FPVFest2015 Пятый Всероссийский Фестиваль ФПВ

Большой

Пятый Всероссийский Фестиваль ФПВ
Вот и наступила весна! Авиационный авитаминоз нещадно бьёт по организму заставляя как то по особенному смотреть в небо… Это лирика, а так как «чукча не писатель» переходим к делу.

Первое и самое главное. Как вы уже поняли, нижегородцы снова зовут вас в гости на ФПВ Фест 2015! Поляна всё та же и её замечательный хозяин Алексей Бебенин ждёт нас к себе!

Второе. Мы встречаемся в пятый раз. Это наш маленький юбилей! Надо как то отметить! Надо так надо и мы решили в этом году сделать фестиваль условно бесплатным! Никаких предварительных платежей! Взнос при регистрации на месте. Пять рублей! Одной монетой! Это важно!
Предварительная регистрация тут. Ни к чему кроме участия в ФПВ Фест 2015 не обязывает)))

И Третье. Дата. 14-16 августа. Мы тут в зависимой ситуации от нашего соседа по поляне «Альфа Фьюче Пипл». Либо за месяц до него либо через месяц после. Мы выбрали после.
По традиции собираем хотелки и очень ждём активного обсуждения!
До встречи! Друзья!

Lazy-bones

Дима, можно огласить предполагаемую программу?
Так сказать, для затравки. 😃

Большой

Тебе Сергей я ничего не скажу!!! Сам догадаешься почему)))

А для остальных есть вот такая инфа:
Место проведения
Дата пока обсуждается т.к. организаторы Альфа Фьюче Пипла обещают открыть проезд уже к 7августа.
Второй вариант даты 7-9 августа.

Программа мероприятия:

14 августа;

  1. День заезда участников фестиваля.
  2. Братание, гуляние, летание, латание
  3. Ночные полеты.

15 августа;
4. Официальное открытие FPVFest 2014 в 09.00.

  • скоростной поиск наземной цели
  • «коптерный триал»
  • гонки
  • контактный бой
  1. Показательные выступления авиамоделей различных классов.
  2. С 22.00 - подведение итогов соревнований, награждение участников.

16 августа;
7. Произвольные полеты с 09-00. до16-00.
8. В 16-00 завершение работы фестиваля, разъезд участников (приехавшие издалека и стремящиеся вернуться домой к понедельнику разъезжаются рано утром и ли же накануне вечером).

В программу полетов могут вноситься изменения по фактической погоде и согласованию с участниками фестиваля.

На месте будут:

  • площадка для палаток и машин
  • питание(бесплатно только ужин в субботу). Каждый год продается плов, цена примерно 150р., работает кафе.
  • холодная вода и кипяток для…
  • одноразовая посуда
  • чай
  • сахар
  • ченить к чаю
  • туалет
  • 220 вольт
  • столы и шатры в стартовой зоне для подготовки
  • развлечения для детей и взрослых
  • палатки по предварительному запросу
  • трансфер до поляны(для тех кто едет паровозом)
    Мои телефоны :
    +79503519699
    +79107977055
    Почта fpvfest-nn@yandex.ru
Lazy-bones
Большой:

Тебе Сергей я ничего не скажу!!! Сам догадаешься почему)))

Вот так. В прошлом году меня с поездкой моё начальство обидело, а в этом году организаторы на меня уже зуб точат. 😦

Большой

На тебя зубы точить себе дороже!))) Нам не хватало твоего брутального уазика!

Lazy-bones

😃 В этом году буду стараться опять его сагитировать… Хотя по простоте душевной хотел на другой машине ехать.
Правда, думою не машины главное а самолёты…

Nikola_FPV

Так как занимаясь FPV полетами появляется много видеоматериала предлагаю вечером устроить конкурс видеороликов пилотов по итогам которого присудить символический приз зрительских симпатий.

yaten

Надо контактный бой на коптерах. Кто второй рухнул - тот победил.
Ну и сразу в регламенте - защита винтов запрещена.

Большой

А чё уж не сразу “Кто глубже зароется?” )))) Мы так то не против! Ищи себе достойного соперника готового расфигачить ФПВ коптер. Был тут один… Надеюсь посетит своё детище)

yaten:

контактный бой на коптерах

Nikola_FPV:

конкурс видеороликов

Давай попробуем. Только это будет уже за полночь…

Lazy-bones

Пропустил IV фестиваль.
Контактный бой - это что за процедура? Что и как?

Большой
Lazy-bones:

Что и как?

