Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

AKuzmin

Плюс привычка с годами, наверное формируется. Но мне лично в прошлую субботу на Сормовском поле прям сильно хреново стало, да ещё дым “помог”. Народу зато не было почти.

PAN-NN

Артем, ну и где наши вчерашние фоты? Такая классная туса вышла.

Да, хреново летается после перерыва почти в два месяца.

PAN-NN
RomanRom2:

у него картридера нет

У меня целых два

scar3d

все , купил , теперь есть)

итак, вертолетчики на привале…

вертолетчики регулируют лопасти…

PAN-NN

Фотки посмотрел, прикольненько так получилось. Тусанулись хорошо.

Сегодня после грозы погонял предатора. Сжег литровину, повисел , погонял немного мотор.

10 days later
RomanRom2

поездка в москву удалась на славу 😃
помучали с Димкой моего раптора, который не летел как привыкли московские гуру - быстро и резко, а плавно и вальяжно. но судя по всему все равно понравился 😃 а мне понравились плавные, затяжные фигуры в умелых руках - именно такие полеты нравятся мне.

продать тушку не получилось - не пересеклись с покупателем по техническим причинам. возможно это знак 😃

так же помучали хорька - ну, сказать нечего, кроме как “разобрать его нафиг” и собрать на карбоне с более тщятельной настройкой силовой. начал перебирать его на новую раму.

так же попускал слюни на 600 лого. вещица действительно занятная, очень легкая и судя по всему нежная, требует аккуратного обращения. но летит отменно. в конструкции ничего революционного, но действительно ОЧЕНЬ легкий. и звук! звук! его надо слышать. выкладываю немного фоток и видео пристрелочного полета в процессе настроек. отснять финальный полет позабыл нафиг (равно как и полет своего же раптора), засмотревшись на сам полет 😃 впрочем качество видеоаппарата все равно оставляет желать лучшего. звук немного не тот, что в реале, но все равно вы наверняка сможете прочувствовать эту мощь.

  1. правильный регулятор борта: для сравнения с алигном - алигна хватает на 4-5 полетов, эмкотека на 9. при прочих равных. удивительно, в чем же такая разница?
    оригинал

  2. электронный выключатель борта, точнее его ключ 😃
    так же обратите внимание на расположение серв и шестерню.
    оригинал

  3. тут я хотел показать, что балка заземлена.
    оригинал

  4. вот такой вот забавный капот с разрезом.
    оригинал

www.youtube.com/watch?v=5O35ptJ42AQ

RomanRom2

сегодня замучал лехиного полтийника. вдул ему 2200 в ротор и пошвырял по небу. ничо так, штырит.

крутится достаточно быстро (по себе сужу), так что лопатки облегченные пока ставить не будем 😃 изжог бака три с половиной наверное, задолбался 😃

говера ему конечно не хватает, да. гуляют обороты на двигателе, особенно хорошо “поднимаются” при плавном снижении, на сотню другую наверное. и просаживаются на 50 примерно после тиктаков каких нибудь. главное просядут и так и будут. пока снова не раскрутишь на снижении.

но что удивительно - плавающие обороты почти никак не сказываются на управлении, почти не заметно. толи 401 гира такая хорошая 😃 толи я руддер держать научился 😃

а белый капот лучше синего, однозначно. лучше читается в небе. жаль, только вот наклейки эти говняные отклеиваются.

последние поллитра галона влил в 90го, на котором испытал новое бортовое питание. по питания вопросов не возникло, а вот полет 90го конечно дааа 😃 летит конечно четче. ну размер у него такой, чо б нет.

PAN-NN

Всё, больше не могу молчать. Я мужик терпеливый, но всему приходит конец. Все ниже написанное относится к Диме Nedz. Дим, нельзя тебе в руки брать видеокамеру, нельзя. Объясните мне, какую ценность имеют ролики по 30 секунд? Ни художественной, ни технической. Ничего из них понять нельзя. То, что создал блог - молодец. Вылож туда все свое кино и дай просто ссылку, все скажут спасибо. А щас - засрал одну тему, перешел в другую, страницу нормально невозможно открыть. Это чисто мое мнение, если не прав - закидайте помидорами, мне глубоко пофиг

nedz

ну вот, хотел как лучше,получилось как всегда…😦 Конечно никакой ценности ролики не имеют, просто первый раз удалось увидеть такой большой верт., да еще и пилотаж на нем:o Было страшно близко подходить. А звук лопостей в момент бочки просто заворожил… А на счет того, что не понятно, так просто смотреть и любоваться что люди умеют делать в воздухе😵 Буду видео теперь в дневник кидать.

PAN-NN

Дим, твои эмоции и восторг от полета вертушки понятны. Ты сделай так, чтобы просматривая твои ролики ощущать себя так, будто стоишь рядом с вертушкой. Или вот, написал, что “Роман отжигает на 90-м”, а кроме взлета и висения ничего в ролике нет. Это не наезд, просто конструктивная критика.

nedz

все верно, но к сожалению я в компе почти нолль, да и в авиамоделизме видимо то же. И название ролика перепутал, Рома в другом видео бочки крутил… и еще что-то непонятное, но красивое и необычное… А я подполье ухожу, как писал в самолетной ветке…

RomanRom2

да простит меня автор, но страна должна знать своих героев!
мимо этого нельзя пройти мимо, это действительно Моделизм с большой буквы и реальное творчество!
не то что мы, понапокупали китайских трубочек и рады…

PAN-NN

Если уж заинтриговал - не тяни кота за … ну лапы, выкладывай подробности.

RomanRom2

а чего подробности… я их все собсно выложил.
в очередных поисках схемотехники соосных схем набрел на тему, в которой разговор зашел на самостоятельное изготовление вертолета в далеких 80х (если ничего не путаю), и потом чувак показал фотки. к сожалению тему сейчас не вспомню, я только фотки скачал. найду - покажу.

RomanRom2

цирк с конями 😃
третья секунда!
сороковая секунда 😃

Андрюха как заправский конюх почихал на лошадок, те и убежали быстренько 😃
прям председатель ипподрома какой то 😃

AKuzmin

Красавчики ! Я встречал более любопытного представителя животного мира - козла, рванувшего из стада, чтоб посмотреть под капот “Москвича”(два мужика с головой туда залезли, ремонтировали…) Так он тоже встал на задние ноги, а передние и башку рогатую тоже под капот засунул. Жаль видеокамер в то время не было !😃

11 days later
migelitto

Здравствуйте ! Хочу спросить, а что в зале сейчас кто то летает на электричках ? Заканчиваю свой тирекс 450, ищу место и компанию для тренировок 😃

RomanRom2

о, в нашем полку прибывает 😃

в зале пока не летают, насколько мне известно. это будет скорее всего ближе к ноябрю-декабрю.
а компанию нашел уже 😃 место для теренеровок сильно зависит от места жительства. в нижней части города - копосово и землячка, в верхней части - кузнечиха, новинки, бурцево.

в эти выходные обещают хорошую погоду, ясную, без осадков и +17 +19. собираюсь в новинках полетать, вполне вероятно успею собрать своего нового хорька, облетаем.