнить с АБС
пока очень доволен.

готовлю новую версию квадрика
мне хочется вылить именно вылить 250-450 вертушку
но времени собирать и тестить у меня не будет
хотя таким способом было много возможностей реализовать те вещи что не прокатывают на карбоне

13 days later
rippers

ну что будем планировать открытие сезона и когда?

Hase

Апрель обещают тёплый, я кроме 16-17 апреля свободен.

Oлег

На эти выходные обещают хорошую погоду я бы приехал, не на долго, в любой из этих дней.

glushkov

В эти выходные у меня выезд под вопросом, разве что в воскресенье 10-го ненадолго получится выскочить, да и то под вопросом. Я думаю, если уж планировать полноценное открытие сезона, то нужно готовиться на конец апреля, чтобы все заранее смогли спланировать свои календари. Тогда получится собрать побольше народу, и не только полетать, но и пообщаться. Лично я готов на воскресенье - как 17-го так и 24-го.

rippers

давайте тогда 24 апреля столбить
что бы все успели заранее подготовиться

glushkov
rippers:

давайте тогда 24 апреля столбить

Согласен. Буду готовиться 😃

Hase

То же буду готовиться, зарегистрировал Гоблина на сайте Государственной регистрации беспилотников, получил номер - 0002014525. К сезону готов!

mvpolushin
Hase:

зарегистрировал Гоблина на сайте Государственной регистрации беспилотников, получил

Здорово, здесь регистрировал? uavreg.ru

Tigron

Ох, не спешил бы я с этой липовой регистрацией.
Кто эти люди? Зачем им наши паспортные данные?
По закону эта регистрация пока не считается. И Минтранс это подтвердил. www.aex.ru/news/2016/4/5/151668/
Да, и сами эти ребята не скрывают своей липовости: uavreg.ru/chastye_voprosy_i_spravochnaya_informats…
Все равно для легального полета нужны пилотские (которых пока не выдают), нужен номер в Росавиации (который тоже пока не выдают) и запрос диспетчерам во Внуково на временный режим (который раньше могли дать, но теперь не могут).
К сожалению, в связи с прохождением вертолетной трассы для VIPов как раз над нашим полем и наличия режимного объекта Внуково 3 поблизости, летать в Среднево стало очень рискованно.

Сергей, а что твои знакомые из Внуковской безопасности говорят?

Hase

Ничего не говорят, трассы для випов не существует, они над мкадом должны лететь по закону, но они кладут на это и летят по прямой.

Hase

Надо было “Государственный” так написать…

glushkov

Я пока не спешу регистрироваться. Именно по причине нежелания раздавать свои персональные данные кому попало. Реальных механизмов ловить и карать у властей нет, в самом худшем случае могут предложить прекратить полеты. А пока модель не в воздухе - никаких претензий 😃 Но сама идея подобного сервиса интересна, необходим только надежный механизм аутентификации. Если без личной явки - то пока это только авторизация через портал госсуслуг. Или, если это все поручат ФАСР - регистрация там с получением свидетельства пилота.

rippers
glushkov:

Я пока не спешу регистрироваться

тоже самое
успеется. пока штраф не заплатил рыпаться не нужно