А его, контактного боя, так и не случилось!)))))))))) В прошлом году были пилоты, но техника подвела))) Самолёты предпочли кончиться до начала массового истребления!

Большой
freefly:

устроить что-нибудь наподобии такого

Как хорошо что зима заканчивается, а ещё замечательнее что она у некоторых наших товарищей не прошла впустую! Появилось на свет много маленьких… коптеров)))
Растительность в месте проведения фестиваля, к сожалению, слишком низкорослая да и еще мы её дополнительно стрижём для удобства взлёта и посадки… Но. При желании и наличии участников можно разметить трассу в соседнем перелеске.
В соревновательной программе фестиваля будет гонка в которой можно участвовать и на коптерах, а красиво убиться можно будет или в пятницу днём или в воскресенье. Но лучше в пятницу. Тогда в конкурсе видеороликов мы сможем все вместе посмотреть как мы поджарили всех кто так и не успел загнить😁

Евгений_Маслов

С лентами, вроде бы, собирались, чтоб самолеты не сильно колотить. Репетиция боя была вполне контактной, мне противник аж штатив бойцовкой сбил, но у него управление заглючило и до самого боя не дошло. Может, в 2015-м что-то выйдет…

Большой:

А его, контактного боя, так и не случилось!)))))))))) В прошлом году были пилоты, но техника подвела))) Самолёты предпочли кончиться до начала массового истребления!

RomanRom2
Большой:

А чё уж не сразу “Кто глубже зароется?” )))) Мы так то не против! Ищи себе достойного соперника готового расфигачить ФПВ коптер. Был тут один… Надеюсь посетит своё детище)

есть у меня по случаю собранный из рассыпухи T-REX 700 nitro. готов сразиться 😉

Nikola_FPV
Евгений_Маслов:

С лентами, вроде бы, собирались, чтоб самолеты не сильно колотить. Репетиция боя была вполне контактной, мне противник аж штатив бойцовкой сбил, но у него управление заглючило и до самого боя не дошло. Может, в 2015-м что-то выйдет…

В следующий раз надо будет сразу пилота сбивать а не штатив, что бы наверняка вывести противника из строя. 😂

Евгений_Маслов
Nikola_FPV:

В следующий раз надо будет сразу пилота сбивать а не штатив, что бы наверняка вывести противника из строя. 😂

Я помощникам на этот случай сачки готовлю.

Большой
RomanRom2:

готов сразиться

А нет ли у тебя еще и пары сотен касок с брониками?)) Думается мне, что народ забыв о безопасности рванёт смотреть как собираются дезинтегрировать чуть более 100000рэ в одном полёте))) Или уж не говорить никому?)))

maloii

Предлагаю гонки проводить во время пика посетителей. На мой взгляд это самое зрелищное 😃. А поиск целей сместить ближе к вечеру, а то зрителям это не очень интересно. Так же предлагаю все таки рассмотреть участие гонок на мелких коптерах в основной программе, их щас столько развелось что боюсь на фестевале будет их больше чем самолетов 😁. При том это можно использовать для привлечения новых участников, просто тот факт что будет зачетные гонки по коптерам 250 класса, ещё раз повторюсь их щас как грязи и все жаждут гонятся 😁. Правила для них можно использовать самолетные 1 в 1, только ворота по уже сделать 😁.
Копторщики отзовитесь 😃

Zont

Поддержу. Только думал, может мелким коптером посерьезнее препятствия, чем просто пилоны? Или лучше не усложнять?

Airwolf

А что то типа дальность высота будет? ФПВ самолет - это в первую очередь платформа для исследования пространства, полет за облака, отрыв от реальности, преодоление горизонтов… А вы бои, мясо))))

smg2000
Airwolf:

ФПВ самолет - это в первую очередь платформа для исследования пространства, полет за облака, отрыв от реальности, преодоление горизонтов…

Это , как говорится, на вкус и цвет… Мне например больше высший пилотаж нравится от первого лица 😃

Olegfpv
Airwolf:

А что то типа дальность высота будет? ФПВ самолет - это в первую очередь платформа для исследования пространства, полет за облака,

Учитывая сегодняшнее положение ,это только теперь на “Закрытых” слетах. Хотя я больше сам люблю в облаках купаться но не особо высоко и в даль без фанатизма, что позволяет топливо в 5000ма).

Airwolf
Olegfpv:

Учитывая сегодняшнее положение ,это только теперь на “Закрытых” слетах.

На фест 2014 все было совершенно официально.