Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

aleksandr-145
mrdmoroz:

Я смотрю тема совсем загнулась, никто не летает или летают по одиночке как я?

Я бы очень хотел( только я новичок… даже настроить по нормальному не могу модель(

mrdmoroz

Ну это не проблема, подскажем и поможем.
Модель какая?
Бурцево теперь не летная, там грязи на месили.

12 days later
Андрей_24

Земляки, помогите разобраться(или наладить) систему Naza H на goblin 630! Проблема в высокой чувствительности хвостовой машинки, болтается хвост. Я в этом новичок…

Shumacher82

У меня тоже Наза есть! Какая чувствительность выставлена в настройках в режиме удержания и без? Проблем с механикой в хвосте нет - ничего не заедает?

Андрей_24

Вы извините меня, я вертолетных делах всего четыре месяца , да еще без знания английского. В хвосте все в порядке. А по настройкам в назовской программе или в передатчике? Я отдавал вертолет на регулировку специалистам по назе , затем вертолетчикам . Все вроде бы настроили ,сказали нужны подлеты. Раскрутить не возможно, хвост готов отвалиться. Честно говоря ,у вас есть возможность помочь? Специалистов по Naza h в Нижнем я не нашел.

mrdmoroz

Амплитуда хвоста сильная?
Если да то в настройках программных уменьшать чуйку по хвосту.

Shumacher82

Да, необходимо изменить чувствительность гироскопа! Настроить назу не так просто, сам с этим столкнулся!

Андрей_24

В терминах я пока плохо разбираюсь . Что такое чуйка?

Евгений ,а как это сделать?

Shumacher82

Чувствительность гироскопа меняется с помощью программы Naza-H Assistant Software при подключении Назы к ПК и настройках на вашей аппаратуре!

Андрей_24

В программе какие параметры надо изменить? В передатчике гироскоп стоит на 20%.

mrdmoroz

Прошу прощения, Чуйка это чувствительность гироскопа.

Shumacher82

Там нужно изменить чувствительность в 2 режимах - в режиме удержания хвоста и без, должно быть вроде 40% и 42%, надо будет посмотреть по настройкам! На официальном сайте DJI есть 2 видеоролика по установке и настройке Назы на вертолет, посмотрите, там вроде этот момент показан!

Кстати на FPV фест в августе кто едет и с чем?

mrdmoroz

А где проходит? Инфа есть где нибудь?

mrdmoroz

Блин, со Сталкером совпадает. На Сралкер уже зарегистрировался.

RomanRom2

Местоположение:Нижний Новгород
Начало:15 августа в 12:00
Окончание:16 августа в 14:00

а фест 7го-9го.

mrdmoroz
RomanRom2:

Местоположение:Нижний Новгород
Начало:15 августа в 12:00
Окончание:16 августа в 14:00

а фест 7го-9го.

"FPVFest2015 Пятый Всероссийский Фестиваль ФПВ

Пятый Всероссийский Фестиваль ФПВ
Вот и наступила весна! Авиационный авитаминоз нещадно бьёт по организму заставляя как то по особенному смотреть в небо… Это лирика, а так как «чукча не писатель» переходим к делу.

Первое и самое главное. Как вы уже поняли, нижегородцы снова зовут вас в гости на ФПВ Фест 2015! Поляна всё та же и её замечательный хозяин Алексей Бебенин ждёт нас к себе!

Второе. Мы встречаемся в пятый раз. Это наш маленький юбилей! Надо как то отметить! Надо так надо и мы решили в этом году сделать фестиваль условно бесплатным! Никаких предварительных платежей! Взнос при регистрации на месте. Пять рублей! Одной монетой! Это важно!
Предварительная регистрация тут. Ни к чему кроме участия в ФПВ Фест 2015 не обязывает)))

И Третье. Дата. 14-16 августа. Мы тут в зависимой ситуации от нашего соседа по поляне «Альфа Фьюче Пипл». Либо за месяц до него либо через месяц после. Мы выбрали после.
По традиции собираем хотелки и очень ждём активного обсуждения!
До встречи! Друзья!

"

RomanRom2

а если почитать тему, то 14ое сообщение:

Большой:

Основная дата 7-9августа 2015г. Поближе к лету и теплу)

Мне тут замечание сделали… Что ссылка на предварительную регистрацию незаметная какая то. Исправляюсь)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ FPVFest2015

mrdmoroz

Понял, в отпуске буду далеко, все равно никак не попадаю.