Легальные полёты. Как оформить документы?

Сироб

Наверное : будет ли следующая иной, и будет ли она поспособней нынешней 😁?

Нечастый случай, кода в далёёёкой деревне лучше.
Сторож предупредил. Границы сада знаете. А за забором летайте где летали. Если что реально изменится - известим.
Хотя и так всегда раньше (ибо место очень удобное) чтобы летать у забора - с РП созванивались. И исчо повезло - сторож сам когда-то авиамоделистом был.

whoim

Да просто я мечтаю быть очень законопослушным и хорошим. Бычки с собой забираю, не плююсь, пэдэдэ соблюдаю, короче стремлюсь к образцовости. Даже транспортный налог плачу, который многоуважаемый Царь прощает тем, кто не платит его.
А тут херак - преступник…
Абидна, да?)

Сироб

Закон поверхностный, недодуманный, сделан по кальке управления пилотируемыми ЛА, не учитывающий очень многих особенностей и реалий.
Был наказ: Сделать Закон! Вот и состряпали из того, что по-бырому нашли!
Не устоит долго в таком виде.

Решили звери на собрании наконец-то построить мост через реку. Сколько ж можно вплавь, да по льду зимой…? Выбрали самого авторитетного – и послали медведя в министерство с ходатайством о строительстве моста, брёвна нужны.
Медведь-то, сильный - выбьет нам строительство моста.
Но вернулся медведь ни с чем.
Послали лису. Типа лиса, хитрая - сможет договориться.
Но и лиса вернулась из министерства ни с чем. Уж было приуныли звери…
Тут осёл просится - а мож я попробую?
Терять нечего, махнули звери рукой, согласились, пусть и осёл попробует…
И ушел осёл. Через неделю поплыли по реке бревна. Неделю плывут, месяц… Все берега брёвнами уже завалены. Вскоре и осёл приезжает на машине. Стали его звери спрашивать, как ты-то смог справиться?
Осел отвечает: захожу я в министерство, а там - все свои. Только и спросили, как мост надо строить: вдоль или поперек реки? Я подумал – подумал, сказал – вдоль.

2 months later