Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

бортовой не работает - батарейка села. новую не куплю всё.

PAN-NN:

А на хорьке ты всех порвешь как Тузик грелку. За тобой будет не угнаться.

чо это? 😃 на нем тоже учиться надо.
заводи себе тоже хорька или 500ку какую нить.

набрал я короче себе аккумуляторов всяких разных 2S lipo. для аппы емкость 1550 тока подходящие по размеру были, емкостью выше просто не лезут. ну я взял два. для борта еще понабрал, будем летать с ними.

еще взял силовые рино 3700 для хорька. 200гр веса выигрываю по сравнению с моими нынешними, наверное пульнет с ними так, что глазами задолбаешься ловить.

вот с ужасом думаю, приедут ли они к августу 😃

AKuzmin
PAN-NN:

А где новое поле?

Колись где красивое и ровное поле !!!

PAN-NN
RomanRom2:

заводи себе тоже хорька или 500ку какую нить.

Меня жена тогда точно из дома погонит. И так везде мои запцацки, вертики в углах стоят и т.д.

Перебрал полтинник, кирдык пиньону. а запасного нет (когда такое со мной было?) В общем провернуло его на подшипнике и изрядно задрало. Посадил на эпоксидку, посмотрим что будет.

Жара, из дома даже вечером лень выходить.

RomanRom2

да брось, это ж хорек, он не занимает места 😃
вспомнил тут подобную тему, нашел высказывание Вовкино, как никогда к стати:

Ф топку супругу!
Ето она не тем занимается!
Надо ей демо версию “нормальных” мужских занятий устроить!!!
Домой приходить пару раз в 2-00, бухой, пахнущий чужими женскими духами и с помадой на нижнем белье!
Тогда сразу поймёт что ты именно тем, чем надо занимаешся!

А что семейное положение - ето её проблемма.
Пусть решает что важнее.
Муж домашний и самолётиками и все при деле и под присмотром, или нет его совсем.

😃))

RomanRom2

не волнуйтесь вы так, все мы там будем 😃

AKuzmin
RomanRom2:

не волнуйтесь вы так, все мы там будем

Ааа, понятно где !

RomanRom2

уллеееееетно мы сегодня время провели - полеты, шашлычки, полеты, шашлычки, опять полеты и опять шашлычки 😃 полетали по FPV, полазили по деревьям, опять шашлычки 😃 вощем чудно время провели.

ооооочень жарко, сильно обогащенный мотор - уже не мотор. а иначе перегревается. так, пожужжать покувыркаться нормально удалось только под вечер.

хорьки рулят! обороты 2300, лопасти 500мм - пулялово редкостное, на аккумуляторах 25С. а что будет на 40С с трудом себе представляю.
еще увидел у самолетчиков акки 3700 25С и тут же с жадностью отжал подлетнуть - ух, небо и земля! весу на 200гр меньше, на 1200mah меньше моих (у меня 4900 25С), а летает лучше, центровка идеальна, а по времени летает столько же - около 5 минут всякого выпендрежа и 2-3 минуты на долет.

Андрюха, ждем фотоотчета. неограниченное место под хостинг фоток могу предоставить, присылай.

Большой
RomanRom2:

уллеееееетно мы сегодня время провели - полеты, шашлычки, полеты, шашлычки, опять полеты и опять шашлычки 😃 полетали по FPV, полазили по деревьям, опять шашлычки 😃 вощем чудно время провели.

Андрюха, ждем фотоотчета

+1

PAN-NN

Терпение, господа, терпение. Отчет будет по вечеру, сейчас работа, нет возможности заниматься этим. Вчера только просмотреть успел, есть прикольненькие моменты.

Ребята, спасибо за чудно проведенный день.

П.С. Ромк, давай ссылку на хост.

nedz:

А из меня вертолетчик не получился,

Откуда такие пессимистические настроения? Что именно не получается или просто решил, что не твое?

RomanRom2
PAN-NN:

Ромк, давай ссылку на хост.

предлагаю тебе просто взять их все в оригинале, заархивировать и прислать на мой файловый обменник files.nnov.ru, прислать получившуюся ссылку мне. а я их по быстрому конвертну и выложу тут. так будет быстрее всего и проще всем 😃

PAN-NN

Ну, Ром, ты напросился, фотки я выложил на хостинг, так пусть теперь в тебя шишками кидают 😛 Объем 250М

RomanRom2

ну дык я разве чо, я ж всегда пожалуйста. собственно:

Готовимся к полету:

Летаем:

На березу трактор влез,
Всю черемуху объел.
А кому какое дело,
Может там его гнездо! 😃

Закат сквозь грозу.

остальные фотки можно глянуть здесь: picasaweb.google.ru/RomanRom2/27062010#

PAN-NN

Нет в этом мире справедливости - таскал фотоаппарат, делал фотки, а спасибо другим говорят. Да еще зажали для общественности самые пикантные 😁 фото.

RomanRom2

это про какие такие пикантные фото идет речь?

PAN-NN

Своей жены. Кто украшал поле своим присутствием? Я, что ли в своей кепке?

PAN-NN

Скромный, блин. Тады я выложу уж, с вашего позволения.

RomanRom2

а мы сегодня пожужжали в новинках. отжарил три пака. боковые тиктаки как то проще чем обычные. может у меня циклик по элеронам резвее, фик знат.

попробовал за одно 3200 акки “пилотаж” - нууу … ээээ … вощем нее 😃 тут я и почувствовал как следует разницу в аккумуляторах, впервые в жизни. пилотаж явно не в пользу рино. почувствовал смачные просадки, хвост переруливает, ватный какой то. потом поставил рино - нууу! сразу полетело! 😃 впрочем и рино мои старенькие жарят первые минуты 2, дальше нуу тааак, летает вроде.

и еще одну штуку понял. отлетал три пака. не налетался. надо 5-6 где то. будем запасаться аккумуляторами.