Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

зарядника 5А за глаза хватит. и вот моего блока питания 😃

А летать я раньше конца июня не начну никак - kit раньше не приедет

это смотря когда его заказывать 😉 идет то он 2-3 недели.

PAN-NN

Признавайтесь, кто сегодня штрафные баллы словил?

Частично восстановлю удаленный пост: я готов себе взять 8-10 галлонов горючки.
Надо пересчитаться и заказывать.

ayershov

Баллы я словил и видимо Роман 😃 мне надо пока 2 галлона

PAN-NN
ayershov:

аккумулятор бортового питания на TREX-600N и стартер по всей видимости там 3S

Леш, бери две батареи 3S на 2000-2200. Для борта и стартера - выше крыши. Для обкатки хватит 2 баков, далее - только в полет. А галлон уходит за один уикэнд.

P.S. Я тут посылочку с хоббисити затеваю, заинтересованные вэлкам в личку.

RomanRom2

нет, у меня нет никаких баллов… а где их смотреть? может и есть, я не вижу просто.

по горючке: в этот раз я не стану заказывать столько много как в прошлый раз, мне 5-6 галонов хватит. кстати, вариант как был в прошлый раз уже не существует, но обещали узнать. так что сами сусами…

фотка разъемов: radiopilot.nnov.ru/files/700/IMG_6437.JPG

PAN-NN

Ну, если это принятый стандарт у нижегородских моделистов - придется перепаивать.

Кстати, че делать, центровка с моими 4000 батареями задняя выходит. двигать особо некуда

RomanRom2

Андрюх, никто не заставляет, можешь аккумуляторы не перепаивать, а распаять регуль под них. я даже думаю что это неправильный “стандарт”, потому что иногда обращаю внимание на фотки в других ветках и вижу что бывает наоборот, как на хоббикинге. просто так исторически сложилось, что у _некторых_ моих знакомых авиамоделистов вот такой стандарт. а некоторых я к этому стандарту приобщаю или уже приобщил. я точно знаю, что так у:

  • Димки большого
  • Валеры, брал у него рино 3700 и какие то пилотажевские акки на хорька полетать
  • Михи, хоть и другие разъемы
  • Лехи алтая, хоть и мелкие акки. ну мелкие акки у меня по тому же “стандарту” распаяны
  • вот у тебя будет

а кого нам еще надо? просто зачастую с того же хоббикинга приходят акки с двумя мамами, например (у меня были такие). да и вообще, зачем эту солянку городить, все что до 50-80А - бананы 4мм, все что выше - 6мм. для мелких, бортовых, подкальных и т.п. - т-динсы. вот и весь стандарт.

когда я начинал, помню что у всех было все своё. у каждого какие то свои херпоймикакие разъемы и непонятно где он их такие вообще взял 😃 унификация все таки непробиваемая вещь, поэтому всех склоняю к ней. склоняю, но не заставляю 😃

у меня на 700 центровка тоже очень и очень задняя. а на хорьке всегда была передняя. фигня все это. центровка проверяется на ховере и пируэтах. если пируэтит вокруг главного вала - значит все нормально с ней. у меня хоть и задняя центровка, пируэтит нормально.

ЗЫ. предлагается на выходной выехать с шашлычком и семьями на поле, совместить так сказать приятное с полезным. или у всех уже свои планы? а то мы то по любому поедем, мангальчик купим да поедем. а чо…

RomanRom2

предварительная договоренность шашлыкинга на воскресенье, где нибудь с 13-14 до 17-18, а там как пойдет. наверное в новинках.

PAN-NN

насчет воскресенья не знаю. есть идея подлетнуть завтра в 14-00

Altay

насчет воскресенья не знаю. есть идея подлетнуть завтра в 14-00

Опять на полянке ?

За отсутствием других вариантов подтянусь завтра на полянку к 14-00

RomanRom2

даже если вас съели, у есть минимум два выхода. я к тому что вариантов всегда масса.
нуу, в копосово мы точно не поедем, так что без нас…
если погодка устаканится, то выберемся к вечерку в кузнечиху может быть.

RomanRom2

выдвинулись в новинки мимо Ленты. присоединяйтесь.

RomanRom2

чудесненько сегодня потусили, кто не был - тот сам себе буратино =)

первое видео с борта нижегородских вертолетов:

www.youtube.com/watch?v=3eJBgIr0wTI

не фонтан, разумеется. вертушку сильно трясет на висении! надо точить v-bar.
была закреплена HD камера (Лех, какая?) обычным алайновским ремешком-стяжкой к нижней части рамы через простой кусочек поролона и хорошенько затянута =) теперь то мы знаем как оно на самом деле и знаем в какую сторону стремиться!

Саныч67
RomanRom2:

первое видео с борта нижегородских вертолетов:

Хорошая компания, замечательная поляна, отличное видео.
Надо было ешё петлю и бочку сделать…

PAN-NN
RomanRom2:

чудесненько сегодня потусили, кто не был - тот сам себе буратино =)

наезд не засчитан…Так вышло.

Я продолжил облетывать свою электричку на откосе славной русской реки Волги. Публика была благодарная, наградила аплодисментами.
Осваиваюсь с новой игрушкой. Пока я не разобрал, что мне больше нравится - ДВС или электричество, но на флайбаре летать точно не хочу. Коплю на второй в-бар.

RomanRom2
PAN-NN:

Пока я не разобрал, что мне больше нравится - ДВС или электричество

глазам не верю, и это говорит распоследний отъявленный двсник =)))

PAN-NN:

но на флайбаре летать точно не хочу. Коплю на второй в-бар.

я уже полностью перешел на безфлайбар и не жалею. остался 90ый раптор, который все никак не продастся.
а вчера когда я поставил легкие аккумуляторы и зарядил оборотов до 2000, газку то поддал, а оно просто изчезает из виду. и это 700ка блин, 5кг!

Саныч67:

Хорошая компания, замечательная поляна, отличное видео.
Надо было ешё петлю и бочку сделать…

я побоялся, что камера вывалится, поэтому просто повисел немного =)

Большой

Ромка, я тебя поздравляю!!!
И Леху тоже!!!
Но видео не первое, а вот качество очень порадовало!
И с током(спасибо что помянул здесь самолетчега-то). только природная скромность не позволила отключить отсечку на 100А в твоем регуле(за него отдельное спасибо). В этом сезоне я таки попользую винт 24х8.
Мой стоковый Харек еще жив. Еще полетаем. Мне вот второй день Белт СХ мозх компостирует, а ты тут про 700ку.

RomanRom2

ну чего затихли то?
завтра планирую понастраивать вбар в новинках. а вы?

Altay

Тоже подтянусь повисеть часикам к 14

Aly

Принимайте в ряды вертолетчиков.