Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

glushkov

В воскресенье кто когда планирует? Я постараюсь быть с 10:00 😃

rippers

мы на низком старте
будем расписывать что то по еде?
Андрей ты детей берешь? я думаю насчет своих

glushkov

Я в субботу после обеда смогу что-то купить, если нужно. По дочке - чуть позже напишу, пока не знаю…

glushkov

Я, скорее всего, буду без ребенка. Что-то она прибаливает, боюсь, совсем расклеится…

AVL

Добрый день,
можно ли к Вам присоединиться?
В вертолетом хобби пока новичок. Поэтому пока хочу посмотреть, как летают авиалюбители со стажем.

Учусь летать на wltoys v922.

Подскажите, пожалуйста, как проехать до места.

Hase

Я то же буду в районе 10, что нужно взять?

AVL

Подскажите, пожалуйста, только завтра полеты или сегодня тоже будут?

glushkov

Большинство планировало в воскресенье. Но если приедете сегодня с моделью и будете летать - сегодня тоже будут полеты 😃 Но в гордом одиночестве, скорее всего. 😃

Hase

Народ, есть у кого тахометр? Я попробовал померять обороты хедспидом на телефоне, по моему врет, правда в квартире запускал, может отражения мешают. В место расчетных 2200 показывал 3400…

glushkov
Hase:

Народ, есть у кого тахометр?

Я возьму. Будем вместе учиться пользоваться 😃 Ни разу ещё не замерял обороты… 😃

Tigron

Эх, Серега! Говорил я тебе, что нужно было у меня тахометр брать, когда предлагал.
Давай вспоминай, как мы с тобой тогда обороты мерили. Я же тебе все тогда показывал и с инфракрасным, и со стробоскопическим.

Hase

Да он нужен бывает раз в год. К тому же расхвалили head speed tachometer для андроида, я купил, но в квартире что то не меряет… Вообще страшно было Гоблина дома запускать 😃 Шторы в узел завязало.

Да измерить не проблема, было бы чем. Хедспид врёт, по моему в двое большие показывает, по ощущениям вообще 1800 было.

Tigron

Все потому, что только стробоскоп показывает точно почти до оборота (моргания) почти в любых условиях.
ИК в пределах +/-10 оборотов и глючит от мигающего света ламп переменного тока. Т.е. им можно замерять только от солнечного света. Но этого вполне хватает для полевой настройки, т.к. ни один гувернер не держит обороты с точностью до единицы.
Звуковым тахометрам я вообще не верю. Каждый вертолет (не модель, а именно сам аппарат физически) может звучать по разному. Много влияющих факторов, в т.ч. качество микрофона на телефоне, наличие вибраций и т.д.

glushkov
Hase:

Шторы в узел завязало

Запускать что-то больше 450 дома - опрометчиво… Я как-то 600 раскрутил, еле успел дернуть холд… А звуковой тахометр в замкнутом помещении плохо работать будет - много паразитных отражений… На улице завтра проверим, у меня для iOS есть. Вот и сравним инфракрасный и звуковой 😃

Hase

Предварительное открытие сезона состоялось! Теперь надо по настоящему, с шашлыками, и что бы народу побольше…

glushkov

Сергей, Алексей, фотки спасательной операции куда-нибудь в облако положите, плиз 😃 На память…

rippers

был рад всех видеть
спасибо за теплое общение и шикарные полеты (полный отчет возможно будет позже)

glushkov

Всем большое спасибо за компанию! Немного фото ниже. С Видео все плохо - память камеры переполнилась аккурат в момент взлета 😃

Hase

Фрагмент спасательной операции.

glushkov
Hase:

Фрагмент спасательной операции

Все-таки самый лучший джип - трактор! Только парковаться неудобно 😃