Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

mvpolushin
glushkov:

Сегодня отлетал в одиночестве с 11 до 14 в Середнево. Вытаскивал оба больших вертолета, коптер и даже мелкий Blade 130

Жаль что у меня сегодня не получилось, очень было бы интересно глянуть на коптер как АПС работает, тоже думал сегодня полетать на 500 с апс, понять как работает как управляться) кстати моя 450 опять упала по той же причине, перестала слушаться стиков, только в этот раз мощность передатчика была на полную, и заметил что регулятор очень горятий можно было обжечься, вот и думай, регуль или что надо тестировать на земле, крутить под нагрузкой

glushkov
mvpolushin:

регулятор очень горятий

Сегодня было очень жарко. Я тоже летал через раз, меняя вертолеты. Если питание на борт идет через BEC регулятора, то очень похоже на отсечку регуля по температуре (или по току)

12 days later
Hase

Будет кто на этих выходных летать?

mvpolushin
Hase:

Будет кто на этих выходных летать?

А где?

Hase

На поле, на против Внуково 2, в Середнево.

glushkov
Hase:

Будет кто на этих выходных летать?

Я в этот раз, увы, не смогу 😦 Вернусь в Москву только в конце августа…

Oлег

К сожалению был на даче - без интернета, могу летать по вечерам в будни.

Tigron

Привет ребята!
Извините за долгое отсутствие - были дела. Однако, с этой недели я возвращаюсь в строй. Что там на счет завтра, пятницы и выходных?

Hase

В пятницу могу составить компанию.

Tigron

Сергей,
Есть маленькая проблема - я без машины. Если в пятницу еще кто-нибудь из ребят подбросит меня из Ново-Переделкино до Среднево, то вопросов нет. Иначе мне до Среднево никак не добраться - придется летать на поляне за Переделкино ближним.

Hase

Я на машине, могу заехать. Тел для связи 89653609722

Hase

Полетали в это воскресенье с Дмитрием. Пробовал подлетнуть на новой 450 от Алайн, если бы не Дима, улетела бы куда нибудь далеко в траву, два взлёта, 0 посадок))). Ещё коптер чуть в Китай не улетел, хорошо на ручном вернул. С погодой неудачно получилось, не много полетали до дождя, потом после… Брал фотоаппарат, но из за погоды что то не стал снимать. Надеюсь в следующие выходные повезёт больше!.

mvpolushin

привет всем). Через пару дней вернусь в Москву, хочу продолжить испытания и настройку АПС, пока достиг не многого, но уже радует)) вот видео))

на выходные тоже бы подъехал, а кстати а куда у нас подевались Олег и Андрей?)

Oлег

Привет Миш, только сегодня днем приехал с дачи со среды там тусил, устроил себе мини отпуск. Дим видел твои пропущенные смс, но не смог ответить связь была честно скажу не очень. По поводу полетов - жду кое какие запчасти, а в частности площадку под акб и канопу все остальное собрано и настроено и ждет облета =)

glushkov
mvpolushin:

куда у нас подевались Олег и Андрей?

Я в отпуске, в конце августа планирую вернуться в Москву. Если в последние выходные августа не загрузят на работе, постараюсь быть готов к выезду 😃

А с АПС классно висит, с таким уже можно и fpv лететь 😃

Hase:

Ещё коптер чуть в Китай не улетел

Я уже всерьез задумываюсь над покупкой треккера GPS… Пока, правда, попыток улететь коптер не делал, но что-то статистика пугающая. Naza?

Hase

Да, первый фантом, полетал немного не высоко, все нормально было, поднял по выше, он развернулся, и на полном газу в сторону китайской границы:) Потом, нормально летал, в ветер висел не сильно отклоняясь от точки висения в GPS режиме.

mvpolushin

А я вот купил се такой треккер GPS,

Но что то спутники очень очень плохо ловит( тестировал отправлял запросы раз 30 а ответы приходят без координат и только 1 раз прислал смс с координатами, в общем гобно. Андрей а вы какой се трекер присмотрели?

glushkov
mvpolushin:

Андрей а вы какой се трекер присмотрели

Пока в Москве за приемлемые деньги ничего кроме этого

www.globalsat.ru/catalog/…/GPS_tracker_tk-102 (не реклама)

не нашел. Смущает маленькое время работы в режиме ожидания - 48 часов, но зато он легкий и маленький. Судя по форумам, в основном его и используют как средство поиска. По идее, надо что-то, чтобы емкость аккумулятора была побольше, тогда можно и на следующий день вернуться к поискам.

Tigron

Я бы на самом деле особо на GPS’ку не полагался. Все-таки мы летаем рядом со стратегическим объектом - аэропортом правительства и частью ПВО Москвы. Вполне возможно, что на всякий случай в постоянном режиме работает какой-нибудь “глюкозавр”, чтобы сбивать наводящиеся по GPS ракеты и бомбы.
К стати, тот день, когда мы с Сергеем летали, над лесом подозрительно кружил МЧСовский Ми-8.

glushkov
Tigron:

Я бы на самом деле особо на GPS’ку не полагался

Никто на GPS и не полагается. Для коптеров это - необходимый элемент системы стабилизации. Постоянно глушить или искажать сигнал GPS - вряд ли, тогда все автомобильные навигаторы в округе начнут чудить, это моментально станет известно. Это глюк Naza (причем обычно в части компаса, а не GPS), поэтому трекер нужен, как резервный источник координат.